18+

Лечить ли уреаплазму, беременность 31неделя?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
10 октября 13:53, 2014

Добрый день, у меня обнаружили уреаплазму, но вылечить не успела-забеременела, сейчас срок 31 неделя, врач назначила лечение, но столько начиталась что для себя решила сдать сначало колич.содержание уреаплазмы. Вот результат:
Видоспецефические lg к Ureaplazma urealyticum lgA Оп.кр.=0,30; ОП.ис.=0,067 не обнаруж;
Видоспецефические lg к Ureaplazma urealyticum lgG Оп.кр.=0,32; ОП.ис.=0,072 не обнаруж.
Нужно ли лечить уреаплазму??? Очень жду ответ.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 16:55, 2014

В данной ситуации есть необходимость в проведении срочного лечения, поскольку полученное заключение свидетельствует о том, что Вы ранее перенесли уреаплазмоз и в настоящее время не исключена реактивация инфекции. Рекомендуем Вам пройти курс лечения назначенный Вашим лечащим врачом, а после его завершения через 2 недели сдать контрольный анализ.

Наталья комментирует:
11 октября 15:02, 2014

В настоящее время как раз анализ количественный говорит что не обнаружено, , поэтому и сомнение в необходимости лечения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 октября 19:08, 2014

Результат анализа считается отрицательным, если антитела классов IgA и IgG не обнаружены. Положительным является результат в том случае, если определяется уровень данных антител. Учитывая предоставленный Вами результат, он трактуется как положительный, поэтому рекомендуется пройти курс лечения, который Вам может назначить лечащий врач.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00