18+

анализ крови на гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
18 октября 09:03, 2014

прошу ответить мне на вопрос
моей дочери уже 17 лет ,плохо себя чувствует,часто болеет простудными заболеваениями(практически каждый месяц,а то и чаще),ломкие ногти,секущие волосы и выпадают,сонливость постоянная,сколько бы не спала в сутки,постоянно мерзнет и в доме ,а особенно на улице(ноги и ступни холодные)
сдали кровь на гормоны- в результатах написано-тиреотропный гормон-1,08 (пределы 0,27-4,20) и все
Узи-правая доля16х11х38, V-3,2.левая доля 12х14х38, V3,4,
в средней трети гипертогенный участок диам 2,862 мм, перешеек 2,6 мм,
заключение- диффузные изменения щитовидной железы

подскажите,пожал-та, в норме ли у нас гормоны и щитовидная железа,наши врачи утверждают что все в порядке и советуют пить йодомарин
к каким врачам нам еще обратится ( у инфекциониста мы все анализы сдавали и ничего не нашли)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 11:03, 2014

Согласно предоставленному заключению со стороны щитовидной железы патологии не выявлено. Не исключено, что причиной имеющихся жалоб является анемия, нарушение обмена веществ, дисбактериоз кишечника и т.д. Рекомендуем сдать общий анализ крови, анализ кала на дисбактериоз и лично посетить лечащего врача терапевта.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00