18+

анализ крови на гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
18 октября 09:03, 2014

прошу ответить мне на вопрос
моей дочери уже 17 лет ,плохо себя чувствует,часто болеет простудными заболеваениями(практически каждый месяц,а то и чаще),ломкие ногти,секущие волосы и выпадают,сонливость постоянная,сколько бы не спала в сутки,постоянно мерзнет и в доме ,а особенно на улице(ноги и ступни холодные)
сдали кровь на гормоны- в результатах написано-тиреотропный гормон-1,08 (пределы 0,27-4,20) и все
Узи-правая доля16х11х38, V-3,2.левая доля 12х14х38, V3,4,
в средней трети гипертогенный участок диам 2,862 мм, перешеек 2,6 мм,
заключение- диффузные изменения щитовидной железы

подскажите,пожал-та, в норме ли у нас гормоны и щитовидная железа,наши врачи утверждают что все в порядке и советуют пить йодомарин
к каким врачам нам еще обратится ( у инфекциониста мы все анализы сдавали и ничего не нашли)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 11:03, 2014

Согласно предоставленному заключению со стороны щитовидной железы патологии не выявлено. Не исключено, что причиной имеющихся жалоб является анемия, нарушение обмена веществ, дисбактериоз кишечника и т.д. Рекомендуем сдать общий анализ крови, анализ кала на дисбактериоз и лично посетить лечащего врача терапевта.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00