18+

Уровень ТТГ при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
25 июля 14:15, 2014

Добрый день! Мне 32 года, вторая беременность. На сроке беременности 3-4 недели сдавала анализ ТТГ - 4,92 мкМЕ/мл. Врач-гинеколог направила к эндокринологу на консультацию. Попала только 21.07.2014, где при внешнем осмотре был назначен Эутирокс 75 мкг/с. Препарат не принимала пока, решила пересдать анализ - результат 3,39 мкМЕ/мл. При этом я принимаю йодомарин 100 и фемибион, в котором 150 мг йода, эти препараты прописал лечащий врач. Насколько критична ситуация, и, надо ли мне все таки принимать этот препарат, просто отзывы о нем ужасающие...? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 19:48, 2014

Учитывая, что при беременности щитовидная железа функционирует в режиме повышенных нагрузок, препарат Эутирокс назначен правильно. Принимать Йодомарин нет необходимости, если дефицит йода не доказан лабораторным путем. Рекомендую Вам принимать препарат Эутирокс и продолжать наблюдение у лечащего врача эндокринолога.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Эндокринолог и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00