18+

результаты анализа на гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
22 апреля 23:35, 2011

Добрый день.Мне 27 лет. Сдала анализ на гормоны.Результат:
9-й день цикла: понижен уровень эстрадиола (20 пг/мл) и кортизола (40 нг/мл). прогестерон не сдавала. остальное в норме.
23-й день цикла: понижен эстрадиол (50 пг/мл) и прогестерон (3,2 нг/мл).
В конце января перенесла грипп. в связи затяжным течение гриппа и последующим долгим выходом из этого состояния было рекомендовано обратиться к эпилептологу. поставлен диагноз - предположительно височная эпилепсия. конец-февраля-март острый цистит (в стадии обратного развития). все это время принимала противовирусные препараты - арбидол, кагоцел, затем лавомакс, антибиотики. Обнаружен вирус паппиломы человека (высокоонкогенные виды). в настоящее время пью валтрекс. В анамнезе частые простуды, слабость, утомляемость.сонливость. состояние удовлетворительное. Узи надпочечником без изменений.
С чем может быть связано снижение уровня кортизола, прогестерона и эстрадиола? обязателен ли прием гормональных препаратов и можно ли их заменить фитоэстрогенами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 апреля 10:18, 2011

Снижение уровня эстрадиола крови може происходить в результате:
Эндокринного генетического заболевания - первичный и вторичный гипогонадизм (в т.ч., синдром Тернера).
Наличие инфекционно воспалительного заболевания, интенсивная физическая нагрузка, при значительной потере массы тела, соблюдение диеты с высоким содержанием углеводов и низким содержанием жиров.
Прием некоторых, влияющих на гормональный фон, препаратов.
Вам необходима личная консультация врача гинеколога эндокринолога для выявления причины нарушения гормонального статуса и назначения адекватного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00