18+

Лечение хламидиоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
12 декабря 15:40, 2012

Здравствуйте!
Мне назначили лечение от хламидиоза:
1. Клацид /250мг х 2 раза в день, 14 дней/
2. Метронидазол /1 х 3 раза в день, 10 дней/
3. Флуконазол /150мг на 3,7,10 день лечения/
4. Тержинан свечи /1 шт на ночь, 10дней/
5. Лавомакс /125мг первые 2 суток 1 раз в день, далее 1 раз в 2 дня/
6. Вобэнзим /3 х 3 раза в день, 14 дней/
7. Линекс /1 х 3 раза в день, 14 дней/
Насколько эффективно будет такое лечение? Ведь как я поняла здесь всего два антибиотика, которые борятся с этой инфекцией.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 00:33, 2012

Хламидии - внутриклеточные паразиты, поэтому, для их лечения может потребоваться сразу несколько антибактериальных препаратов. Схема лечения, назначенная Вам - достаточно внушительная, к сожалению, без личного осмотра, откорректировать схему лечения - нельзя. Если Вы не доверяете своему лечащему гинекологу или сомневаетесь в его квалификации, попробуйте пройти осмотр другого специалиста. Подробнее о лечении и диагностике хламидиоза, Вы можете прочитать в нашем разделе: Хламидии и хламидиоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00