18+

Сухой кашель у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маргарита спрашивает:
30 марта 10:12, 2012

Добрый день, моей дочери 6 лет 3 месяца, 23 февраля заболели ОРВИ 1 день температура, пропили противовирусное и через 5 дней пошли в сад. В течении недели были нечастые откашливания (давала аскорил). С 05 марта кашель стал сухим, 3 дня давала Синекод, но кашель влажным не стал. Врач поставил диагноз ларинготрахеит (пролечились антибиотиками "Аугументин" + ингаляции и сухая детская микстура от кашля) с 19 выписали, но кашель так и не прошел, пошли к другому врачу 19 марта поставили диагноз бронхит пропили флюдитек и антибиотик Клацид с 29 марта выписали. Анализы крови сдавали 21 марта, врач сказал, что они отличные. Пошли в сад. С виду здоровый ребенок, ативный, но сухой кашель переодически появляется .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 00:13, 2012

Достаточно часто, подобный кашель остается в виде "остаточных явлений" после перенесенного бронхита, в течение 2-3х недель. Желательно, пересдать общий анализ крови через 10 дней, для исключения вялотекущего воспалительного процесса. Подробнее о различных заболеваниях, сопровождающихся кашлем, методах их диагностики, клинических проявлениях и лечении, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Кашель. Более подробно о лечении бронхита, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Бронхит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00