18+

Эффект от лечения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
10 января 13:41, 2012

Здравствуйте! Мне 20 лет. В октябре нашли уреаплазму ур. и гарднереллу. Прописали лечение - Вильпрофен 500мг 3р.д., бетадин, орнидазол, вагилак, вагинорм. Лечение проходила вместе с партнером, без эффекта (ушла только гарднерелла, уреаплазма10 ^5 осталась, боли при мочеиспускании остались). Другой гинеколог назначила мне новое лечение - эпиген-спрей, тержинан, изопринозин, виферон и клацид (0.5 *2 р.д). Лечение практически окончила (осталось 2 дня), но жжение в уретре не проходит. Скажите пожалуйста, может ли жжение быть связано с тем, что эффекта от лечения не наступило? Я не сразу разобралась с рецептом и принимала первые 3 дня клацид не по половинке, а по полной таблетке 2 раза в день (в рецепте было написано 0.5*2р.д., но непонятно, пол таблетки или полграмма, присутствовала сильная горечь во рту, решила поэтому в сторону уменьшения дозировки). Остальные дни пью по пол таблетки, строго по часам. Партнер пока не лечится (не успел пройти обследование до праздников), но перезаразиться я вряд ли могла, т.к. половых контактов не было никаких. Стоит ли идти к врачу с этой проблемой до контрольных анализов (через месяц)? Посоветуйте пожалуйста средства для снятия жжения. Заранее благодарю за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 00:59, 2012

В данном случае врач указывает дозировку препарата 0.5 это 500 мг, что соответствует 1 таблетки препарата, в том случае, если вы не правильно принимали препарат вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения дополнительного осмотра и обследования, сдать кровь методом ПЦР на половые инфекции и бак. посев из влагалища, а так же общий анализ мочи и урокультуру. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Уреаплазмоз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00