18+

На какие 12 инфекций делается анализ ПЦР?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена Григорьевна спрашивает:
13 мая 08:06, 2014

Какие 12 инфекций может определить анализ ПЦР?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 08:18, 2014

12 инфекций ПЦР
Анализ ПЦР (полимеразная цепная реакция) является универсальным при определении многих инфекции, но наиболее часто он проводится на следующие 12:

1. Инфекция герпесвирусами. Известно 8 типов герпеса.


2. Уреаплазмоз урогенитального тракта. Вызывается микроорганизмами из рода Ureaplasma.

3. Хламидиоз. Как правило, хламидии поражают мочеполовую систему, но также вызывают развитие конъюнктивитов (воспаление конъюнктивы) и трахом (поражение конъюнктивы и роговицы глаза).

4. Трихомониаз. Эта инфекция является лидирующей среди остальных по распространенности заболеваний, передающихся половым путем.

5. Микоплазмоз дыхательных и половых путей. Один вид микоплазм поражает легочную ткань и вызывает развитие микоплазменной пневмонии, а другой вид поражает урогенитальный тракт мужчин и женщин.

6. Кандидоз. Инфекция, вызываемая грибками из рода Candida. Различают кандидоз слизистой рта, кишечника, половых органов (молочница), кожи, а также системный (генерализованный) кандидоз.

7. Гарднереллез (бактериальный вагиноз или дисбактериоз). Синдром, характеризующийся снижением нормальной флоры во влагалище у женщины, и ее заменой на гарднереллы.

8. Папилломавирусная инфекция. Вирус папилломы человека является источником развития таких патологий как:

9. Туберкулез. Micobacterium tuberculosis вызывают как туберкулез легких, так и внелегочный туберкулез (кожи, глаз, костей).

10. ВИЧ-инфекция. Метод ПЦР является методом ранней диагностики на вирус иммунодефицита.

11. Вирусные гепатиты. Гепатиты А, В, С и D.

12. Гастриты и язвенная болезнь желудка. В 99 процентах источником этих патологий является Helicobacter Pylori.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00