18+

Сальмонелла тифимуриум?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
13 декабря 13:28, 2013

Здравствуйте! Моему ребенку 5,5 мес. Заболели в 2,5 мес, была температура 38,2 и понос зеленый со слизью и кровяными прожилками. Забрали в инфекционную больницу. Прокололи антибиотики 8 дней и отпустили. Сказали что у нас сальмонелла. В детской поликлинике инфекционный врач сказала что у нас сальмонелла тифимуриум. Подскажите, как мы могли заразиться? Мне сказали что эта сальмонелла больничная. Дома лечились, пили стопдиар, сдали анализ( сказали что вылечили). Сдали повторный через месяц опять высеилась. У ребенка только понос зеленый, температуры больше не было. Что это за такая сальмонелла тифимуриум? Как от нее уберечься? Сейчас лечимся бактериофаг сальмонеллезный жидкий 5 мл. утром и 10 мл. вечером через клизму.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 18:31, 2013

Заражение данным возбудителем возможно через грязные руки, предметы обихода, нарушение личной гигиены. Единственный способ предупреждения этой инфекции - соблюдение личной гигиены родителями, тщательная и регулярная влажная уборка в доме. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Сальмонеллез

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00