18+

как полностью избавиться от сальмонеллеза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
30 января 14:42, 2014

Здоавствуйте. У нас такая проблема: дочьке было 4 месяца, под новый год, начался насморк, кашель, хрип в горле, температура 37-39. через 3 дня легли в больницу, сказали ОРВИ, анализы все плохие кроме какашек, через 3 дня выписали кашель, насморк вылечили. температура как была так и осталась, нл еще в больнице начался понос. пошла в педиатру, сдали на посев какашки, пока ждали анализ, принимали Энтеруфурил, смекту, линекс, температура больше не было, пришел анализ, сальмонеллез, к этому времени энтерофурил закончили пить, температура опять поднялась,назначили бактериофак орально, пока ждали его в аптеке пили сумамед, температура с первого дня приема его,пришла в норму, затем сразу стали пить бак-фак 7 дней, уже 2 дня как ничего не принимаем, темп-ры больше не было, сегодня сдали какашки, ждем, беспокоит только жидкие какашки со слизью, не часто и по чуть-чуть 2-4 раза в день, прочла в ответах, что слул должен нормализоваться во время лечения, беспокоюсь, это все еще сальмонелла, или может это быть нормально? И если даже анализы не покажут сальм-лу, можно ли бак-фак повторно пройти курс, только уже с клизмой для полного исключения рецидива, или это лишнее? очень боюсь, что эта гадость останется в организме дочьки. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 13:32, 2014

Нормализация стула после окончания лечения может наблюдаться не сразу, а в течение недели, поэтому рекомендую Вам дождаться результатов контрольного анализа и продолжать лечение только в том случае, если лабораторно будет подтверждена необходимость. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Сальмонеллез и сальмонелла. После получения результатов анализа рекомендую Вам лично посетить врача инфекциониста для получения дальнейших рекомендаций.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00