18+

Как восстановить стул после сальмонеллёза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лана спрашивает:
06 января 11:06, 2014

Здравствуйте. Ребёнок 10 лет, в ноябре обратились к гастроэнт. с жалобами на жидкий стул. После лечения, УЗИ и ФГС лучше не стало. Поднялась темп. и стул до 12 раз. Сдали бак посев-сальмонелла. Пролечились неделю у инф. - КИП, Энтерол, Линекс. Без контрольного бак посева выписали в школу!!!!!!!!!!! Через неделю-температура, понос. Увезли в инфекционное отделение. Там получала- фуразолидон, креон, полисорб, бифиформ.
Бак посев калла и крови отрицательные.Выписали.
Сегодня уже январь, а стул восстановить так и не можем(уже 3 месяц)
Постоянно обращаемся к врачам, но те лишь разводят руками-восстанавливайте флору!!!!!
Стул жёлтый, с пузырьками, водянистый. Пили бифиформ, лакто бактерин, креон. Сейчас эуфлорин L и линекс. Чтобы как-то закрепить стул на ночь Энтеросгель.
Ждём очередной бак посев.
Подскажите, как восстановить стул? И как долго мы ещё будем мучиться....??? Какие ещё обследования пройти...?
Заранее спасибо за ответ...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 13:00, 2014

В данной ситуации Вам необходимо дождаться результатов бакпосева, чтобы исключить переход заболевания в хроническую форму - в этом случае необходимо будет продолжать специфическое лечение (в том числе антибактериальное, если для этого будут показания). Также рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз, чтобы выявить степень нарушения кишечной флоры, после чего лечащий врач сможет назначить адекватное лечение. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Сальмонелла и сальмонеллез

Лана комментирует:
06 января 13:10, 2014

Спасибо. Но из-за праздников посев готовиться очень долго, узнаем его только через 3 дня...... (сдали 27 декабря).
Что сейчас можно дать ребёнку?
Пьём Нормофлорин L, линекс, энтеросгель на ночь. Сегодня дежурный педиатр посоветовала снова подключить энтерол-нужен ли он?
И как долго восстанавливается кишечник после данного заболевания...????

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 января 14:06, 2014

В данной ситуации рекомендую Вам продолжать назначенное лечение и дополнительно применять Энтерол. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Сальмонеллез и сальмонелла

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00