18+

как вылечить сальмонеллез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
06 октября 14:27, 2014

Скажите, пожалуйста, ребенку 2 года летом заболели сальмонеллезом группы Д, нам выписали лечение препарат сальмонеллезный бактериофаг и креон, мы прошли курс лечения, но при контрольном анализе в одном не обнаружили, в другом опять высеялся сальмонеллёз. Сейчас наш инфекционнист на больничном и никто нами не занимается. Нам повторить курс лечения, может еще добавить какое лекарство? Антибиотики нам не назначали. Ребенок чувствует себя хорошо, стул нормальный, на живот не жалуется.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 15:45, 2014

В данной ситуации, к сожалению, лечение следует продолжить. Как правило, при сальмонеллезе курс лечения рекомендуется продолжать до получения трех отрицательных результатов анализов. Рекомендуем посетить лечащего врача инфекциониста или участкового врача педиатра, который проведет осмотр и назначит дальнейший курс лечение.

Анна комментирует:
06 октября 22:59, 2014

Спасибо! Вот только наш инфекционист на больничном, а педиатр говорит ждите инфекциониста для дальнейшего лечения, платного инфекциониста у нас нет в городе. Не хотелось бы терять время! Я поняла, что нам продолжать пить сальманеллезный бактериофаг, а для улучшения результата на ночь делать клизму из раствора. А креон обязательно продолжать пить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 октября 23:58, 2014

К сожалению, без проведения осмотра назначить лечение в условиях онлайн консультации не представляется возможным, поэтому рекомендуем посетить другого врача инфекциониста или же обратиться в стационар, где специалист даст Вам соответствующую консультацию.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00