18+

какова вероятность заражения ВИЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
10 января 10:15, 2014

Доброго времени суток!Предположительно в середине октября была ситуация заражения Вич. через два месяца стали экспресс тест - результат отрицательный. Но до сих пор с организмом что-то странное творится: болят икры ног, на шее при пальпации нащупывается небольшой шарик,но не вызывает боли и визуально не заметен. очень все это беспокоит. Скажите пожалуйста какова вероятность заразиться Вич при уколе иглой на улице? Какова достоверность экспресс теста 4 поколения?? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 14:56, 2014

Вероятность заражения ВИЧ при контакте с зараженными колющими предметами, в частности, посредством укола, достаточно высокая. В данной ситуации рекомендую Вам обратиться в специализированное медицинское учреждение, где Вам будет проведена серия последовательных лабораторных исследований, позволяющая установить достоверно факт заражения ВИЧ, поскольку установить такой диагноз на основании однократно проведенного экспресс теста 4-го поколения затруднительно. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: ВИЧ

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00