18+

Непонятная ангина!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
24 сентября 01:32, 2011

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи и разяснении ситуации! Сейчас моему ребенку 3,3года. С 5 месяцев и до сегодня мы страдаем пищевой аллергией! На данный момент мы болеем ангиной (ангина ли это?) и никак не можем выздроветь! А все началось с того, что в 11 месяцев, мы поехали на море и там начался насморк и горло покраснело, а гланды покрылись налетом! Лечились гомеопатией и все очень быстро прошло! Прошло время и в 2,5 у сына поднялась темп.до 37,5, горло покраснело, сопли, а через 2дня присоеденился налет на гландах, тогда врач, два раза убрал налет люголем и все прошло, кроме насморка, который затянулся на долго. Через полтора месяца повели сына в садик, походил два дня и опять сопли и красное горло! Выздоровел, через две недели опять в сад-два дня и опять сопли, горло красное с налетом на гландах и ктому же коньюктевит. Тогда врач прописала Сумамед, пропили его 5дней, покапали нос-налет исчез, но через 4дняпоявились какбы белые точки на гландах. Тогда назначили Фуцис-исчезли. Но в последствии белые точки появились опять, на температуру они никак не влияли, ребенок был весел! Мы были на море 2 месяца и была надежда , что все и так пройдет! Приехав с моря, прошло два месяца и мы опять с ангиной(налет заметила даже сама я -очень сильный желто белый). Назначили Клацид, фуцис, а пропки гнойные так и не прошли!Это в данный момент! Вот так, что делать не знаю! И привсем этом ребенок никогда не жаловался на боль в горле и температура не повышалась выше 37,5! Я в растеряности! И врач наш тоже! Посоветуйте какие анализы пройти и что бы это могло быть? С уважением Юлия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 09:40, 2011

Вероятнее всего, причиной частых обострений ОРЗ и ангин у Вашего ребенка, является наличие патогенной микрофлоры на слизистых верхних дыхательных путей. Прежде всего, необходимо сделать бакпосев со стенок зева, с антибиотикограммой - определение чувствительности выявленных возбудителей инфекции к антибиотикам различных групп. По результатам обследования, ЛОР-врач сможет выставить более точный диагноз и назначит Вашему ребенку эффективное лечение. Кроме того, нужно лично проконсультироваться с иммунологом и сделать иммунограмму. Возможно, Вашему ребенку нужно будет провести коррекцию иммунного статуса.

Юлия комментирует:
24 сентября 11:07, 2011

Спасибо большое за ответ! Хотелось бы уточнить еще один нюанс-через какое время после применения антибиотиков, целесообразно для достоверного анализа, делать бакпосев со стенок зева, с антибиотикограммой???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 сентября 13:50, 2011

Это обследование нужно проходить не ранее, чем через 20 дней, после последнего применения антибактериальных средств.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00