18+

В чем разница лекарства Микосист и фуцис?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
08 июня 10:52, 2012

Здравствуйте, мне 20лет. Врач от молочницы прописал фуцис 100 4таблетки через каждые три дня и свечи полижинакс. Половому партнеру ничего не прописал. Но можно ли вместо Фуцис принят Микосист в чем раздница? и что пропить партнёру? заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июня 17:18, 2012

Данные препараты являются аналогами, разница лишь в названии препарата, активное вещество Флуконазол, так что вы можете заменить данный препарат на Микосист, соблюдая дозировку прописанную вашим лечащим врачом. Вашему половому партнеру так же можно применять данный препарат, по той же схеме и в той же дозировки, вместо свечей вашему партнеру можно использовать мазь Клотримазол, для местного нанесения на наружные половые органы. В период лечения рекомендуется исключить половые контакты. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения, читайте цикле статей перейдя по ссылке: Кандидоз (молочница).

Екатерина спрашивает:
19 июня 09:43, 2012

Здравствуйте, мне 20. Подскажите пожалуйста что делать. Меня сначала мучала грудь. Оказалась Фиброзно-кистозная мастопатия, и щитовидная железа увеличена, Принимаю каждый день иодомарин(врач по крайней мере сказал что мастопатия из за щитовидной) В том месяце простыла по женски пошла на узи мне сказали что у меня фоликулярная киста в правом яичнике, после месячных на узи её уже не показало. У меня идет гормональное нарушение, что делать?ещё молочница,Но врач написал лечение только от молочницы.половой жизнью живу но не регулярно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 18:48, 2012

Фолликулярная киста это вариант нормы. рекомендуется сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, только после получения результатов обследования врач специалист определит степень нарушения вашего гормонального фона и при необходимости проведет корректировку лечения. Рекомендуется провести лечение кандидоза (молочницы), как вам. так и вашему половому партнеру. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения, читайте цикле статей перейдя по ссылке: Кандидоз (молочница). Подробнее о гормонах и интерпретации результатов читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормоны.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00