18+

Разное лечение для меня и мужа, стоит ли доверять врачу мужа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
21 января 13:42, 2014

Добрый день! Мне 22, мужу 24 года. Женаты полгода, и я решила провериться на ИППП и потихоньку готовиться к беременности. Проверялись с мужем в одной частной клинике методом ПЦР, но лечение выписывала мне - гинеколог, а мужу - уролог. У меня нашли хламидии, ВПЧ 16,18, кандидоз. У мужа - стрептокок, хламидии. В итоге, у меня лечение всеми возможными способами(доксициклин, трихопол, флюконазол, вобензим, вагилак, тержинан, виферол, лавомакс)на 5 тысяч рублей и по времени на 1,5 месяца, а у мужа 10 дней таблеточки какие-то (бензим что ли). А еще мне гинеколог сказала что во время лечения хламидиоза половые контакты с мужем запрещены, а затем с презервативом, а ему уролог сказал, что можно все, но тоже с презервативом, при этом сказал,что мое лечение не очень правильное, что нам лучше подойдет одинаковая схема лечения с мужем, но вмешиваться не стал в мое лечение. Вопрос: кто прав гинеколог или уролог в плане половых контактов и в плане лечения,(почему-то я склонна верить гинекологу)? Очень волнует этот вопрос, поскольку мы и так отдали кучу денег на одно только обследование, а еще лечение недешевое, поэтому хочется чтобы оно имело положительный эффект. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 14:29, 2014

Лечение хламидиоза, действительно, может быть различным, что зависит от результатов анализов и стадии заболевания, активности процесса и т.д. Вероятно, что в данной ситуации результаты анализов у Вас с мужем различные и у него нет активного процесса, поэтому ему и не требуется интенсивное лечение. Во время лечения половые контакты с презервативом не запрещены. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Хламидии и хламидиоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в разделе: Планирование беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00