18+

У ребенка 4 месяца каждый день поднимается температура, без симптомов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ЕЛЕНА * спрашивает:
26 октября 12:13, 2012

Ребенку 4 месяца.Каждый вечер поднимается температура до 37,5 , а через 1 час сама падает. Простудных симптомов нет, все проверяли. Месяц назад болел ОРВ. Врачи постоянно приписывают антибиотики, пока пьет температуры нет, как только закончили на следующий день опять поднимается.
При беременности на 37 неделе переболела Герпесом, в крови у малыша обнаружен вирус, но в небольшом количестве. Пропили противовирусные препараты.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 16:39, 2012

Учитывая наличие постоянных подъемом температуры, необходимо найти источник воспаления. Рекомендую Вам сдать анализ крови на стерильность (бактериологический анализ) и определение чувствительности к антибиотикам. Также необходимо повторно сдать анализ на герпес, так как он тоже может вызывать повышение температуры. Кроме этого, необходимо исключить осложнения после перенесенного ОРВИ, так как в некоторых случаях возможно такое осложнение, как пневмония, которая может протекать бессимптомно. После проведения анализов можно будет решить, что является причиной повышенной температуры и как лучше лечить ребенка. Подробнее о повышении температуры Вы можете узнать из раздела: Высокая температура

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00