18+

Анализы на TORCH-инфекции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
14 июля 09:54, 2014

Здравствуйте! Мне 29 лет. Хотелось бы проконсультироваться. Недавно был сделан анализ на TORCH-инфекции и получены следующие результаты (антитела IgG):
Герпес - отрицательный;
Микоплазмоз - отрицательный;
Токсоплазмоз - отрицательный;
Уреаплазмоз - отрицательный;
Хламидии (trachomatis) - 0,488 (слабоположительный);
Цитомегаловирус - 1:10.
Что означают результаты анализов, в частности на хламидии? Четыре месяца назад было проведено лечение, на данный момент жалоб нет. Анализ был контрольный. Заранее огромное спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 12:38, 2014

Данное заключение свидетельствует о том, что ранее Вы перенесли хламидиоз, реактивации инфекции в настоящее время не обнаружено. Также ранее Вы перенесли цитомегаловирус, то есть ранее с этой инфекцией организм сталкивался. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Хламидии и хламидиоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Цитомегаловирусная инфекция (Цитомегаловирус)

Анастасия комментирует:
14 июля 13:12, 2014

Спасибо большое за ответ! И ещё хотелось бы спросить, можно ли планировать беременность при наличии таких результатов анализов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 июля 16:08, 2014

Планировать беременность в данной ситуации можно без риска. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Планирование беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Цитомегаловирус и в цикле статей: Заболевания, передающиеся половым путем, Токсоплазма

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00