18+

Что такое генитальный герпес?

22
спасибо Спасибо
Генитальный герпес – инфекционное заболевание, вызывает которое вирус простого герпеса (ВПГ). Заболевание характеризуется появлением на слизистой оболочке половых органов мелких пузырьков, которые затем вскрываются и превращаются в язвочки. Эти явления сопровождаются ощущениями зуда, жжения, боли.

Вирус-возбудитель болезни бывает двух типов: тип 1 и тип 2. ВПГ типа 1 чаще вызывает возникновение герпеса на губах, но в 20% случаев может вызвать высыпания и на гениталиях. В остальных 80% случаев причиной генитального герпеса становится ВПГ 2-го типа.

Поселившись в организме однажды, вирус герпеса уже не покидает его. Он проникает в нервные узлы и находится там постоянно, вызывая при определенных условиях рецидивы заболевания.

Женщины подвержены заболеванию генитальным герпесом в большей степени, чем мужчины. Наиболее часто страдают люди возраста 20-30 лет.



Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Роман 18 октября, 2023 10:23
Это очень неприятное заболевание, рецидивы которого лучше лечить. Мне назначали аллокин альфа и он очень хорошо помогает. Пары-тройки уколов вполне достаточно.
Олег 21 мая, 2023 03:27
Как и Роман, тоже удивился, когда увидел новую пачку аллокина альфа, было неожиданно. Периодически покупаю его для избавления от герпеса. Мне кажется, что это лучшее средство от герпеса, а пробовал много чего разного.
Роман 12 мая, 2023 06:59
Только при помощи аллокина альфа и борюсь с генитальным герпесом. Раньше он мне жизни не давал, лечение не помогало, уже надежду на нормальную жизнь потерял. С аллокином альфа все поменялось. Как только начинаются высыпания, то сразу колю его, помогает всегда. Немного удивился, когда увидел новую пачку в аптеке, но это тот же самый аллокин.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00