18+

Генитальный герпес – общие сведения

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Герпетические поражения были известны еще врачам античности. В частности Гиппократ впервые описал классическую клиническую картину герпетического кожного поражения. Он же и назвал его герпесом – от слова «герпейн» (ползти). Сам же вирус был обнаружен в 1924 году.
В настоящее время герпесная инфекция является наиболее распространенной во всех странах. По некоторым данным инфицированность населения данным вирусом составляет более чем 90%. Однако клинические проявления болезни проявляются не более чем у 20% от числа инфицированных.

Виды вируса герпеса и инфекции, вызываемые ими


Стоит отметить, что семейство вирусов герпеса достаточно многообразно. Оно насчитывает 9 видов. Каждый из них ответственен за развитие различных заболеваний:
Вирус герпеса 1-го типа ВПГ-1. Данный вирус отвечает за различные поражения тканей в основном лица и верхней половины тела.

Вирус герпеса 2-го типа ВПГ-2. Этот вид вируса в основном вызывает генитальный герпес с поражением слизистых и кожи гениталий. Вирусы ВПГ-1 и ВПГ-2 очень схожи по структуре и проявляемой активности.

Вирус герпеса 3-го типа ВПГ-3. Данный вирус ответственен за развитие таких заболеваний как ветряная оспа и опоясывающий лишай.

Вирус герпеса 4-го типа ВПГ-4. Этот вид вируса вызывает мононуклеоз и ворсинистую лейкоплакию языка.

Вирус герпеса 5 типа ВПГ-5. Является виновником цитомегаловирусной инфекции.

Вирус герпеса 6 типа ВПГ-6. Этот вирус вызывает синдром хронической усталости у взрослых и внезапную экзантему у детей раннего возраста.

Вирусы типа 7 и 8 были открыты в 90-х годах и их свойства и вызываемые патологии в данный момент изучаются.

Вирус герпеса – морфология и физиология


ВПГ – представляет собой округлой формы тело размером в 150-300 нм. Основными структурными элементами вируса является генетический аппарат и наружная стенка.
Наружная стенка вируса на 70% состоит из белка. Именно этот наружный белок определяет свойства вируса – его «любовь к нервной ткани, к иммунным клеткам», так же выявление вируса в крови серологическими методами возможно по антителам к основным видам поверхностных белковых молекул вируса. Белки на поверхности вируса определяют способность клетки прикрепляться к определенным участкам клетки человека, проникать в нее и высвобождаться после цикла размножения в межклеточное вещество.
Генетический аппарат (ДНК вируса) цепочка ДНК несет в себе набор из 80 генов, которые хранят «инструкции по строительству» 3-х основных видов белка:

1. Гены, по которым синтезируются белки, необходимые для активирования вируса. Благодаря этим генам возможна инициация активного размножения и распространения инфекции.

2. Гены, необходимые для непосредственного удвоения генетического материала вируса. Так же гены этой группы ответственны за отключение генетического аппарата клетки хозяина. Блокируя генетический аппарат пораженной клетки, вирус заставляет ферменты ядра клетки хозяина синтезировать цепочки ДНК вируса.

3. Гены, ответственные за синтез наружных белков стенки вируса. Данные белки составляют основу вирусной клетки и необходимы на заключительном этапе формирования новой популяции вируса. Белки из состава вирусной стенки позволяют новым вирусам покинуть пораженную клетку, прикрепиться к новой жертве и проникнуть в новые клетки организма.


Что происходит при инфицировании вирусом герпеса?


После инфицирования при поцелуе или в результате полового незащищенного контакта происходит первичный контакт вирусных частиц и эпителиальных (покровных) тканей организма. Иными словами большое число ВПГ попадает на слизистые и кожные покровы. Если речь идет о генитальном герпесе, то основную роль в его передаче играет ВПГ-2, однако широкая практика среди населения орогенитальных контактов привела к тому, что и инфицирование ВПГ-1 гениталий весьма частое явление.

Далее развитие инфекции происходит поэтапно:
1. Прикрепление вируса к эпителиальной клетке. Происходит непосредственно после механического контакта. Вирус избирательно прикрепляется именно к клеткам покровных тканей (эпителиальная ткань), фиксируясь к определенным участкам клеток на поверхности.

2. Следующим этапом является слияние мембраны вируса с клеточной стенкой, что делает возможным проникновение генетического аппарата вируса внутрь клетки. Важно отметить тот факт, что при этом меняется поверхностная структура пораженной клетки, что позволяет иммунной системе обнаружить вирусное поражение.

3. Следующим этапом происходит изменение работы пораженной клетки. Она теряет способность работать с собственным генетическим аппаратом – потому все необходимые для поддержания жизни клетки процессы подавляются. Зато весь генетический «конвейер» пораженной клетки начинает активно умножать цепочки ДНК вируса. При этом структура собственного генетического аппарата полностью уничтожается.

4. Через девять часов после инфицирования ДНК вируса возвращается из ядра в тело клетки (цитоплазма).

5. Следующим этапом происходит формирование основных компонентов клеточных стенок для новых вирусов. При этом используются ферменты и строительные материалы самой пораженной клетки.

6. Спустя 24 часа после инфицирования клетки, новая армия вирусных частиц покидает уничтоженную клетку хозяина. Армия клонированных вирусных частиц с током крови распространяется по организму.

Характерной особенностью вируса герпеса ВПГ-1 и ВПГ-2 является его специфическое поражение нервных клеток. После инфицирования вирусный генетический аппарат порою преодолевает длительное расстояние по ответвлениям нервной клетки, от места, где произошло проникновение вируса и до ядра нейрона. Потому инкубационный период может быть достаточно длительным. Тела нервных клеток с клеточными ядрами сосредоточены в нервных узлах (ганглиях). Потому после достижения тела нейрона вирусная инфекция может долгое время находится внутри нервной ткани. Лишь снижение иммунологических свойств организма может стать пусковым моментом в обострении инфекционного процесса.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

GarryIntok 17 марта, 2024 02:50
Святослав Серебряков отзывы маг


Отзыв о магической услуге у Мага Святослава Серебрякова: Подлинное Волшебство в Действии

Я хочу поделиться своим восхитительным опытом работы с Магом Святославом Серебряковым. После долгих поисков и чтения множества положительных отзывов о его способностях, я решил обратиться за помощью в решении своих личных проблем.

С самого начала контакта с Магом Святославом я почувствовал облегчение и уверенность в том, что я на правильном пути. Его профессионализм, понимание и энергия, которую он излучает, создают атмосферу доверия и комфорта.

Результаты его работы превзошли все мои ожидания. Я испытал удивительные перемены в своей жизни благодаря его помощи. Магическая услуга, которую он предоставил, была точно тем, что мне нужно. Я чувствую себя сильнее, увереннее и более сбалансированным после сеансов с ним.

Маг Святослав Серебряков - это не просто мастер своего дела, он настоящий человек, который заботится о своих клиентах и их благополучии. Я не могу рекомендовать его достаточно сильно для всех, кто ищет подлинное волшебство и помощь в своей жизни.

Спасибо, Маг Святославе Серебрякову, за ваше великолепное влияние на мою жизнь и мою судьбу. Я навсегда благодарен вам за вашу помощь и поддержку.



-приворот на женщину без последствия на мыло
-любовный приворот в новолуние
-сильный приворот на женатого мужчину читать в домашних условиях без фото и вещей
-приворот на секс с мужчиной
-приворот на кладбищенской земли на мужчину
Gordonhoask 16 марта, 2024 11:07
Приветствуем всех участников обсуждения!

Какие методы вы используете для личного саморазвития?
Всем участникам - благодарим за общение и обмен мнениями. Будьте здоровы и до новых встреч на форуме!
. Всегда рад новым знакомствам, мои контакты в профиле к вашим услугам.
DustinNeing 16 марта, 2024 09:28
Услуги магии отзыв о 44aa ru
========================================================
Я обратилась к магу Александру с сайта 44aa ru с просьбой о привороте, и это оказалось лучшим решением в моей жизни! Он оказался не только профессионалом своего дела, но и человеком с большим чувством ответственности и чуткости. Он внимательно выслушал мои проблемы и предложил решение, которое сработало настолько эффективно, что я почувствовала результаты уже через несколько дней. Теперь я снова радуюсь своей личной жизни, и это все благодаря магу Александру, отзывы о сайте о его сайте 44aa ru и о работе в целом могу могу оставить хорошие . Очень благодарна ему за его помощь и рекомендую его услуги всем, кто ищет поддержку в сложных ситуациях.
Его почта mag1971s @ bk ru


-приворот в уфе кто делает
-приворот парня в домашних условиях по фото
-приворот по фото уфа
-как сделать чтобы он любил меня
-приворот в уфе кто делал
-как вернуть мужа от соперницы
-приворот уфа кто делает
-что такое приворот и как от него избавиться
-приворот по фото уфа
-присуха на мужчину в домашних условиях сильная на расстоянии
JamesraizE 12 марта, 2024 02:40
Я хочу поделиться своим опытом использования услуг частного специалиста по озонированию, которого я нашел по номеру 8 909 826 3556. После пожара в моем доме оставшийся запах гари просто невыносим, и я был отчаян в поисках специалиста, который мог бы помочь мне с этой проблемой.

Когда я наткнулся на объявление о частном специалисте по озонированию, я решил позвонить по указанному номеру. С первого звонка я понял, что имею дело с настоящим профессионалом. Специалист был очень дружелюбным и внимательным к моим проблемам. Он тщательно выслушал мои опасения относительно запаха и объяснил, как он может помочь.

Мы договорились о встрече на моей территории, и специалист прибыл вовремя. Он был основательным и профессиональным в своей работе. Прежде чем приступить к озонированию, он провел осмотр моего дома и дал мне рекомендации относительно того, какие помещения нуждаются в особом внимании.

Процесс озонирования прошел гладко, и результаты превзошли мои ожидания. Запах гари был полностью устранен, и воздух в доме стал свежим и чистым. Я был приятно удивлен, насколько эффективно и быстро работал этот специалист.

Кроме того, он оказался очень вежливым и пунктуальным. Он ответил на все мои вопросы и дал мне советы о том, как поддерживать чистоту в доме в будущем, чтобы избежать подобных проблем.

В целом, я очень доволен работой этого частного специалиста по озонированию. Он проявил профессионализм, качество работы было на высшем уровне, и результаты превзошли мои ожидания. Я рекомендую его услуги всем, кто ищет эффективное решение проблемы с запахом после пожара или других неприятных ситуаций.


как избавиться от запаха гари пожара
в квартире стоит запах
как можно убрать запах гари
как убрать запах после пожара
нейтрализовать запах гари
в квартире стоит запах
как избавиться от запаха в квартире
запах в квартире после
RubinTic 05 марта, 2024 04:50
<a href=avtoshop63.ru>avtoshop63.ru</a>
StevenMut 05 марта, 2024 09:13
Cool, I've been looking for this one for a long time
BrianMobby 04 марта, 2024 06:41
Когда негативные отзывы начали появляться в сети, это вызвало серьезные опасения у нас, как у международной компании. Мы понимали, что нам нужно было действовать быстро и профессионально. После тщательного анализа рынка, мы решили обратиться к seo-Ezoterica ru , и это было одним из лучших решений, которые мы могли принять. Их команда профессионалов провела глубокий анализ нашей онлайн-репутации и разработала стратегию, которая была точно нацелена на наши потребности. Они работали с нами в тесном сотрудничестве на каждом этапе процесса и проявили высокий уровень профессионализма и внимания к деталям. Результаты их работы были впечатляющими: негативные отзывы были успешно удалены, а наша репутация была восстановлена. Мы не могли быть более довольными результатом и определенно рекомендуем seo-ezoterica ru как надежного и профессионального партнера в управлении онлайн-репутацией."
Stevenric 02 марта, 2024 03:19
как найти мага не шарлатана настоящего - Маг Ангелина 89853905910 отзывы
______________________________________________________




Я сотрудничал с Магом Ангелиной, чтобы разрешить некоторые сложные проблемы в моей жизни. Я был поражен ее профессионализмом и эффективностью. Она внимательно выслушала мои проблемы и предложила мне ряд ритуалов и обрядов, которые помогли мне преодолеть препятствия. Результаты были заметны уже через несколько недель после начала работы с ней. Я очень благодарен Магу Ангелине за ее помощь и рекомендую ее всем, кто ищет помощи в области магии.

Маг Ангелина 89853905910 отзывы





магия приворот киев
кладбищенский приворот как проявляется
кто лучше всех делает привороты
обряд по мусульманской магии приворот
земля с кладбища приворот самост
Павел Кузнецов 02 марта, 2024 01:35
Добрый день!

Наша фирма ООО «ПТО ПРОМКОМПЛЕКТ» на постоянной основе закупает по высоким расценкам новое и Б/У оборудование:

• Невостребованные складские остатки, неликвиды;

• Промышленное оборудование;

• Станки;

• Буровое оборудование;

• Инструмент;

• Подшипники, запчасти, агрегаты, узлы, БеЛаз, ДЭК, ЭКГ, ДЗ98, МтБЛ,(у) (новое и б/у);

• Деловой металлопрокат, трубопроводную арматуру, трубу, и тд.;

• Электрооборудование, электродвигателя, генераторы (новые и б/у) и тд.;

• твердосплавы, ВК, ТК, долото, бур.головки и пр. (новое, б/у, лицензия);

• Трансформаторы, трансформаторное масло (новое и б/у);

• Радиодетали, АТС, платы, измерительные приборы производства СССР;

• Труба, трубопроводная арматура, труба нержавеющая, теплообменники, слюда;

• Б/У задвижки, редуктора, насосы;

• Картриджи для принтеров новые оригинал;

• Оргтехника для офисов и складов можно и б/у.


Полный пакет документов, лицензии, допуски.

Предоплата 100%, договора, вывоз ТМЦ за счет покупателя.

Предложения присылайте на ватсап
+7 (980) 525-83-55 (Ватсап), +7 (980) 393-70-02 (Ватсап)

или на почту [email protected]


Моментальное рассмотрение и выезд к хранению ТМЦ.
betenmek 01 марта, 2024 04:45
Cool, I've been looking for this one for a long time
Frbetrah 01 марта, 2024 12:49
+ for the post
Michaeldam 28 февраля, 2024 12:36
Odysseus lunar lander shares new photos from its harrowing descent
<a href=blackspfgh3bi6im374fgl54qliir6to37txpkkd6ucfiu7whfy2odd.com>блэкспрут сайт </a>
The Odysseus spacecraft has dispatched new images it captured of the lunar surface during the lander’s harrowing approach to the moon. The vehicle softly touched down on the moon on Thursday, becoming the first US-made lander to do so since the Apollo era.

The grainy images were shared by Intuitive Machines, the company that developed Odysseus, on Monday morning. The company had initially projected that the lander could deliver the first images captured from the lunar surface in the hours after landing, but communicating with the spacecraft has proven challenging.
blacksprut2rprrt3aoigwh7zftiprzqyqynzz2eiimmwmykw7wkpyad.info
blacksprut
The mission team believes Odysseus tripped on the lunar soil and landed on its side, resting on a rock, which may have left some of the vehicle’s antennas pointed in an inopportune direction, Intuitive Machines revealed Friday.

In its update Monday, the company also said it now expects to lose contact with Odysseus on Tuesday — days earlier than initially hoped.

“Flight controllers intend to collect data until the lander’s solar panels are no longer exposed to light,” the company said in the update posted on the social media platform X. “Based on Earth and Moon positioning, we believe flight controllers will continue to communicate with Odysseus until Tuesday morning.”

At that point, Odysseus will have been operating less than five days on the lunar surface. The company had suggested in previous updates that the lander could function for up to nine days.
AgnesZer 26 февраля, 2024 04:36
Good morning!

What do you recommend? What is the best slot to play where the chances of winning are higher?
TriptiaMence 26 февраля, 2024 09:21
These are really fantastic ideas in on the topic of blogging. You have touched some good factors here. Any way keep up wrinting.
mozggogo 26 февраля, 2024 03:01
Causa finita est — Дело кончено, вопрос решён.
Joshuascove 25 февраля, 2024 11:07
Астарт Вард отзывы magastartvard . ru маг Астарт Вард отзывы
______________________________________________________

Не так давно обращалась к magastartvard . ru - отзывы только хорошие

Обратилась к магу Астарту Варду с просьбой о защите от негативных воздействий. Его защитный ритуал оказался эффективным - я чувствую себя более спокойной и уверенной в себе. Благодарю за вашу помощь!
______________________________________________________________
Астарт Вард отзывы форум
AgnesZer 22 февраля, 2024 11:12
Good evening!

What do you recommend? What is the best slot to play where the chances of winning are higher?
Esbeken 21 февраля, 2024 08:58
Thanks, I've been looking for this for a long time
BillBonwaw 19 февраля, 2024 11:38
Добрый день! Мы рады, что нашли вас,мы разработчики крупной платформы бонусной системы. Программа лояльности Bill Bon предоставляет возможность накапливать бонусные баллы за покупки на вашем сайте и обменивать их на различные приятные бонусы или скидки.

Мы готовы предоставить вам подробную информацию о наших услугах и подключить по API.

Bill Bon - сервис лучших скидок
AgnesZer 16 февраля, 2024 08:13
Hello, everyone!

What's your advice? What is the best game to play where the chances of winning are higher?
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00