18+

Температура 37.2 держится 2 месяца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Давыдова Наталья спрашивает:
18 февраля 11:52, 2013

Добрый день! У ребенка 7 месяцев держится температура 37,2 2 месяца, (иногда может быть нормальной 37 и ниже, иногда доходить до 37.4 - примерно 1 раз в неделю). 3 раза ставили диагноз ОРВИ, т.к. был небольшой сухой кашель и покраснение зева. Пили противовирусные, антибиотики, температура продолжает держаться. Сдали ОАК и ОАМ - норма, кроме тромбоцитов - повышенное число, лейкоцитарную формулу: все в норме кроме нейтрофилов (общее число, сегментояд. - меньше нормы), лимфоцитов 76 - выше нормы, сдали микоплазму и хламидии - отрицательно, имунноглобулины Е в норме, M - 0,3 и G - 2,3 ниже нормы. После 1-го ОРЗ присоединился атопический дераматит, копрограмма - выявила недостаток ферментов и йодофильную реакцию. Анализ на дисбактериоз еще не сдавали. Лор паталогий не нашел, невролог тоже. Общее состояние нормальное, разве что стал больше спать. Что можно заподозрить в данном случае и какие обязательные анализы можно сдать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 12:43, 2013

В данном случае, рекомендуется сдать анализ на инфекционный мононуклеоз: вирус Эпштейн - Барра, так же герпесную и токсоплазменную инфекцию, а так же на цитомегаловирус. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Иногда у маленьких детей температура до 37.5 градусов, может быть вариантом нормы, в результате незрелости структур головного мозга, в том случае, если другая органическая патология исключена. Подробнее о причинах повышения температуры тела, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура.

Давыдова Наталья комментирует:
18 февраля 14:06, 2013

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить насколько опасна для здоровья
такая температура и что означает понижение значений имунноглобулинов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 февраля 17:09, 2013

Снижение уровня иммуноглобулинов может указывать на первичный или вторичный иммунодефицит. Выставить диагноз вам поможет врач специалист, а так же при необходимости назначить адекватное лечение. В том случае, если ребенок чувствует себя хорошо и исключена органическая патология, то такая температура может быть вариантом нормы у детей до 1 года, в результате незрелости структур головного мозга, отвечающих за центр терморегуляции, такие детки очень быстро перегреваются и так же быстро переохлаждаются. подробнее о причинах повышения температуры тела, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00