18+

золотистый стафилокок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
21 декабря 11:51, 2010

Добрый день. очень надеюсь на вашу помощь! Моему ребенку 10,5 месяцев какает он от2-5 раз в сутки зачастую стул не сформирован (кашецеобразный). Сдали анализы на дизбактериоз понижено число бифидобактерий 10*7, лактозонегативная палочка 10*7 и золотистый стафилокок 10*5 все остальные показатели в пределах нормы. ОАК тоже все показатели в пределах нормы. Копрограмма : соли жирных кислот-в небольшом кол-ве, крахмал внутрикл и внекл. тоже в небольш кол.ве, клетчатка растит перев и неперев. - в незначит. кол.ве. Врачь сказала что пропить интести бактериофаг 10мл 3 р в день 14 дней., бифиформ (причем обычный по 1 кап. в сутки) и иогулакт 1 кап в сут. Сможет ли бактериофаг подавить стафилокок? И еше меня смущает в анотации к бифиформу написано что детям с 2 лет по 2-3 кап. всутки можно ли его употреблять нам как прописал врач не принесет ли это вреда? Огромное спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 23:26, 2010

Бактериофаг является эффективным средством в борьбе с золотистым стафилококком. В данном случае нет причин для изменения назначенных врачом дозировок препарата.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00