18+

Кратковременная потеря памяти?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мира спрашивает:
09 июня 17:05, 2011

Здравствуйте обращаюсь к Вам по поводу заболевания моей 19 ти летней дочери.В 2010 году она потеряла сознание в маршрутке были судороги через год она отключилась во сне на 1 минуту в течении года отмечалась кратковременная потеря памяти на 5 секунд.Проконсультировались у невропатолога и по ее назначению проверили глазное дно-в норме сделали томографию головного мозга никаких отклонений нет все в норме сделали электроэнцефалограмму глоовного мозга во время которой на 5 секунд произошло отключение.Врач эпилептолог сказал что это незначительное отклонение может со временем пройти но неврапотолог на основании этих анализов поставил диагноз эписиндром и назначил прием препарата карбамазепин в течении 1 года начиная прием с 1 таблетки в первый день 2 раза на второй день по половине таблетки 2 раза в течении 2 ух дней и с третьего дня приема по 1 таблетке 2 раза в день таблетки 200 мг.Как вы считаете нужно начинать прием этого препарата и пить его в течении года или посоветуете другой выход из этой ситуации?Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 21:52, 2011

Курс лечения назначенный врачом невропатологом необходимо провести. Эпилепсия - это состояние склонное к прогрессированию. Потому, своевременно назначенное лечение - залог успешного предотвращения повторения приступов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00