18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юля 06 августа, 2013 02:03
я приняла эскапел ровно год назад. все было хорошо. никаких побочных. НО!!! девчонки, это все такая дрянь! Будьте осторожны. Сейчас начался откат - хронический аднексит, кистозная дегенерация яичников, скорее всего гормональный сбой. вот сейчас прохожу полное комплексное лечение. Ну и Бог с ним. верю, что все будет хорошо и дети у меня будут обязательно. просто берегите себя, к сожалению, мужчины за вас этого не сделают (не все, исключения есть и это радует). В общем , решать вам и рожать потом тоже вам...
Veronika 06 августа, 2013 11:03
Пила Эскапел после ПА . Через 36 часов. Помогло.
Мария 03 августа, 2013 03:34
Как и всех случился незащищенный ПА,все попало в меня...решила выпить эскапел,приняла его через 27 часов!Никаких побочных эффектов не наблюдалось.Через 6 дней,как и указано в инструкции,пришли месячные.Шли также обильно,столько же дней!Потом посетила гинеколога,она меня осмотрела и отправила на узи,которое никаких отклонений не выявило!прошло время,пришли след.месячные,правда с задержкой на 4 дня,видимо,вызванной этой таблеткой!Да и врач сказал,что она может вызвать сбой и нерегулярную менструацию.В итоге все хорошо,я отлично перенесли действие этого препарата,но впредь им пользоваться не хочу!!!Для каждого его действие чисто индивидуально!!!
P.s.П.А.был перед началом моего менструального цикла,прям за день,и врач мне сказал,что я не нуждалась в приеме таблетки,т.к. Яйцеклетка в организме уже не функционировала!!!Самые опасные дни цикла-это 12-16 дни,а конец безопасен!!!
Елена 01 августа, 2013 07:35
Никогда не посоветую эскапел!!!
Попала в больницу на пятый день после принятия с кистозным образованием на яичнике и увеличении этого же яичника в три раза!!!
Все пять дней до этого были не "мажущие" следы, а обильное кровотечение с дикой болью!!!
Елизавета 28 июля, 2013 12:50
никогда в жизни больше не буду пить эту гадость!мне кажется, проще родить. пила 5 месяцев назад..боль была страшная, просто на стену лезла. через 2 месяца цикл восстановился вроде, правда стал короче на 2 дня.. похудела на 5 кг, скорее всего из-за стресса(переживала очень), сейчас сильно волосы лезут и прыщи появились..(может и не от этого, не знаю) надо к гинекологу сходить, боюсь) девчонки, перед тем как пить, обдумайте все и помните, что организм у каждого индивидуален)
Tanya 27 июля, 2013 03:29
Добрый день! Хочу посоветоваться по поводу препарата. Дело в том что ПА был сегодня ночью, а критически дни должны наступить буквально завтра-послезавтра. при этом муж закончил в меня не полностью а лишь наполовину. Детей пока не планируем. Переживаю что препарат навредит моему здоровью.
Лариса 24 июля, 2013 02:27
Значит скоро начнется токсикоз..
Арина 24 июля, 2013 01:02
После приема эскапела не было побочных действий, ни тошноты,ни кровотечения, и голова не кружилась ,что это значит?
Аня 23 июля, 2013 10:54
Мне Эскапел помог, приняла после 14 часов :) До этого извела себя и молодого человека как только могла. Начитавшись отзывов, жутко напугалась, ведь 14 часов ну не такой уж и малый срок. В результате - всё хорошо.
P.S. Вот никогда больше не буду читать отзывы! Как никак, а организм у всех индивидуален.
Настя 22 июля, 2013 02:15
ну,не знаю,мне эскапел помог,спустя 17 часов после па приняла его,без последствий,цикл слегка сбился,но вскоре пришел в норму,но больше я его пить не буду,не хочу здоровье портить)
Мила 22 июля, 2013 12:03
За все, что с Вами происходит Вы сами несете ответственность.
Саша 21 июля, 2013 08:42
Здравствуйте! Я решила обратиться с таким вопросом к вам. Сегодня произошел незащищённый половой акт, только анальный. Но, начитавшись, на форумах, что есть некоторый шанс попадания спермы во влагалище, я испугалась. Я не знаю, стоит ли мне пить "Эскапел" и возможна ли беременность вообще в данном случае?
Мария 16 июля, 2013 03:02
Добрый день. Решила написать свой отзыв, т.к. во время понятного "казуса", начитавшись отзывов о препарате, была не уверена в его надлежащем действии. Итак, НПА произошел в период овуляции. Приняла через 10 часов Эскапел по совету гинеколога. Месячные пришли в срок. До этого, дня за 4 начались темно-коричневые скудные выделения. В течение всего периода от приема препарата до начала месячных ощущала состояние матки как будто месячные вот-вот начнутся. В какой-то период повысилась раздражительность. На 17 день после НПА сдала кровь на ХГЧ. Результат: не беременна. И, напоследок, совет: если все же решились/пришлось принять такой препарат - не тяните с его приемом. Сделав вовремя все необходимое, ждите месячных и не изводите себе душу, читая бесконечные противоречивые отзывы о препарате. Все реакции индивидуальны. P.S.: Надеюсь, что необходимость в приеме такового у меня больше не возникнет.
Катя 15 июля, 2013 03:51
Добрый день! А со мной произошла такая история: после НПА выпила таблетку эскапела в течение 48 часов...Время шло, а месячные так и не начались...Результат - беременность...Вот теперь сижу и думаю: это судьба?
Ольга 15 июля, 2013 11:47
Я хочу поделиться своим горьким опытом принятия препарата Эскапел... После незащищенного полового акта на следующий день я приняла эту таблетку. Побочных эффектов в первый день принятия Эскапела не наблюдалось. На следующий день после ночи я пошла в туалет, была такая резь при мочеиспускании ( как при цистите) и в течении дня были позывы к мочеиспусканию, а ее как таковой и нет.... Затем было менее приятное- начался понос, и я писала кровью! В общем я получила химический ожог мочевого пузыря. Лучше забеременеть, чем еще раз испытать этот ужас!
Вера 12 июля, 2013 01:24
Вам уже ничего не поможет, если Вы до этого докатились.
Дарья 12 июля, 2013 09:53
Ирина,маловероятно что поможет,потому что чем раньше бы ты выпила тем больше шансов что он поможет.
Дарья 12 июля, 2013 09:51
Был ПА с парнем,но порвался презерватив и мы не заметили.Через час выпила Эскапел,была сильная усталость от него,а так ни каких побочных не было.Через 5 дней пошли месячные,вообщем все хорошо)Эскапел помог,очень рада)
Алина 11 июля, 2013 06:59
Девочки хочу рассказать вам о своем случае! Был 8 день цикла и порвался презерватив,через 5 минут выпила эскапел. Сразу полезла на форумы читать отзывы, очень испугалась то что у некоторых происходила беременность после этого средства! Сразу же записалась на прием ко врачу, она меня успокоила и сказала ждать выделений, а затем месячных! Выделения пошли через 6 дней и длились 4 дня, и от этого дня надо было отсчитывать свой цикл! Месячные начались в срок, таблетка помогла) Девочки самое главное не нервничать и следом проверяться и наблюдаться у врача!!!Всем удачи
Ирина 09 июля, 2013 08:08
Девочки подскажите, если через 67 часов приняла эскапел он поможет?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00