18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аня 08 декабря, 2012 12:52
девочки, ничего не бойтесь. на самом деле ничего в этом страшного нет. поскольку выросла в семье медиков, о рисках знала и до первого применения. побаивалась реакции организма в виде кисты, т.к. и без того ими периодически страдаю.
но, объективно, вполне все прошло чистенько все три раза. принимаю где-то в первые сутки (ну часу на 20-21), через недельку приходят псевдомесячные. обычные цикловые проходят с болями и нереально дурным настроением, поэтому даже рада, что в кои-то веки ничего не болит (во всем есть что-то положительное). пару дней теку, чуток ломит грудь в эти пару дней.
потом (на всякий случай) делаю тест - всегда чиста как ангел.
от себя лично не рекомендую (абсолютно) в первые двое суток принимать алкоголь от слова совсем - вроде выпила бокал вина, а печень болит на утро как неделю кутила. это, в принципе, тоже объяснимо и логично.
так что не стоит бояться реакции - хоть как-то организм должен отреагировать на такое резкое вмешательство, так что что-то ВСЕ РАВНО БУДЕТ.
в общем, пользуюсь, если возникает необходимость и пока накладок не было.
Елена 06 декабря, 2012 06:53
Лена, скорее всего стоит принять еще одну таблеточку. Инструкцию почитайте внимательно.
Елена 06 декабря, 2012 06:50
Девочки, ничего страшного нет. Тоже сначала начиталась всех комментов, потом думаю на себе сначала испытаю и все напишу.
Короче, начало как и у всех))) Таблетку выпила в последние несколько часов положенных, т.е. из 72 , ну где то на 65 часу. Вроде все было в порядке. но потом началось..... Жидкий стул был неделю. Я что только не пробовала-ничего не помогало. короче через неделю, слава Богу, все прошло. Пришли псевдомесячные. Три или четыре дня были. Такое чувство что выходила кровь свернувшаяся. Все прошло без болей.
Потом ждала когда же придут мои родные, настоящие месячные.... это было самое долгое ожидание, сколько нервов. Пришли они на 5 дней позже положенных. Боже! Какое было счастье когда я их увидела!!!!!!!!! Я уж думала, ну все, теперь я точно не беременна! А то уже собиралась к гинекологу идти.
В общем не стоит боятся, все нормально. Препарат хороший. К тому же похудела, в связи с побочным эффектом)))))
Удачи всем!!!!
лена 05 декабря, 2012 10:03
приняв эскапел где то через час меня затошнило. и я вырвала. скажите поможет он мне или нет.
Регина 04 декабря, 2012 04:30
Девочки!! возможны таких случаев очень мало! Я была не совсем уверена в том что могу забеременеть(ситуация щикотливая, рассказывать не буду) и решила выпить таблетку эскапел, и очень сильно об этом пожалела! С того дня как будто запустили какой то рычажок- я стала очень сильно поправляться! я весила 49 кг, была стройной и красивой!Через год во мне было на 8 кг больше, а счейчас я вешу 75!!!!(после приема таблетки прошло 3 года)Сбился МЦ полностью, месячные шли от 3 до 20 дней(даже увезли в больницу), а в первый год вообще не приходили по 2-3 месяца!Сейчас только начинает нормализовываться МЦ, но с весом беда! я и на фитнес, и диеты и тд - сбрасывается макс. кг3-4 и снова набираются. Все тело из за того что быстронабрала вес в растяжках сине-красного цвета, а мне всего 20 лет. Мне стыдно выйти на пляж. Не губите себе жизнь такими таблетками! А лучше вообще думайте о последствиях, чем их предотвращать!
Anon 03 декабря, 2012 01:47
Во время ПА порвался презерватив, через 3 часа выпила таблетку "Эскапела". Меня почему то напугало то, как он растворился - прямо во рту. Я полезла на разные форумы и начиталась столько отрицательных отзывов, что мне сразу стало страшно. Хотя потом страх прошел и я спокойно ждала месячных. Сегодня они начались, спасибо "Эскапелу" ;)
даша 27 ноября, 2012 04:12
В своей жизни я принимала постинор раз 5 и эскапел 1 раз. не принимайте эскапел!!!! Я думала я умру после него!!! Ужас!! После ориема этой гадости прошло 12 дней. Месячные дрлжны были прийти через 14, вобщем будт месячные пришли в срок, но с такими болями. Матка колола резала, сутки шли коричневые выделения, поднилась температура до 37, головокружение, в итоге меня увезли на скорой. Вот и последствия эскапела,хотя приняла я после ПА на 5 день только!:O не губите свой организм, последствия могут быть еще хуже :-( в итоге от боли меня спасли только кетанов свечи,как выписал мне врач. Месячные прошли, вот надеюсь на скорейшее восстановление, хочу забеременеть, все таки это чудо и радость, не пейте эту гадрсть часто, иначе потом последствия могут быть необратимыми:'(
Елена 23 ноября, 2012 09:26
Привет Всем! Применяла эскапел и постинор раз 5 за свою жизнь с большими перерывами. несколько раз рвался презерватив, пару раз были сомнения после прерванного. Не помню никаких особых побочных эффектов кроме может небольшой слабости. А так вобщем все отлично. Месячные приходили с задержкой на пару дней. Советую всем в экстримальных случаях. Как постоянный контрацептив не рекомендую.
Евгения 11 ноября, 2012 06:11
мне 23 года.никаких побочных не было ни разу..принимала его за все время раз 5-6 точно..
после чего один раз не приняла (планировала ребенка) и сразу забеременела,сейчас родила и все ок.
диана 06 ноября, 2012 11:13
ПА был 7 октября. выпила таблетку спустя 5 часов. никаких проявлений не было вообще до 2 ноября. я начала бить тревогу. так как пришли месячные( как я полагала) но они прекратились в тот же вечер. и так они ведут себя и до сих пор. вчера сделала тест. сразу 9 разных. ПОЛОЖИТЕЛЬНО. симптомы : все как при беременности. тошнота. головокружение. больше в пояснице. упадок стил и настроения. уже обзвонила все клиники. пойду на днях на прием. если все подтвердится(в чем я уже не сомневаюсь) буду делать медикаментозное прерывание. вот так девочки. такое тоже бывает
элла 03 ноября, 2012 12:25
если опоздать с таблеткой, ну ,допустим, выпить через 4 дня, она уже бесполезна и не поможет?
Милана 02 ноября, 2012 12:58
Привет)29 октября 2012 был незащищенный половой акт,а месячные должны были быть 30((не пришли,испугавшись,выпила Эскапел спустя 40 часов,прошло уже 3 дня псоле еприема,из побочных эффектов только тянушие переодические боли в низу живота,легкая тошнота,многда головокружение.....мясячные задерживаются на 3 дня,но по инструкции вроде это нормальные смиптомы,очень боюсь залета....буду надееться и ждать что месячные пойдут скоро.....
Марина 01 ноября, 2012 12:46
Милена!!!Вот вы пишите что у вас появились новообразования и делали операцию,но зачем вы пугаете всех девочек что это все из за таблетки,организм каждой женщины индивидуален и реагирует по разному,если у вас обострились новообразования,то значит что они у вас уже существовали просто таблетка могла дать им толчок,а если бы она всем девушкам так вредила и все были на операциях её бы не выпускали,а так она проходит и гинекологи её одобряют и думаю,лучше выпить и помучаться от побочных,чем делать оборт!!!Я сама выпила 1 октября начиталась здесь всех ужасов,поднялась температура до 39,и перенервничала,теперь до сих пор на успокоительных,так как нервишки поднарушила,побочные испытала и выделения,и боль в груди но надеюсь все обошлось!!!Так что девочки совет если все же пришлось выпить таблетку не читайте не нормальные отзывы и все обойдется)))*
Милена 31 октября, 2012 08:12
Девочки!!!!!!! Не пейте эту гадость!!!!Когда нужно было что-то делать,(был не защищённый половой акт)прочитала все отзывы,не увидела отрицательных и тоже выпила эскапель,а спустя месяц оказалась на операционном столе....Этот препарат очень нарушает гормональный фон,от этого появляются новообразования-кисты.Лучше бы я была беременной....После не защищённого акта,спринцуйтесь девочки,не ленитесь,раствор с лимоном или с уксусом или с марганцовкой в течении часа!!!Надеюсь мой комментарий спасёт кого-нибудь от таких последствий...
Настя 26 октября, 2012 02:25
Хочу добавить, что день менструального цикла у меня припадал как раз на день овуляции. А это очень очень опасный день!
Настя 26 октября, 2012 02:24
Уважаемые девушки и женщины!
Мне 16 лет. Столкнулась с такой же проблемой. Во время п/а порвался презерватив и молодой человек кончил в меня. Сразу же пошла промылась в ванную и приняла таблетку эскапела примерно через 20 минут. Начала ждать...Поверьте, самое ужасное - не читайте эти все отзывы! Ну максимум на одной сайте...И то, вам и этого хватит. Я проверила на себе. В итоге, я похудела на 4 кг из - за этих нервов. Первые дни слегка болела пояснила, потом тянул низ живота. Через 7 дней пошли коричневые выделения. Прошли они 2 дня и все. Я то думала, что сразу вслед за ними пойдут нормальные месячные (как описывали большинство женщин). Но нет. Прошла еще неделя. Я думала, что уже беременна. Готовилась к худшему. Но...Именно в день, когда должны были начаться месячные, они и начались, как по часам!!! Я безумно благодарна этой таблетке и надеюсь, что у меня больше не будет повода принимать эту таблетку, ведь она кардинально может поменять все то, что урегулировалось в теле за все годы..
Я желаю вам удачи и терпения!!! Все будет хорошо!
Yuttta 23 октября, 2012 01:12
Никогда не думала, что столкнусь с этим, но... так уж вышло, презерватив порвался и необходимо было действовать. Моя гинеколог как-то дала рекламу Эскапела и сказала, что средство современное и в случае чего лучше употреблять именно его. Я вспомнив о нем, побежала в аптеку, приняла таблетку через 20 часов. С ужасом ждала каких-то побочных действий или задержки месячных. Но они пришли срок в срок. Со мной было все прекрасно. Рада, что все обошлось, но больше подобные препараты использовать бы не хотелось. Берегите любовь и свое здоровье!
Алина 23 октября, 2012 12:07
Я уже принимала этот припарат трижды...
правда не хотелось...но были такие обстоятельства когда реально обе стороны посомневались ...
Побочных эфектов вообще никаких!...
Читайте внимательно лист-вкладыш,если через 3 часа после приёма таблетки вас стошнило,нужно немедленно принять еще одну!значитьчто-то все-таки было...
Екатерина 20 октября, 2012 04:50
начиталась комментариев и теперь сижу в ужасе=(у нас с парнем во время п/а порвался презерватив,спустя 2часа после этого я выпила таблетку эскапел, никаких побочных эффектов не испытала, чувствую себя прекрасно и надеюсь, что он мне поможет и месячные придут без задержки=(
Настя 19 октября, 2012 03:43
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Во время П/А молодой человек кончил в меня. Через 20 минут приняла таблетку Эскапела. В принципе, только грудь болела слегка. Через 7 дней после того, как я выпила таблетку, у меня пошли коричневые выделения. Шли они 2 дня. И теперь снова ничего. Как можно это понять? Месячные должны начаться через недельку.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00