18+

Таблетки эскапел. Особые указания

59
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат разработан только для экстренной контрацепции и не используется для регулярных предотвращений зачатия. Нежелательно использование эскапела дважды в один и тот же менструальный цикл.

Таблетку необходимо употребить по возможности сразу после полового акта. Промежуток между совокуплением и употреблением лекарства не должен превышать семидесяти двух часов. Действенность эскапела при употреблении препарата через более длительный период значительно уменьшается.

Чаще всего использование препарата никак не сказывается на менструальном цикле и не вызывает сбоев. Но в некоторых случаях наблюдались выделения кровянистого характера в промежутках между менструациями. Иногда же сдвигался и срок наступления очередной менструации на несколько суток. Если менструация не наступает дольше, чем через пять - семь дней после обычного срока, а так же если выделения слишком интенсивные либо наоборот скудные, следует посетить консультацию гинеколога, так как нужно удостовериться в ненаступлении беременности. Если после употребления препарата наблюдаются боли, впадения в беспамятство – это может указывать на наличие эктопической (трубной) беременности. Что требует срочного вмешательства специалистов.

При употреблении препарата молодыми женщинами до шестнадцати лет, а также в некоторых особых ситуациях (при изнасиловании) обязательно следует посетить врача. Всем остальным женщинам также рекомендуется посетить врача для назначения самого подходящего постоянного противозачаточного средства.
Необходимо помнить, что данный метод не предохраняет от инфекций, передающихся при половых актах.

У женщин, страдающих некоторыми заболеваниями органов пищеварения (болезнью Крона и другими) эффект от употребления эскапела может быть ниже.
Нет достоверных данных о воздействии препарата на скорость реакции и способность сконцентрироваться.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Jen 08 ноября, 2016 09:38
Добрый день.

Порвался презерватив, спустя 16-17 часов выпила эскапел. Пол года назад был медекаментозный аборт, три месяца пила противозачаточные и 1,5 месяца был перерыв. Никаких выделений нет, иногда тянущие боли внизу живота...есть вероятность того, что я беременна?
Елена 18 июля, 2016 09:05
2 числа начались месячные. 10 числа был ПА, но не уверена в том, что от партнера что то попало. На всякий случай 12 числа приняла Эскапел. С вечера 15 по 16 число был какой то бум настроения(чувство ненависти и озлобленности, грубость, хамила всем). 2 дня сильно болела голова.17 числа настроение нормализовалось. 18 числа пошли коричневые выделения и просто ужасно тянет живот. Скажите, связано ли это с приемом препарата или может это внематочная или маточная беременность?
Анна 22 февраля, 2016 03:09
Я обещала себе, что когда все закончится, обязательно оставлю отзыв. Случился непредвиденный ПА, конечно никто не предохранялся. Утром, посчитав цикл я в ужасе поняла, что как раз попадаю на эти опасные дни. И так мне 25, детей нет.
Ну побежала сразу в аптеку таблетку приняла примерно после 10-11 часов. Каких острых ощущений сразу не было, о том что все пишут... НО через 12 часов у меня резко поднялось давление головная боль была настолько сильная...что доходило до рвотного рефлекса. Боль от давления длилась около 3-4 часов, я не принимала никакие таблетки дополнительно, не знала как они отреагируют с эскапелом. На утро все стабилизировалось, выделения были обычные в норме цикла.На утро позвонила срочно к Гинекологу своему, очень испугалась из-за головной боли. Она ответила: "Ну а что ты ожидала! Это скапел, тот же постинор! Вообще их нельзя пить!! Можно потом цикл сбить на полгода. Лучше брать Генипристон." Девочки...что я пережила за этих две недели...вам не передать...я уже была не рада, что их выпила. Начиталась отзывов и молилась, чтобы все пришло хорошо. В общем у меня все закончилось хорошо, месячные пришли во время, более скудные, чем обычно. Острой боли нет, обычная для меня характерная. НО...скажу вам так...ну его нафиг. Я первый и последний раз в пью пью эту химию. Вроде немаленькая, но понимала, что я ни в коем случае аборт делать не буду. Если сильно прижало - можно выпить, но сначала посоветуйтесь со своим врачом, не бойтесь звонить и консультироваться. И близко к сердцу не воспринимайте прочитанные отзывы у каждого свой организм!
Мишутка 13 сентября, 2015 11:43
Скажите что если перерыв между приемом эскапела составил только полтора месяца,как вывести быстрее его из организма ??
Elena 09 января, 2015 10:48
Добрый день. У нас с мужем случился казус, порвался презерватив. Через 24 часа (примерно, но не больше) я выпила эскапел, долго не могла на это решиться, начиталась отзывов... Из побочных эффектов мне досталась диарея, легкая тошнота, что-то вроде головокружений (больше как туман в голове) и дискомфорт в нижней части живота (очень слабая боль), спустя 5 дней после приема, пошли кровяные выделения. По моему графику в этот день как раз должны были прийти месячные, но они очень-очень слабенькие. Поэтому не могу понять, что это... кровотечение, о котором говорится в инструкции или месячные пришли вовремя. Подскажите, пожалуйста, что вероятнее? И если это месячные, нормально ли, что после приема препарата, они очень слабые? Также за день до этого и в этот же день я занималась спортом, может это дало какое-то влияние... Заранее спасибо.
Оля 10 марта, 2014 07:45
2 марта,после окончания полового акта презерватив остался во мне.Выпила эскапел.8 марта,срок в срок наступили месячные.А 9 марта снова та же ситуация,блин,что и 2 марта((выпила снова((месячные 10 числа перестали идти.А вечером температура поднялась.Обычно дней 6 идут.Я понимаю,что 2табл за неделю это плохо,но вот как то так((В общем это нормально в такой ситуации?что прекратились менструации и поднялась температура.
Медколлегия Tiensmed.ru 10 марта, 2014 09:04
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
Vel 26 марта, 2013 07:13
Приняла таблетку примерно через 30 часов. Не о чем не волновалась, ведь средство хорошее современное, да и время не упустила для приема. Спустя некоторое время у меня задержка... День, два, три. Заволновалась, купила 2 теста - оба положительные!!!! Завтра к гинекологу, а затем прерывание. Хорошо, что еще вовремя спохватилась. Вот вам и классное современное средство!!!!!!!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!!
Алексей 22 января, 2011 10:39
Однажды покупал такие таблетки своей подруге. У нас презерватив порвался, и пришлось бежать в аптеку. Она долго ждать не стала и сразу же выпила. Все обошлось. Только живот немножко поболел у нее. Но это ведь не так уж страшно. Хотя я вот почитал инструкцию к этим лекарствам и ужаснулся. Это просто пыточное устройство какое-то. Если у какой-то женщины все сразу побочные эффекты проявятся, то ее, беднягу, можно сразу на скорой увозить. Наверно, не слишком полезное лекарство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00