18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 13 октября, 2019 05:00
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста был вчера с мужем секс, не успел вытащить думаю попало боюсь забеременить купила сегодня Эскапел выпила,минструация была уже в начали месяца, после того как выпила ждать менструацию или в след месяце будет? Беременности не будет?
Анара 01 июля, 2018 08:06
Здравствуйте. Мне 27 лет, цикл не регулярный. Последний цикл был 38 дней. Начались месячные 6-июня, 22-июня был ПА после которого остался Презерватив внутри меня, и я на след день выпила эскапел, 1-июля был снова ПА , на этот раз парень не успел вначале вытащить и чуть чуть сперма осталась внутри меня. Подскажите поможет ли та выпитая таблетка предотвратить беременность ? И какова вероятность беременности ?? Очень переживаю . Есть годовалый ребёнок .
Леся 28 марта, 2018 03:53
Может мой отзыв кому-нибудь пригодится. Незащищённый ПА случился на 14 день цикла, в самые опасные дни. (цикл 30 дней,) Эскапел выпила через 27 часов. Через три часа побаливал живот... И начиная со следующего дня непереставая болела очень сильно поясница... Живот тянуло постоянно. Ждала что на 5-7 дни будет кровотечение, но этого не происходило. Постоянное чувство усталости и сонливости, кружилась голова. Смирилась уже с тем что таблетка не подействовала, через 10 дней начала болеть грудь, она как будто налилась, виден рисунок из вен, ну точно думала - беременность. Месячные пришли сегодня в срок, день в день. Таблетка помогла, но все эти побочные эффекты сделали две с половиной недели жизни - адом. Больше никогда не прибегну к подобной контрацепции. Берегите себя
Олеся 05 марта, 2018 01:06
За 3 дня до месячных был па порвался презерватив буквально через 15 минут выпила эскапел,совсем маленько побаливает низ живота никаких выделений нету и месячных которые должны были начаться тоже нет,пожалуйста дайте совет,как вы думаете препарат помог избежать беременности ?
Евгения 31 января, 2018 08:05
Мне 24.
Был НПА, таблетку выпила после где то 32 часов.
Начало поташнивать.
Через 7 дней пришли месячные , но мои должны прийти позже.
Поташнивало после таблетки.
И вот уже как почти две недели после ПА, легкая тошнота присутствует, живот тянет как при беременности, и вздутие живота.
Говорит ли это о том что таблетка не подействовала?
И я беременна?
Alexandra 30 января, 2018 03:22
Девушки, не стоит верить ужасающим комментариям на форумах по поводу этого препарата!!!Да, препарат нужно принимать осторожно и только в КРАЙНИХ случаях...я согласна, что это стресс для организма...но ничего сверх страшного не произойдёт. Я пила Эскапел на 6 день цикла, пила его впервые (порвался презерватив)...Боже чего ж я только не начиталась я на тех форумах,была уже чуть ли не к смерти готова...но успокоив свои эмоции и внимательно прочитав побочные эффекты я немного успокоилась.После приема таблетки никаких побочных эфектов я не ощутила, на 5 день пошли кровотечения темного цвета,что считается нормой и значит,что препарат максимально подействовал и беременности не наступило.Кровотечение было безболезненное и не особо обильное...Месячные: пришли ровно через 26 дней после начала первого дня кровотечения(да,нужно считать цикл именно от них).Надеюсь мой комментарий кому-то поможет и успокоит. Но помните!Прием такого препарата возможен только в экстренных случаях, не чаща одного раза на 6мес.Мне препарат помог,так как я пила его через 30мин после полового акта, принимала его правильно.
Екатерина 20 января, 2018 12:17
Вот правда идиотизм ,читай инструкцию,а потом женщина может забеременеть только в дни овуляции и если так случилось и вы знаете свои дни ,выпив эту таблетку точно катастрофы не будет обычный гормон ,многие ими предохраняются !
Александра 06 января, 2018 04:50
Начнём с того ,что мне тоже пришлось использовать эту таблетку,так как был НПА, а детей я сейчас совсем не планирую.
Я выпила эту таблетку через 2 часа полсе ПА,а так как я барышня вполне впечатлительная ,то я сразу начала переживать сработает она или нет. Как все наверное ,я сразу начала гуглить как и что,и мне сразу выдало все предполагаемые симптомы которые должны у меня появиться и которые должны являться «нормой». Но по классике жанра у меня не появилось ни одного симптома не через 5 дней,не через 10,не 20.
Вы бы знали как я переживала все это время ,ведь начиталась ваших глупых отзывов ,где вы спрашиваете и описываете какую то дичь ,на подобие «когда у меня пойдут месячные ,если после приема месячные пошли через 5 дней» или «у меня через 5 дней после приёма пошла кровь,что это значит» ,хотя все это было в инструкции по применению.
И после того как у меня чуть не случился нервный срыв ,я решила что напишу сюда обязательно подействовала таблетка или нет.
Так вот подействовала ,сегодня у меня пошли долгожданные месячные ,мы с моим парнем решили что это наш подарок на рождество. И просто хочется сказать ,девушки которым пришлось принять эту таблетку НЕ ЧИТАЙТЕ отзывы в интернете ,потому что у каждого организм разниц и реагирует он по разному ,поэтому всем добра и поменьше НПА.
Зинаида 06 декабря, 2017 01:46
После этого препарата я чуть не облысела , волосы падают со скоростью света. Подумайте стоит ли его вообще пить
наталья 22 июля, 2017 04:26
каждый раз с парнем предохраняемся ,но мой страх переборол меня,купила Эскапел,скажите правильно ли сделала и какие будут последствия ?
Диана 11 июля, 2017 03:35
Выпила таблетку через 10ч ПА
Слегка болела голова, и низ живота
Прошло три дня, началась рвота, это нормально?
Alex 09 апреля, 2017 12:19
Добрый день, дорогие девушки! Дала себе слово, что оставлю отзыв, когда все закончится, а обещания надо выполнять. Ситуация получилась дурацкая, потеряла счет дням и поняла, что незащищенный половой акт был слишком близко к середине цикла уже после того, как все произошло. Чтобы справиться с паникой принялась копаться в интернете, где и узнала про эскапел. На следующее утро побежала в аптеку. Таблетку приняла через 15-16 часов после НПА и всю оставшуюся неделю провела как на иголках. Так что легкое головокружение на третий день после приема могло быть как побочным эффектом, так и просто от нервов. Других побочных не обнаружено. Месячные пришли на неделю раньше. Анализ крови показал, что беременности нет. Можно вздохнуть спокойно. Но в дальнейшем постараюсь воздержаться от подобных средств.
Юлия 22 марта, 2017 12:24
Доброй всем ночи! В общем буду девчули кратка. Кормлю грудью из за этого МЦ (32-34 дня) менструация 16.12. НПА был 22.01 это получается на 32-33 день МЦ. на 23.01 выпила эскапел. Было все хорошо но вот 24.01 целый день болела по страшному голова к вечеру началась тошнота. Потом все внезапно нормализовалось. 29.01 пришли месячные, были 7дней как положено. Но 12.01 по 15.01 были какие то непонятные выделения, розово- коричного цвета. На 24-25 по календарю примерно началась овуляция. Болела грудь, низ живота, поясница. Но 25.02 я все таки на всякий случай сделала тест был отрецательный. Месячные должны были начаться 7.03. Но их не было... я 10.03 сделала еще тест отрицательный. Уже не знала что и думать. На лбу появились акне... в принципе перед месячные бывало такое но 1-2 а в этот раз 4-6 штук... и вот 16.03 наконец то мои долгожданные месячные пришли!!!!! Но есть еще но сегодня 6 день месячных но болит голова да и еще не когда во время месячных не было запоров. А туткошмар какой то живот какой то вздутый... неужели последствия эскапела.
Татьяна 19 марта, 2017 10:50
Ещё хочу сказать, что делать тест на беременность стоит после 10дней задержки от начала МЦ. До этого времени - смысла нет. Результат будет неверен.
Татьяна 19 марта, 2017 10:44
Оставлю отзыв, может кому и пригодиться. Сама сума сходила в ожидании и перечитав отзывы других в инэте. Как было у меня :
Мне 38.Двое детей. Пол года тому делала фармаборт. МЦ сбит. Причина приёма : порвался презерватив. Обнаружила через сутки. Но половой акт не был завершён. Тем не менее решила перестраховаться. Время для зачатия, самое оно. Выпила препарат через 36 приблизительно часов. Дела начались на 13-14день. До этого не мазать.
Из побочных было только то что через 10-20минут после приёма препарата ставили голову и она кружилась... Ощущения не из приятных. Прошло через часа 3-4. Больше ничего не было.

Не уверенна что за начало МЦ стоит в моем случае благодарить Эскапел. Был бы ПА за три дня до МЦ, я бы и не заморачивалась. Если пьете, то в крайнем случае.

ПА состоялся на 7-8 день после окончания МЦ. Как раз +-1день овуляции.
Алина 12 марта, 2017 10:22
Менструация приходила почти всегда вовремя,т.е 8 числа.В 20 числе был незащищённый секс(порвался презерватив),на следующий день выпила таблетку Эскапела,до этого тоже как-то приходилось их пить,но не часто.Никаких выделений в течении 7 дней не произошло и как вы думаете 8-9 число жду менструации,а её все нет(Грудь набухла,тянет низ живота(Я в панике,один ребёнок есть,за вторым пока ещё рано.10 числа делаю тест показывает одну ярко выраженную полоску,а вторую еле-еле видную(я даже мужу говорю,может мне мерещится уже,но он говорит я тоже вижу)Ну все думаю попала,ладно было бы не обидно,если не предохранялись бы или презервативы были дешевые,всегда durex покупаем(такая ситуация впервые)(И вот сегодня 12 число иду делать с утра ещё один тест и...пришла менструация)Дети конечно радость,но всему своё время!!!
Maya 02 марта, 2017 07:48
Был ПА в середине цикла, прежде, чем выпить эскапел, сделала Узи, т к овуляции редкость для меня в мои 38 лет. Узи показало, что овуляция прошла, после Узи через 71 после ПА выпила эскапел. Сегодня седьмые сутки тянет низ живота, крови нет. Базальная температура 37,1. Четыре дня осталось до месячных. Какова вероятность, что беременность наступит? И увеличила ли я себе вероятность внематочной беременности, приняв эскапел?
Ксения 18 февраля, 2017 09:32
Здравствуйте, у меня месячные пришли 31 января , а закончились 5 февраля 16 февраля был незащещенный ПА через час я выпила эскапел, могу ли я забеременеть?
Наташа 21 ноября, 2016 07:09
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня был НПА в Сб в 12 ночи, Эскапел приняла в 23 00 в Вс перед сном. В Пн никаких симптомов, вроде я ничего и не пила(( у кого может была похожа ситуация? Как знать таблетка подействовала??
Вера 13 ноября, 2016 07:02
У меня все нормально прошло, небыло никаких побочек, только в животе покалывало. Месячные пришли в срок. Мне кажется, что имеет значение, в какой день цикла его применять, я пила до овуляции. Но я не понимаю, когда говорят не пить. А что же тогда делать, если случилась такая вот проблема? Просто сидеть, ничего не предпринимая?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00