18+

Эскапел. Последствия можно избежать

98
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несколько полезных советов по использованию эскапела
1. Существует ли риск подорвать здоровье, употребляя данный препарат?
По результатам исследования, проведенного международными экспертами, употребление одной таблетки препарата, содержащей 1,5 миллиграмма левоноргестрела, не может нанести вред здоровью. Однако существует некоторое количество недугов, наличие которых делает необходимым консультацию гинеколога после употребления препарата.

2. Разрешается ли достаточно часто принимать эскапел? Какой оптимальный разрыв между его использованием?
Для того чтобы действие препарата не было негативным, использовать его разрешено только один раз в три - шесть месяцев.

3. Разрешено ли использование данного препарата мамам, кормящим грудью малышей?
Да, применение препарата в период лактации разрешено специалистами из Всемирной Организации Здравоохранения. Интервал между кормлением ребенка и употреблением таблетки должен быть не меньше шести часов. В противном случае нужно сцедить молоко.

4. Если зачатие уже произошло, может ли употребление эскапела повредить ребенку или спровоцировать аборт?
Нет. Препарат никак не влияет на развитие плода и не может спровоцировать выкидыш.

5. Если после употребления лекарства осуществлено еще одно совокупление, осуществляется ли противозачаточное действие далее?
В таком случае первая таблетка уже неэффективна и следует предпринимать иные меры по предотвращению нежелательной беременности.

6. Разрешается ли употребление препарата без консультации гинеколога?
Нежелательно использовать препарат без совета доктора.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 03 июля, 2017 10:49
Скажите пожалуйста, я кормлю грудью. 5 месяцев дочке. Вчера порвался презерватив, сегодня хотела принять эскапел но боюсь. С одного раза могу забеременеть?
Тася 06 февраля, 2017 03:33
Здравствуйте, у меня отек лица и сыпь по всему телу, что делать?
Лида 06 декабря, 2016 11:36
Подскажите. На 7 день цикла был зпа, но презерватив немного съехал. Мы с моим молодым человеком начали сомневаться. Выпила эскапел через 40 часов после па. (вчера). Чувствую себя прекрасно. Какова вероятность беременности? И мне нужно сдавать анализ мочи. Скажите, когда лучше сдавать анализ, чтобы он ничего подобного не показал.
Марина 28 июня, 2016 12:09
кормлю грудью, ребенку 3,5 месяца. Сегодня был незащищенный ПА, таблетка у меня целый год в сумке лежала...когда-то купила, но выпить так и не решилась. Вот и родилась тогда прекрасная дочка, но сегодня после долгих колебаний, все-таки выпила...хожу и переживаю теперь что со мной будет, такой чувство, что уже тошнит, хотя прошло минут 10. Может это со страха..не знаю, придется сутки кормить ребенка смесью и переживать за себя....посмотрим что будет
Наталья 08 августа, 2015 07:28
Дд! Подскажите, что думать?
НПА был с 11 на 12 июля, через часов 20 выпила Эскапел
Месячные должны были начаться примерно 23 числа (+- 2 дня)
Сегодня уже 8 августа ни месячных не было, ни каких либо выделений после приема препарата!
Состояние не понятное, так же как и перед месячными болит грудь, поясница , низ живота протягивает периодически!
Лина 29 июня, 2015 12:03
Здравствуйте! последние месячные были 20 числа в мае, 31мая был незащищенный па, через час выпила таблетку эскапел, потом спустя 3 дня опять повторилась ситуация, И пришлось выпить еще одну таблетку. Уже 26 число,а месячных все Нет,хотя неделю уже низ живота тянет,И грудь налилась,что думать не знаю, могут ли 2 таблетки эскапела дать сбой,И у меня в этом месяце вообще не будет месячных? Подскажите,пожалуйста!никаких выделений, кстати, не было после приема таблеток
Мария 26 июня, 2015 04:34
Добрый день. Скажите, произошел акт. Это было сидя. Он сказал, что когда кончил немного спермы вытекло к основаниию члена, в тот момент он сделал еще 2 телодвижения, но не заметил.
Естт ли вероятность что семя попало и насколько вероятно то, что я беременна?
Елена 18 апреля, 2015 12:23
Был НПА после этого парень кончил в меня через 30 мин пошла все промывать спустя через 20 мин выпила эскапэл,после того как выпила мне жутко охото было спать была тошнота и очень сильно болела голова и чуток болел живот утром все как обычно что будет дальше я не беременна?
Вавилон 29 августа, 2014 07:42
Виктория, ты спасешься, только если перестанешь бежать от судьбы, отбросишь страх и родишь ребенка. Убивая зачатие - убиваешь себя.
Виктория 29 августа, 2014 07:27
Здравствуйте. приняла эскапель десять дней назад и опять повторилось през-в порвался, как это повлияет на организм если выпью снова? я знаю, что так нельзя, но выхода особо нет. подскажите пожалуйста что делать?
катя 14 января, 2014 07:39
У меня была такая ситуация, в конце июля был не защещенный половой акт, через часов десять выпила таблетку эскапена, в первых числах августа пошли месячные, которые длились 2 недели, хотя обычно они начинались 23-24 и продллжались 4-5 дней, обратилась к гинекологу, обноружили кисту яичника больших размеров 6×7 сантиметров, хотя никогда таких проблем не было. Долго решалась на операцию, а через месяц , когда сделали узи уже ничего не было. 5 дней назад я снова выпила таблетку, сегодня снова начались выделения, надеюсь они не будут двухнедельными(( й
Julia 20 сентября, 2013 11:41
Здравствуйте!
на 8 день после отмены клайры произошел ПА при котором барьерный метод контрацепции подвел(презерватив слетел),
через 43 часа после был принят эскапел.
Какова вероятность беременности?
маруся 26 июля, 2013 04:08
был нпа выпила эскапел в течении 10 часов, сегодня только 3 день побочных действий никаких,только периодически ноющие боли внизу живота,а так самочувствие прекрасное,но мысль о беременности не дает покоя,т.к па был на 15 день цикла( цикл 29 -30 дн) ....
вот пишут после приема таб. была внемат. бер- ть, прием таб. на это ни как не мог повлиять,т.к данная бер- ть может возникать в случае,если до этого у вас были воспалительные процессы органов малого таза,в данном случае фаллопиевых труб,что привело к образованию спаек на них,ну или по другому сказать рубцов,что мешает нормальному продвижению оплодотворенной яйцеклетки в полость матки...
т.ж препарат не вызывает аномалий плода,т.к он не действует на оплодотворенную яйцеклетку,пч в данный момент яйцеклетка как бы "живет сама по себе" в ней идут процессы дробления и она продвигается в полость матки для дальнейшего внедрения в стенку матки эндометрия...далее если даже ваша як оплодотворена,данный препарат действует на стенку матки препятсвуя внедрению як..и таким образом беременности не происходит...
Миша 29 июня, 2013 10:58
Все возможно!
Анастасия 28 июня, 2013 06:41
Добрый день!Подскажите пожалуйста!
У нас был защищенный половой акт,но презерватив порвался,в течение 1,5ч выпила таблетку эскапел,возможно ли что я забеременею?
настя 11 июня, 2013 06:10
помогитее...был НпА и через 3-4 часа эскапел выпила.. это было на 5 день КД ...через 4 дня пошли выделения похожие на месячные..но почему так рано тогда?? я их в конце месяца ждала(мог цикл нарушиться?
Оля 20 марта, 2013 09:16
скажите пожалуйста если я выпила месяц назад и сейчас еще. у меня только низ живота болит. А он поможет мне?
Юлия 30 декабря, 2012 03:14
у меня закончились месячные, и на следующий день у нас порвался презерватив. Врач посоветовала выпить эскапел. Спустя 16 часов после "инцидента" я выпила таблетку. После принятия лекарства всё было хорошо, ни выделений, ни болей, ничего! Но спустя 5 дней у меня начались "месячные", хотя они только что закончились. Прочитала в инструкции - там написано что это побочные эффекты. Беременности вроде не должно быть, боюсь чтобы это не оказался гормональный сбой или т.п.
Ветта 17 декабря, 2012 06:05
8 декабря был ПА при нем порвался призерватив ,парень попал в меня буквально через час я выпила таблетку через неделю начались обильные месячные и продолжаются уже 2 неделю что делать помогите((
Дарья 16 декабря, 2012 02:41
Девушки не пейте эскапел !
27 ноября был незащищенный па. С тех пор (сегодня всего лишь 16 декабря) у меня уже третий раз идут месячные , сопровождающиеся очень сильными болями и тошнотой.
Состояние после выпитой таблетки отвратительное по сей день. Постоянное чувство усталости,зкие перепады настроения,головные,ранее мне вообще не свойственные боли,переодически ломит суставы.
Пришла в аптеку спросить совета стоит ли принять его,фармацевт сказала он разрушает всю тебя.Она оказалась права(
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00