18+

Эскапел или постинор

86
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В том случае, когда осуществлено незащищенное совокупление или презерватив оказался некачественным, необходимо приобрести постинор или эскапел. Основной действующий компонент этих препаратов один: левоноргестрел. Разница между этими лекарствами в дозировке и в схеме приема. Так, в одной таблетке постинора 0,75 миллиграммов активного компонента и принимаются они дважды с интервалом 12 часов. А в одной таблетке эскапела 1,5 миллиграмма левоноргестрела. Это лекарство употребляется один раз.

На протяжении трех суток с момента совокупления следует употребить одну таблетку постинора или одну таблетку эскапела. Употребление эскапела на этом и заканчивается. А вот постинор придется принять еще раз через 12 часов.
Эскапел можно употребить и спустя пять дней после совокупления. Не следует пить одновременно оба лекарства. Вполне достаточно одного.
Подобный метод контрацепции рекомендовано использовать не чаще чем раз в полгода, а то и раз в девять месяцев. В противном случае можно очень сильно подорвать гормональное равновесие в организме.

Эффект от данных средств одинаков: мощное действие гормонов провоцируют кровотечение отмены (в некоторых случаях кровотечений не бывает, их отсутствие не указывает на наличие беременности). Гормоны, содержащиеся в лекарстве, препятствуют созреванию яйцеклетки, они действуют на внутреннюю поверхность матки, делая невозможным прикрепление уже оплодотворенной яйцеклетки, которая в таком случае эвакуируется из тела с кровянистыми выделениями.

Нельзя забывать о том, что оба препарата могут вызвать целый ряд побочных эффектов: кровотечения, которые тем сильнее, чем чаще будет использоваться препарат, тем сильнее кровотечения. Кроме этого, могут наблюдаться мигренеподобные боли, неприятные ощущения в молочных железах, понос, сбои в менструальном цикле, вялость.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Яна 05 января, 2016 07:40
Я принимала Эскапел через 30 часов после незащищенного ПА, в период овуляции. Я беременна теперь. Не эффективен препарат в период овуляции точно!
света 06 сентября, 2014 11:08
Я чуть не умерла от данных препаратах, выпила заполгода 3 был сильный сбой щитовидной, тахекардия, 2 месяца лежала в больнице, прошло полгода до сих пор. Плохо
ОЛЬГА 31 марта, 2014 08:42
Во время полового акта использовался презерватив,на следующий день чувствую,что что-то не то с организмом (мутит,живот побаливает), испугалась и купила эскабел, приняла через 30 часов, кровянистых выделений нет,рвоты не было. Вся на нервах,может принять ещё одну таблетку? Не знаю,что и думать,помогите советом
Лера 26 октября, 2012 12:47
День добрый. подскажите пожалуйста, месячные были 12 сентября и закончились 17 сентября. ПА был 22.эскапел выпила сразу после ПА,и через пять дней начались выделения в ввиде кровотечения,длились в течении 4х дней. в этом месяц должна начаться Менструация в 12х числах. сегодня уже 26 а у меня они не идут.получается задержка уже больше 2х недель...что делать? возможно что я беременна или это сбой??? помогите!!!
Виктория 22 января, 2011 10:40
Когда-то пользовалась постинором. Были промежуточные кровотечения довольно длительные. Но эффект в моем случае стопроцентный. После этого успешно забеременела и родила здорового ребенка. Так что кто боится этого, можете не бояться. На своем опыте проверено. Причем, я даже иногда принимала чаще этот постинор, чем можно было по инструкции и ничего страшного не произошло. Думаю, что если понадобиться, то теперь попробую эскапел. Ведь более новый препарат должен быть получше, чем тот, что используется уже несколько десятков лет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00