18+

Эскапел – инструкция по применению

53
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат представляет собой таблетки круглой формы, белой окраски. В одной таблетке содержится 1,5 миллиграмма основного действующего вещества – левоноргестрела. Кроме этого, таблетке присутствуют неактивные компоненты: картофельный крахмал, диоксид кремния безводный, стеарат магния, кукурузный крахмал, тальк, лактоза. В картонной упаковке блистер, содержащий одну таблетку.
Препарат используется для контрацепции после полового акта у женщин, не страдающих сбоями в менструальном цикле. Применяется при отсутствии каких-либо иных противозачаточных средств, либо в том случае, когда используемый метод не является достаточно надежным.

Противопоказания:
Запрещено применять эскапел при индивидуальной непереносимости компонентов лекарства, при недугах печени, желчного пузыря или протоков, при желтухе (в том числе и уже перенесенной), а также в период вынашивания плода и в пубертатный период.

Дозировка:
Эскапел употребляется орально, спустя совокупление на протяжении сорока восьми часов, однако не позднее, чем через семьдесят два часа после акта – 0,75 миллиграммов и через двенадцать часов еще 0,75 миллиграммов. Разрешено употребление не более двух пилюль в четыре недели. В том случае, если спустя два часа после употребления препарата началась рвота, нужно выпить еще раз.

Предупреждение:
Запрещено использование данного лекарственного средства для постоянного предохранения, так как это увеличивает количество побочных эффектов и уменьшает активность препарата. Если после применения препарата появляются кровотечения, необходимо посетить врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 01 марта, 2013 02:47
Никаких эскапелов, тем более кормящей матери - гробить себя, ребенка и плод, который может быть и не зачался.
Спокойно! Что будет, то будет.
Рината 01 марта, 2013 02:45
Светик, не пей ничего. Что бог дал, то нужно принимать с благодарностью.
Отказ влечет за собой очень нехорошие последствия, почитай помочные эффекты эскапела.
светик 01 марта, 2013 02:01
забыла дописать! моей младшей малышке 8мес. я кормлю грудью!как мне быть?
ИнКоГнИтО 27 января, 2013 11:15
в этом деле новичок,жуть как боюсь,подружка рассказала,что постинор ей не помог,хотя выпила его почти сразу..узнала про Эскапел..по-скольку интимную жизнь начала совсем не давно,можно ли мне его употреблять(18лет)?
Рустамчик 05 ноября, 2012 02:45
Бояться надо было до того... А теперь уже дело сделано..
Яна 05 ноября, 2012 01:36
В самый опасный день получилост так, что пре-в порвался и все содержимое, так сказать, оказалось во мне((( Через 12 часовы приняла таблетку... Боюсь страшно.... Что можете сказать?
Кристина 30 марта, 2012 11:10
Выпила, жду :))
Аноним 11 июня, 2011 02:44
ты просто не поняла , если прошло уже 48 часов , то желательно их поделит ! По моему так.....
P.S. ( как хорошо что есть ЭСКАПЕЛ , Спасибо тем кто его придумал !!!!)
Оксана 22 января, 2011 10:38
Какая-то странная инструкция. Я принимала одно время постинор, так там таблетки как раз по 0,75 миллиграммов. Но их, понятно, пьют по одной. А эскапел ведь в два раза больше содержит действующего вещества. Почему же нужно делить эту таблетку? Ведь более разумно будет выпить целую? Зачем производят таблетки, которые заведомо нужно делить? Или это инструкция к другому препарату? Перепутали что ли? Может к постинору инструкцию тут написали? В любом случае это не очень повлияет на эффект. Все равно поможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00