18+

Побочные эффекты Эскапела

147
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Использование эскапела может вызвать следующие побочные эффекты:
  • Аллергические проявления: высыпания на теле, чесотка, припухлости щек и век.
  • Нарушение работы органов желудочно-кишечного тракта, самым распространенным из которых являются позывы к рвоте, сама рвота и понос.
  • Нарушение работы центральной нервной системы: самое распространенное: вялость, достаточно распространены мигренеподобные боли, а также нарушение координации.
  • Нарушение работы органов воспроизводства: достаточно распространены неприятные ощущения в низу живота, появление выделений крови, не связанных с менструацией, неприятные ощущения в молочных железах, задержка менструации на пять – семь суток.

Есть мнение, что ведение здорового образа жизни и занятия физкультурой могут несколько уменьшить проявление побочных эффектов.
Согласно исследованиям российских ученых, клинический эффект от использования эскапела составляет девяносто семь процентов. В трех процентах случаев таблетка эскапела была принята более чем через девяносто часов после полового акта. При этом опыт выявил следующую частоту развития побочных эффектов: у тридцати процентов участниц эксперимента следующая менструация началась на семь - четырнадцать суток позже обычного срока. У четырнадцати процентов женщин менструальные выделения были очень обильными. У шестнадцати процентов участниц менструация пошла ранее, чем ожидалось. Кроме этого, у одиннадцати процентов участниц наблюдались позывы к рвоте, и рвота у трех процентов, у трех процентов отмечались боли в молочных железах. В общем же побочные эффекты обнаруживались у семнадцати процентов участниц эксперимента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Любовь 30 июля, 2023 10:06
В пик овуляции был не защещёный па, в меня попало 100%. Через 9часов выпила Эскапел, не каких симптомов и кровинистых выделений не было. После двух дней задержки проверила тест на беременность показало две полоски. Сегодня 5 дней задержки, пошли не много кровенистые выделения. Какого вероятность, что беременна??? Или это побочный эффект после Эскапел!?
Агата 22 сентября, 2017 10:45
Приняла таблетку вроде все нормально не тошнит ни где не болит. Через две недели должны были пойти месячные, ровно день в день пошла кровь совсем чуть чуть, думала месячные но похожа просто на выделения с кровью теперь не знаю идут у меня месячные или нет. Если не идут это не значит что я беременна???
Анна 29 апреля, 2017 02:31
Выпила таблетку неделю назад. Очень сильно болит грудь. Знала что есть этот побочный эффект. Скажите это временный побочный эффект? Он сам пройдет? Или теперь надо идти к мамологу? Сдавать на гармоны и лечится?
Аноним 14 января, 2017 06:33
пила эскапел в своей жизни дважды. ни разу не было после приема ни кровотечений, ни каких-либо побочек. может, он на меня вообще не действует? :-)
Наталья 18 ноября, 2016 07:31
Добрый день,выпила эскапел неделю спустя примерно рвота была а теперь ужасно сыпятся волосы и какие-то прыщи в голове появились я в панике записалась к дерматологу!Раньше пила лет 6 назад ,может больше,но такого не было!
Татьяна 21 октября, 2016 04:52
ПА был с субботы на воскресенье, таблетку удалось выпить только в понедельник вечером. Прошло 5 дней, из побочных заметила расстройство желудка ( смазматические боли в самом желудке и легкая диарея), на второй день начал потягивать низ живота, но сейчас вроде прошел, была небольшая апатия ко всему и быстрая утомляемость, стали очень обильными выделения(ежедневку меняю по три раза на дню). В целом вроде нормально.
ксения 17 сентября, 2016 04:33
после приема ескапал у меня начались мочеспускания с кровью , при этом боль .. было ли у кого такое?
Ксеня 10 сентября, 2016 05:11
Выпила эскапел после НПА, таблетка помогла, через неделю начались месячные, побочных действий можно сказать не было.
Вопрос в том, может быть ли сбой после этой таблетки? А то Уже прошло больше месяца после предыдущих месячных и их нет.
Может быть или нет?
Ваня 26 мая, 2016 08:00
Что будет если моя девушка выпила эскапел через 3 дня после ПА ???
Анна 13 сентября, 2015 11:26
Очень стали лезть волосы( и прыщи,просто ужас,никогда в жизни так не сыпало,скажите пожалуйста как эффективнее вывести эту дрянь из организма,и как вы лечите прыщи,спасибо!
кристина 17 февраля, 2015 08:22
Здравствуйте. Мне 17. Я точно не знаю беременна или нет. у меня идут хорошие месячные но во время них меня тошнило. Я выпила одну таблетку эскапела и меня не тошнило, и голова не кружилась, живот не болел, это что значит??
Петя 19 ноября, 2014 04:57
Презирватив порвался,все в ней осталось,через пол часа девушке купил эскапел,она выпила,2 дня болит низ живота и тошнит её,на третий день вечером её стошнило.Может еще одну купить?и как скоро у нее пропадут боли?
Марго 13 сентября, 2014 09:57
Девочки, помоги разобраться, может кто сталкивался с таким. Выпила таблетку эскапел 28августа, через 2 дня пошли месячные, ну как и должно быть. потом сильно начало болеть влагалище. выходили какие-то выделения. оказалось, что во влагалище какие-то белые комки были!!! что это может быть???
Мария 31 августа, 2014 12:53
На шестой день, после принятия таблетки, пошла кровь. Это нормально? И как долго она будет идти?
Мария 13 мая, 2014 10:26
Девочки....
Почитала я тут комментарии.
Вы читайте внимательнее инструкцию и не будет таких вопросов. А вместо того, что неделями ждать, пока пройлет живот, сыпь и прочее, сходите к врачу, а не гадайте.
Эскапел - средство экстренной (!!!) контрацепции, не нужно его пить, если вы не уверены в попадании спермы.
Сама выпила Эскапел двое суток назад, была нужда. Болит живот и немного тошнота...но это же все в побочках написано. Кровотечение если - тоже реакция на препарат.
А вы что хотите получить, изменяя гормональный фон, принимая 10 доз гормона? Тут ясное дело, что побочные могут быть.
Просто совет: читайте инструкцию, если сомневаетесь - не пейте, и сходите лучге к врачу.
Мария 23 апреля, 2014 06:28
Я девственица. Во время петтинга в вагину попало большое колличество спермы. Какова вероятность того что я беременна? Есть смысл принемать данный препарат?
Алина 23 февраля, 2014 03:58
22 февраля случился НПА(порвался презерватив) на след. День пошла к гинекологу, посоветовала эскапел, сразу купила и выпила, второй день ноет живот, головокружение дикое, хоть бы таблетка сработала, а вообще народ, не пользуетесь презиками в 70% случаях, они рвутся.
И никому не желаю таких ситуаций, пить эти таблетки очень опасно.
стас 15 февраля, 2014 12:37
у меня был НПА с девушкой, порвался призерватив.. все попало в нее, на следующий день через 12часов она выпила эскапел, вот уже идут вторые сутки после принятия таблетки побочных действий нет вообще,( это норм?? такое может быть??? скажите пожалуйста....
Анастасия 14 февраля, 2014 02:32
выпила я эту дрянь, вариантов не было как-то спасаться надо было... другим это делать вообще не советую. Через 6 часов после ПА, выпила и первый день я себя чувствовала прям таки не плохо. На второй день у меня начал болеть низ живота, скакать давление, лицо опухло, появились отеки под глазами, и общее недомогание.... в общем ощущения не ахти... жду месячных... Подскажите, долго после этого препарата мне так плохо будет? И кто восстанавливался гормонально, сильно вы поправились?
Ника 10 февраля, 2014 11:45
Девченки что делать? я ужасно боюсь, 8.02.14 был нпа 9.02.14 выпила эскопел, вечером поднялась температура, и болит низ живота, сегодня 10.02.14 тоже самое, и начались какие то выделения, я беременна?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00