18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иришка 28 сентября, 2013 10:33
Мне только 16... вероятность забеременеть велика, если это было в день задержки и парень не кончал?
Римма 28 сентября, 2013 10:13
Надо думать До того КАК, а не после того как Вы уже попали сами по собственной глупости, кричать помогите.
Пить эскапел не стоит, рожайте лучше ребенка здорового.
Иришка 28 сентября, 2013 07:42
Помогите пожалуйста.. Произошёл незащищённый половой акт, но в меня ничего не попало. Это было в день, когда была задержка месячных на один день. Сегодня месячных до сих пор нет, прошло ещё два дня! Стоит ли пить эскапел??? Пожалуйста... Помогите....
ирина 20 сентября, 2013 09:01
Здравствуйте.моя история такова-незащищённый половой акт,приняла эскапел через полчаса,месячные в положеный срок не начались,тест на беременность всё время показывал одну полоску,задержка была 12 дней,сдала кровь на хчг-беременность подтвердилась.боли были адские.в один из вечеров резко пошла кровь,случился выкидыш,произошёл разрыв яишника + образовалась киста на яишнике.Гениколог сказал,что именно эскапел справоцировал такую ситуацию.сейчас лежу в больнице,после операции,всё вырезали,-боль невыносимая,в животе стоит дренаж,который выводит кровь попавшую в брюшную полость.больше никогда не буду принимать этот препарат и вам не советую,хотя раньше я сама им пользовалась и вроде он защищал.
Алёна 13 сентября, 2013 07:10
Мне тоже пришлось выпить эту таблетку.Был НПА,хоть и в безопасные,но всё равно решила выпить.Приняла эксапел после 34 ч НПА.Спустя 3-4 дня начались жуткие боли в яичниках,ныл живот,поясница болела,все тут пишут а выделениях,я переживала что их нет и вдруг я беременна(рано ещё второго).Очень я перенервничала,похудела за 2 недели на 4 кг.На второй недели стала болеть грудь,раньше вообще не болела,на сосках появились бугорки(что свид.о беременности),но тест был отриц.До месячных оставалось 4 дня и снова решила сделать тест.Вечером начались какие то коричневые выделения,а утром пришли они мои дорогие месячные,как я была рада что всё это закончилось,но тест сделала,отриц.Начались без болей(обычно переношу их с обезбол.).Желаю всем здоровья и удачи!
анна 13 сентября, 2013 12:31
Здравствуйте, у меня был один незащищённый п.а.,в течении первых 15 минут выпила эскапел.задержка 11дней,сегодня сдала кровь -беременна!!!!! А говорят что с этим препаратом забеременнеть нельзя.:-(
Александра 12 сентября, 2013 06:41
Анастасия, советую пистолет Макарова себе в голову - эффект точно такой же, просто потрясающий и никаких побочных эффектов главное!
анастасия 22 лет. 12 сентября, 2013 12:29
для тех кто сомневается!пила,этот препарат!эффект поприсающий!помог и побочных действий никах!вообще считаю самый лучший противозачаточный препарат о котором слышала!
роза 11 сентября, 2013 02:45
скажите,у меня сильная боль полового органа,больно писать,когда хожу в туалет. возможно ли,что это реакция организма после приема эскапела? пила его 6 дней назад.боли начались 3 дня назад.
моник 16 августа, 2013 02:30
А те кто ждёт побочных эффектов могу заверить что они очень редко происходят так что можете даже и не ждать их
ирэн 16 августа, 2013 02:28
Пишу для тех кто читает много отзывов а потом трясётся от страха вы больше читайте и верьте тем кто запугивает препарат очень хороший мне он помог выпила его через 7 часов после нпа на 7 день не было ни каких выделений и месячные пришли спустя 3 недели как и должны были быть только с опозданием в 3 дня и вторые месячные пришли всё в норме так что ничего читать плохие отзывы
Настя 16 августа, 2013 01:13
подскажите пожалуйста что-нибудь, умоляю..., начиталась отзывов на различных сайтах, теперь ещё больше боюсь...., 13.08 был НПА, в меня, в первый час выпила эскапел, как подсчитала это был день зачатия (к моему несчастью), в общем 2е сутки сижу и жду хоть какого-то действия, но ничего не происходит, только нервозная как обычно перед критическими днями бывает, подскажите пожалуйста какова вероятнось, что этот препарат помог...уж извожу себя мыслями о худшем...
Елизавета 15 августа, 2013 11:40
Девочки, эскапел мне не помог, я забеременнела!!!Но зато у меня есть теперь замечательная дочка, спасибо что именно в моем случае он не сработал!!!!!!А так да, подтверждаю, что на эмбрион он никаким образом отрицательно не действует, ребенок родился у меня совершенно здоровый, это самое главное!!!!!!
Мария 12 августа, 2013 10:45
У меня от этого препарата полностью сбился цикл, сейчас задержка на 5 дней, сижу, вся как на иголках, надеюсь, все хорошо будет
Оксана 12 августа, 2013 03:35
Больной человек, ждите. У меня однажды после приема Эскпела месячные задержались на 14 дней, (хотя в инструкции написано, что возможна задержка от 3 до 7 дней.
Больной человек 12 августа, 2013 12:15
6 числа вечером порвался презик. Спустя полтора часа приняла эскапел, побочных не было и нет, разве что жутко болит грудь и поясница. 8 должны были начаться месячные, но их так и нет, ровно, как и выделений, а сегодня уже 12 число.
Успокойте, пожалуйста. Детей не люблю и в жизни не планирую
катя 11 августа, 2013 06:01
валентина, мне так сказали в аптеке
Валентина 11 августа, 2013 04:50
Вы решили убить его медленно? Чтобы помучился?
катя 11 августа, 2013 04:25
здраствуйте. я после нпа выпила эскапел в течение 30-40 минут, сказали выпить половинку сейчас, полоаинку завтра, как думаете, поможет? и еще я запила не очень маленьким кол-вом воды,боюсь очень сильно.
Верочка 10 августа, 2013 08:33
Приветик, девочки вот хочу поделиться своими результатами после приема этого препарата. После НПА в течении 48 часов приняла Эскапел побочек не каких не было вообще через 7 дней появились кровяные выделения похожие на менструацию, а уж через месяц опоздав на неделю пришли месячные. Всё слава богу обошлось, но к врачу всё равно пойду хочу всё таки некоторые анализы сдать. Кстати в те периоды ожидания нервничала не мерено. До сих не знаю то ли НПА был после овуляции то ли Эскапел помог одному богу теперь известно, но если честно я на этот препарат больно то не надеялась. дорогие девчонки у всех организмы разные и поэтому реакции на препарат тоже индивидуальны. Я пишу о своем результате, а не о том как должно быть. Крепкого Вам здоровья берегите его.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00