18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 10 августа, 2016 03:52
Был незащищенный ПА. Все во мне. по календарю-самое благоприятное врем ядля зачатия. Выпила эскапел через 12 часов. Через 7 дней пошли месячные. сделала тест через неделю-отрицательный. задержка более 10 дней. в итоге пришли месячные.никаких побочных эффектов. старайтесь не пить!
ИРИНА 03 июня, 2016 04:24
Здравствуйте, 31 числа был незащищенный половой акт, 2-го числа выпила эскапел, и 3-го парень опять кончил в меня, какова вероятность того, что я беременна?
Дарья 21 мая, 2016 03:07
Мне 20 лет.Я выпила эскапел после примерно 12 часов незащищенного ПА, на 4 день начались красные выделения,хотя до начала месячных оставалось еще около 3 недель. Эти выделения длились 4 дня, затем прошли, месячные должны были начаться 18 мая ,начались сегодня) У меня задержка только 3 дня была)
После приема таблетки была небольшая слабость , а в целом я думаю все индивидуально .
Olga,34 18 апреля, 2016 12:22
Уважаемые, девушки! Когда вы оставляете такие отзывы, указывайте свой возраст, пожалуйсто! Прочитав отзывы, я просто не смогла не оставить свой, дабы предупредить девушек, женщин в частности кому за 30. Никогда не пейте эскапел! Поверьте, последствия могут быть не обратимы. Да, каждый переносит его индивидуально, но поверьте не стоит рисковать. В моем случае - да "беременность не наступила", но то, что происходит потом с организмом,наверное я уже не восстановлю свое здоровье никогда. Начну с побочек, они просто ужасны меня бросало то в жар то в холод,меня знобило, слабость ужасная, естественно боли в животе, тошнота, потоотделение мощнейшее. Но всё это мелочи жизни по сравнению,что происходит потом. Да,месячные пришли во врем и первые и вторые, но лучше бы они не пришли вообще,чем испытать то,что сейчас происходит. На 4 день после приема препарата началась жуткая молочница с болями в матке, побежала к врачу,назначили микоситст,свечи - с молочницей справилась, далее на 5 сутки появились язвочки во рту, которые через сутки благополучно прошли, на 6 сутки - жутко заболел язык, сегодня 3 месяц как он у меня болит, врачи не могут понять в чем дело, а ведь от боли в языке обезбаливующие не помогают - он теперь реагирует на все, иногда болит так,что просто огт боли просыпаешься, разговариваешь с трудом. Самое страшное, что врачи не могут диагнастировать чем вызвана боль. Но и это не все. У моего идеального пищеварительного тракта, с которым я жила и горя не знала, сразу начались проблемы, поджелудочная сбилась - а это первый шаг к диабету - во рту постоянно вкус ацетона, зубы крошатся, зрение упало, анализ мочи постоянно указывает на наличие ацетона, диета пожизненная!!. Пути желчевыводящие забились, желочь пошла в рот, желудок-острый гастрит, интоксикация организма - болит голова (ранее не знала о головных болях вообще), прыще на лице и в области декольте появились.Обидно, так как введу здоровый образ жизни, не курю, не пью, занимаюсь спортом, иммунитете был на высоте,никогда не подводил - не знала,что такое антибиотики. Столько денег потрачено на лекарство и неизвестно успешным ли окажется лечение. Пока не вижу результатов. Хотя, обращаю ваше внимание, в 22 -24 пила как то и эскапел и постинор - вообще без побочек и без последствий. Видимо раз на раз не приходится. Аборт делала - ни каких последствий не было. Поэтому если хотите ослепнуть, остаться без зубов и получить остальные прелести жизни = вперед эскапел!!! А для меня теперь это травма на всю жизнь и больница как мой второй дом.
татьяна 11 января, 2016 10:23
Выпила эскапел через 48 ч после ПА в инструкции не было написано что таблетку нужно принимать на два приёма .Таблетка содержит 1.50 мл .я выпила 1т за раз Прошло со дня приёма таблетки 7дней .Все эти дни у меня состояние как при таксикозе .Головокружение тошнит .Сегодня купила тест на беременость .Тест показал что нет беремености .Могут ли такие побочные действие быть после эскапел
Екатерина 25 августа, 2015 11:16
Выпила Эскапел спустя 11-12 часов после НПА. НПА был на 5 сутки после овуляции.. Вот сегодня второй день и никаких симптомов.. Если не считать нервозность и изжогу.. Немного настораживает, т.к. только при беременности страдала изжогой(( Начиталась Ваших отзывов, пока немного дергает.. Подскажите, кто знает, это нормально или все-таки нужно запасаться памперсами?!)))
Мария 06 августа, 2015 09:56
Приняла Эскапел после 8 часов после ПА,на пятый день пошли обычные месячные на две недели раньше , немного обильнее ,шли 4 дня.,Можно ли исключить полностью беременность?
Алена 24 июля, 2015 09:34
Я приняла, никак особо не подействовал. Живот чуть-чуть побаливал. Месячные пошли в срок. Через месяц после его применения забеременнела :)
Ольга 01 июля, 2015 03:36
Препарат очень понравился, не было никаких побочных действий, месячные пришли вовремя!
Алина 08 апреля, 2015 12:40
Был ЗПА в результате чего презарватив порвался и содержимое вместе с частью контрацепции попало мне вовнутрь. В течение часа было принято решение выпить эскапел. Данный ПА состоялся на 11 день цикла ( возможно период овуляции). На следующий день после принятия таблетки побочных эффектов не ощутила, кроме как боли в верхней части брюшной полости в желудке и резком запахе тела медикаментами. Кроме того, нажав на грудь появились прозрачные выделение из нее. Пт
Подскажите пожалуйста прошло 3 дня с момента принятия таблетки, какие- либо выделение из влагалища отсутствуют, тянет верх живота, подталкивает, делала тест показывает отрицательный результат. На форумах пишут, что беременность можно определить с помощью соды, поэтому результату у меня положительный. До месячных 3 недели, я потеряла спокойствие и сон, помогите подскажите, может у кого- то ощущение такие же. Кстате после принятие таблетки все очень пекло из нутри на протяжении нескольких дней
Алина 06 апреля, 2015 09:20
Употребив таблетку, появилась сильная боль в области желудка и жжения в брюшной полости, но не внизу живота. Подскажите пожалуйста эффективность данного препарата, если он был употреблен в течение 1 час после НПА, в период возможной овуляции. Кроме того, подскажите пожалуйста о наличии выделений, если они отсутствуют это означает,что препарат не подействовал? Спасибо за консультацию
Liza 29 марта, 2015 05:54
Принимала эксапел уже 3 раза, все три раза помог. Вот только сейчас уже 4 раз принимаю и как то все равно страшно.. Тут уже как повезет, больше всего испугало то что после приема эксапелв увеличивается риск внематочной беременности(
Юлия 23 марта, 2015 02:39
Мне 24 года. ПА был 23 февраля.Выпила таблетку Эскапел, через 4 дня меня просто тошнило весь день, тянуло низ живота, поясница начала болеть, на 5 й день после приема Эскапела началось кровотечение как месячные, но не они (коричневого цвета). Я очень испугалось, перечитав все отзывы о Эскапел. До месячных еще было 2 недели, через неделю сделала 1ый тест, показал 1 полоску, прошло больше 2 недели я сделала 2ой тест, тоже самое. Очень боюсь что беременная. Как ждать месячный(точнее высчитывать)? Могу ли быть беременной? Подскажите пожалуйста, что делать?
Андрей 24 февраля, 2015 07:41
Подведем итог.
Препарат Эскапел был принят через 30-40 мин после П.А. Явных побочных эффектов - не наблюдалось.
На 6-е сутки начались месячные!
На 10-е пройден тест.
Тест - отрицательный!
Конечно, этим препаратом часто пользоваться нельзя но как экстренная " помощь" он работает!
Разговоры про побочные действия важны но все же главное это - работает препарат или нет! Иначе зачем вообще люди заходят на этот сайт.
Перед приемом, проконсультировались у фармацевта и знакомого врача - ответ - препарат вредный но не опасный.
Роман 20 февраля, 2015 04:47
Андрей, Вы не принимали препарат и не испытали побочных действий, которые в любом случае всегда есть, даже если нет их явных внешних проявлений.
Благо, что у Вас хорошие отношения и возможно будет хорошая семья. Но Вам как будущему мужу нужно в первую очередь беспокоиться о здоровье Вашей жены, так как от этого зависит здоровье Ваших будущих детей.
Андрей 20 февраля, 2015 01:44
Роман . Это, не совсем так. Мне очень нравится моя девушка, хотел бы, чтобы она стала моей женой ну и детей конечно, просто, знакомы мы - месяц и еще рано. К детям пока не готовы, тем более по недоразумению ( из за порвавшегося презерватива - становиться родителями - согласитесь - не правильно). Порваться может и самый качественный презерватив! Это дело случая! Эскапел , был принят через 30- 40 мин, после П.А. У девушки сегодня пошла кровь (на 6-и день) - значит (надеюсь) препарат сработал! Конечно предстоит, еще тесты сделать через несколько дней и,еще через неделю - для достоверности результатов. Сработает - отлично, нет - тоже не расстроюсь. Девушка хорошая - будет женой и мамой. Через неделю отпишусь , сработал ли препарат!
Роман 19 февраля, 2015 05:36
Вы зависите не от таблетки, а от собственной похоти.. Это так, чтобы реально смотреть на вещи и не придумывать себе сказки. Без осуждения.
Андрей 19 февраля, 2015 09:34
Очень радуют комментарии типа - "Включить мозги и т.д"
Расскажу свою историю. Предохраняюсь всегда! Ранее использовал презервативы - дюрекс классические (за 7 лет - не было ни одного прорыва резинки!)
Познакомился с новой девушкой, девушка оч нравиться, для более приятных ощущений взял дирексы - ультротонкие . Занялись сексом, она кончала, просила не остонавливаться,........я тоже кончил, стал вытаскивать, смотрю , а накопителя и нет.....резинка лопнула ..... Быстро в душ и в аптеку, аптекарь порекомендовала Эскапел. Девушка приняла таблетку через мин 30 -40 после ПА. Побочных эффектов нет. Тест на беременность будет достоверным только через 8- 15 дней... Очень переживаем. Странно зависеть от одной таблетки , которая , может оказаться мелом.... Теперь только ждать.
Аурика 16 февраля, 2015 04:52
Зачем делать аборт и убивать еще не родившегося, не увидевшего свет дитя? Убейте своего старшего ребенка, например. Это будет одно и тоже. Гореть в аду будете и за то и за другое.
Анна 11 февраля, 2015 07:27
Привет всем, у меня вот какая проблема, высчитать овуляцию трудно, попыталась по последним месячным посчитать, вроде конец овуляции…И как на зло парень не признался что сделал гадость…(сказала через сутки)…на вторые выпила ескапел…тянуло живот, слабость, надуло как при месячных…но нет выделений…страшно ужасно, так как начиналась что во время овуляции и в конце препарат не ефективен…
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00