18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 03 мая, 2014 08:08
Здравствуйте, выпила пол таблетки через пол часа после па, а вторую половину через 1,5 суток. Это нормально?
Лара 11 апреля, 2014 07:21
Был повторный ппа спустя 10 минут после первого,в меня парень не кончал,как выяснилось потом в члене после первого семяизвержения могла остаться сперма.Через 19 часов выпила эскапел.Меня сильно беспокоит,то что я принемаю карбамазепин, а он снижает действие эскапела.После того как выпила эскапел карбамазепин не пила ,через сколько можно будет возобновить его приём?? И какова вероятность возникновения беременности?
omsk 26 марта, 2014 10:03
Здравствуйте Очень
нужна ваша консультация! Цикл регулярный
примерно 30дней. Прошлые месячные начались 23.
02.14 - 27.02.14. Нпа был 20.03.14 за 5-7 дней до
начала месячных. прям в самом конце порвался
презерватив и все оказалось там. В течение минут
20 сходила в душ и вымыла все и в течение 30
минут была принята таблетка Эскпела. Сегодня
немного тошнит. Какова вероятность беременности?
И когда ожидать месячных?
Jack277 28 февраля, 2014 09:56
Был половой акт с девушкой , порвался презерватив, естественно не заметили, был 28 января. Вместе переживали, выпила эскапел через 21 час. Сильно переживали, ведь родить в 17 лет это как-то очень глупо... Переживанию пределов не было, была задержка 6 дней, хотели делать тесты, но сегодня она сообщила мне радостную новость. Главное верьте, и не слушайте то что вам тут напишут, и будьте аккуратны , вытаскивайте в конце ПА даже если в презервативе. Эскапелу говорю огромное спасибо.
Q 25 февраля, 2014 12:27
Выпила 3 раза за пол года эскапел и постинор ..прочитала отзывы ...я просто в ужасе...может ли это привести к бесплодию??(((мне 18...
Вера 20 февраля, 2014 09:35
Спасибо, Светлана!!! У меня точь-в-точь такая же ситуация и я тоже себя накрутила так, что спать не могу...
мадина 07 февраля, 2014 11:24
Здравствуйте, мне 23 года ПА был не защищенный по этому спустя 12 часов прняла эскапэл. Все было нормально но уже через неделю начилась выделения красного цвета. мес были 24-30 января а уже 6 го февраля выделения. ПА БЫЛ 31 января. Из за чего так? ведь мес только прошли. до этого прнемала эскапел 3 раза все было нормально
ируська 30 января, 2014 10:53
Ну не знаю, не знаю. ...я выпила эскапел в первые двенадцать часов, и...не помогло, теперь ждем ребёночка)))
валерия 24 января, 2014 05:09
половой контакт был не полный(парень кончил не в меня, вытер и обратно за дело,все это через 3 дня после месячных)выпила через 65 часов... какова вероятность?
Аня 21 января, 2014 05:04
Препарат что надо.. Сколько случаев было достаточно напряженных (и на 3 день пила, и по истечении 72 часов) помогал всегда!! Правда если пить с опозданием боли сильнее в низу живота, и мазьня идет!! А так с циклом проблем ни каких! Пастинор хуже гораздо!! Не покупайте не когда. Удачи всем:)
Полина 13 января, 2014 06:18
Выпила через 12 часов после незащищенного па. Мне не помог!
гость 11 января, 2014 08:11
Приняла ескапел спустя 8 часов после ПА.Спасибо огромное,так выручил,мясячные пошли по графику без побочных ефектов.Жалко что только 2 раза в год можно ею пользоваться.А так классная штучка.Не бойтесь,если нужно принимайте только не тяните долго,лучше сразу..
Катерина 10 января, 2014 07:19
Дважды этот препарат помог избежать мне аборта и нежелательной беременности. Выпила на вторые сутки после НПА и слава богу все прошло без негативных последствий.
маргарита 09 января, 2014 09:14
Выпила через 20 часов после НПА, сегодня уже 8 день, кровотечения нет... Подскажите,что теперь?На меня не подействовала таблетка?или ждать ещё надо?
Валентина 09 января, 2014 06:53
То ли еще будет Антонина, если будете продолжать в том же духе.
Светлана 07 января, 2014 02:45
Вообщем напишу свой отзыв! ПА был 20 ноября.Выпила таблетку на 8ой день цикла, весь МЦ составляет 27-28 дней, через 5 дней меня ужасно просто тошнило весь день, поясница начала болеть, на 6ой день после приема Эскапела началось кровотечение наподобии месячных,но не они т.к. менее обильные и алого цвета. Я очень испугалось и перечитала весь инет наверное, + записалась к своему доктору, но вот загвоздка в чем на момент приема к доктору у меня ужн должны были начаться месячные,но их не было, когда я пришла к врачу, все рассказала ,она мне сказала что нет у тебя задержки и цикл нужно считать именно из этих выделений от эскапела, она мне даже примерно сказала когда их ждать 27-30 декабря, до этих дат еще около 3 недель было, но доктор еще и сказал на всякий случай сделай тест, и через неделю повтори его , я так и сделала через пару дней сделала 1ый тест ,показал 1 полоску, прошло больше недели я сделала 2ой тест, тоже самое , но не ожидая конца декабря,а т.е. М, я записалась к платному доктору и на узи, на Узи сказали Б у вас нет и О. прошла через 7-10 дней ждите М, но я все равно пошла к платному доктору, на что та сказала, у вас Б нет, но М мы вызовем, и прописала мне Дюфастон, после того как я и прочитала побочки ,я решила не пить его и тут как раз подходил конец декабря ,а М все нет,я купила опять же тесты и решила утром их пройти, и что бы вы думали? Начались они Родимые, 28 декабря,так как и врач сказал... Все это время я перечитала уже кучу отзывов,накрутила себя просто ужасно, начал работать фактор самовнушения,там не то,тут не так !! Вообщем таблетка помогла, но если вы её пьете,не в коем случае не читайте отзывы и всё будет хорошо!!! Всем Удачи !!!
Людмила 27 декабря, 2013 11:28
Ира, если вы беременна тест покажет это только через две недели четко две полоски это из личного опыта, сразу показывает одну, сделайте повторный тест, через две недели
людмила 27 декабря, 2013 11:25
препарат хороший и не вызывает побочных эффектов, если это не подделка, мне случилось купить подделку в результате беременость и все побочные дествия препарата, призываю всех если брали препарат в одной аптеки и все хорошо берете препарат только в этой аптеке, советую как фармспециалист
Ира 25 декабря, 2013 12:20
Моя ситуация:
Девочки у меня был ПА парень кончел ну я через 20 минут выпила Эскапел хотя не приходилось некогда применять подобные припараты,буквально на следущей день у меня болел живот а через 5 дней пошли коричневые выделения и длились 3 дня,делала много тестов отрицательны.Через неделю был ПА ну парень все зделал акуратно ну и на следущей день шли желтые выделения.Я жутко боялась мне все говорили иди к геникологу но я всетаки дождалась моих месячных ооо да это были они прям в то число когда они по идеи должны начаться..Больше я таблеток принемать не буду да они помогли но волосы на себе сного рвать не хочу..Желаю вам здоровья,берегите себя!!
Полина 24 декабря, 2013 06:08
Поражает огромное количество отрицательных отзывов о препарате. Выпила Эскапел через 23 часа после незащищенного ПА. Никаких побочных эффектов лично у меня не было. Месячные начались в срок. Беременности нет. Девушки, если вы не посещаете гениколога регулярно, откуда у Вас уверенность в хорошем состоянии здоровья? Все проблемы от приема Эскапела вызваны в первую очередь уже имеющимися в организме нарушениями. Поэтому перед приемом лучше потратить время и обратиться к врачу. Хотя в любом случае последствия от аборта не сравнимы с нарушениями от экстренной контрацепции.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00