18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 23 декабря, 2013 12:04
Выпила даже по истечению трех суток, мол уж была не была, что будет то будет, ничего, всё прошло нормально. Первые месячные после приёма это был кошмар, вернее их было очень моного, но цикл не нарушился, хотя чувствовалось что там внутри будто всё огнем выжгли. Но что поделать, всё изза своей глупости. Обошлось, препарат работает хорошо, но действующее вещество очень сильное, и это же экстренная контрацепция, знайте на что идете. Мне гинеколог сказала что аборт менее вреден чем это Это как удар молотком прямо по вашему яичнику. Правда я довольно быстро оклемалась, но еще незнаю не будет ли потом последствий
Nika 04 декабря, 2013 01:37
За последние 3 года пила два раза постинор и три раза эскапел, первый раз эскапел пошел без проблем, побочных не было, второй раз беременность наступила, несмотря на то что выпила в первые 24 часа, сейчас выпила третий раз эскапел спустя 3 часа после нпа, на второй и третий день тошнило, потом заболела грудь, уже прошло 10 дней грудь болит до сих пор, задержка уже 4 дня. Если залет-буду рожать второго. С постинором осечек не было.
Диана 29 ноября, 2013 05:20
Девчонки! У меня был половой акт без презерватива 12 числа,была вероятность того,что парень в меня кончил! Купили Эскапел,выпила через 12 часов! Месячные должны были пойти 30,1 или 2 числа, но пошли на 10 дней раньше! Ужасно болел низ живота! Пару дней шли и вроде бы закончились,но через несколько дней опять пошли! Идут уже 10 дней! Понимаю,что все будет хорошо,но немного побаиваюсь! Жду,когда пройдут,чтобы обследоваться... Это был первый и последний раз,когда я пила противозачаточные таблетки!
Вика 25 ноября, 2013 03:40
Что делать, что делать? Включить мозги!!
Аноним 25 ноября, 2013 08:38
Ребят, помогите! Прорвался презерватив, выпила постинор, через неделю презерватив опять порвался, думаю что делать!? Выпить повторно или не стоит
Анюта 16 ноября, 2013 03:29
здравствуйте!последняя менструация была 15.10,цикл длиной в 31 день.28 на 29.10 был нпа.30 числа днем выпила Эскапел.11,12,13 числа тесты показывали бледную вторую полоску( с каждым днем она становилась ярче на немного) кровянистых выделений не было.беременность на 100% наступила или тест может показывать вторую полоску из за приема Эскапела?ответьте пожалуйста!Заранее спасибо!
Юля 10 ноября, 2013 12:36
Ответьте пожалуйста, какие могут быть последствия этого препарата если я еще никогда не ражала? И мне нет 16
Ошш 06 ноября, 2013 04:34
Вся проблема то не во врачах, а в Вас самих. Включите разум - это самое верное средство чтобы предохраняться.
Татьяна 06 ноября, 2013 03:20
а вся проблема, дорогие мои в том, что нелюди врачи ищут весь корень бед только в женщине. Когда же эти упыри начнут разрабатывать предохраняющие таблетки для мужчин!!!! убрать у них на время способность размножаться и проблемы не будет, пока вы калечите свое тело...
Элька 30 октября, 2013 06:28
ещё написано,что он отпускается по рецепту..на самом деле-нет))
Элька 30 октября, 2013 06:27
мне Эскапел помог))
не бойтесь заранее))
я очень сильно благодарна человеку ,который придумал такие препараты))
во время па,у нас порвался презерватив,я пошла быстрее подмываться,но что-то там ещё оставалось..так вот, через 21 час я выпила Эскапел..чуть-чуть у меня поболели молочные железы,а так всё норм))мне 16 лет и никаких серьезных поб.эффектов не наблюдала))читала до того,чтоб купить этот препарат и плакала от испуга..такие вещи тут пишут..может быть организм из-за того,что разный..я до ужаса боялась залёта,т.к рано ведь ещё))а месячные пришли как обычно))до сих пор не на радуюсь,что всё хорошо))))))
Диана 25 октября, 2013 04:12
Препарат спас! Порвался презерватив, таблетку выпила сразу же почти , побочных эффектов не было вообще, чувствовала себя хорошо. Только месячные пришли на 3 дня раньше обычного, шли всего 3 дня вместо 5, 2 теста отрицательные. Больше нервничала))
Карина 21 октября, 2013 04:47
Здравствуйте,месячные закончились 27 числа,в тот же день был половой акт,эскапел выпила пила через 20 минут,целый месяц я боялась,что залетела,симтомы были:очень сильно болел низ живота,потом правый яичник,я думала ,что вообще внематочная,т.к частое мочеиспускание и т.д,целый месяц делала тест,все отрицательные,но месячных все не было,я сходила на узи,сказали ,что не беременна,задержка была 14 дней,так что девочки не беспокойтесь
марина 10 октября, 2013 11:48
После эскапела набрала 7 килограмм! и это с учетом того, что я никогда ни от чего не поправлялась (имею в виду как любую пищу, так и гормональные препараты - постинор, логест).
Жанна 10 октября, 2013 02:12
Никогда не пейте эскапел!!! Эскапел вызывает внематочную беременность!!! Кто выпил - обязательно проверьтесь у врача. Может быть угроза жизни после принятия эскапела!!! Я выпила эскапел 20 августа, а 1 октября в результате сделали операцию-резекция 1/3 левого яичника в пределах здоровых тканей и дренирование брюшной полости. (у меня был старый разрыв кисты и нагноившееся ложе левого яичника-врач сказал у вас был 1 % из 100, что вы выжили, поставьте свечку в церкви богу за это!!!)
Роза 06 октября, 2013 03:14
скажите пожалуйста а кровь на хгч где сдается и платно ли??
Римма 04 октября, 2013 06:46
Шишо, Вы не закончили мысль в первом предложении. Нужно было написать: "Лично мне Эскапел не помог убить моего ребенка".
Шишо 04 октября, 2013 05:09
Лично мне Эскапел не помог. Выпила через 66 часов с надеждой, что еще 6 часов есть в запасе, как указано в инструкции. Но не тут то было...В одной статье в Инете было указано - вероятность, что сработает 95% в течение первых 24 часов, 85% - от 24 до 48 часов, и 58% - от 48 до 72 часов. Пришлось идти на фармаборт. А так в целом никаких особых побочек, кроме небольшой слабости, раздражительности не наблюдалось.
Александра 03 октября, 2013 05:07
пила эскапел 2 раза. С промежутком времени 2 месяца. В первый раз всё прошло замечательно, без побочных эффектов,месячные пошли в срок. А вот второй отличился. Я до последнего не хотела принимать эскапел,надеясь что беременности нет. Но все же вероятность беременности была.Выпила.Задержка месячных-5 дней,болела поясница,опухли пальцы на руках и ногах,на шее появились странные покрасневшие волдыри(болели,чесались) В общем,никогда больше не буду пить эскапел.И вам не советую.Организм у всех разный,поэтому и реакция на препарат у всех разная будет.Я до сих пор боюсь,что вторая таблетка рано или поздно даст о себе знать.Но буду надеяться на лучшее))
Римма 28 сентября, 2013 10:52
Нет, вероятность не велика. Но возраст уже, по природе, самый подходящий для родов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00