18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 13 февраля, 2013 12:41
Так плохо, как после приема эскапела мне не было никогда!!! Через 3 часа после приема начал дико болеть живот, всю ночь я мучалась от адской боли плюс начался цистит , бегала через каждые 5 минут в туалет, промучалась еще дня 3 пока попала на прием к врачу! В итоге- воспаление яичников и эрозия ! Потом долго лечилась и потратила кучу денег на лечение
Евгения 10 февраля, 2013 05:44
Мне врач в консультации сама в случае чего пропитала эскапел и не прогадала, я его приняла в течении часа после незащищенного ПА , это же дает больше шансов что залета нет ?
Мария 08 февраля, 2013 09:54
27 января,был незащищенный ПА, после чего спустя 54 часа приняла Эскапел, перед этим начитавшись всяких отзывов в интернете, большинство из которых негативные, и только зря ;) Не каких побочек небыло совершенно, чувствовала себя прекрасно, только небольшая задержка в 4 дня, за которые я уже придумала имена будущим детям, в какую школу их поведу, и как куплю им квартиру ;) Вообщем Эскапелом я довольна, хороший препарат, но увлекается им не стоит, уж очень вреден.
Маргарита 07 февраля, 2013 07:47
Девчонки, принимала этот препарат 2 раза. Первый раз обошлось без каких-либо побочных эффектов. Было чувство тошноты только первые минут 20 (но это больше от самонакручивания). Во второй раз приняла через 3 месяца после первого. Через 6 дней начались выделения, похожие на месячные, только коричневого цвета. Переживала, все форумы облазила. После было задержка в 2 недели, думала, что беременна, но все тесты показали 1 полоску.

В общем что хочу сказать. Кровь в течение недели после приема вполне нормально. Только возможна задержка и месячные нужно считать от тех, которые пришли после эскапела)) А лучше пользуйтесь презервативами и будет вам счастье))
Ирина 05 февраля, 2013 01:26
Девочки, отзывы действительно 50 на 50! Могу сказать одно, что если у вас до этого не наблюдалось проблем - то и прием эскапела в принципе не вызовет очень негативных реакций! Если же у вас до этого уже были какие-либо женские проблемы, то он может способствовать их развитию!
гость 03 февраля, 2013 11:45
После не защищённого п.а. купила Эскапел.Много читала про него в интернете,отзывы были 50/50 .кому помог ,а у кого то такие побочные эфекты!Было страшно.Приняла таблетку после п.а прошло45 часов.Болел живот 2 дня,тошноты не было.В общем прошло всё хорошо.Боялась,что будет сбой,но слава богу месячные пришли в срок.
Меня он не подвел.
эля 25 января, 2013 01:24
приняла лекарство через 24 часа после па,со своей основной функцией справился, конечно, но боли внизу живота и тошнота просто убивают. И менструальный цикл сместился,сначала даже решила, что таблетка не сработала. Грудь,кстати тоже округлилась,что конечно можно отнести скорее к плюсам. Надо сказать,что в первый раз употребления эскапела, не было никаких побочных эффектов,так что раз на раз не приходится.
Вераника 22 января, 2013 11:11
Мне врча сказала, лучше медикометозный аборт, чем эскапел
Lanvina 21 января, 2013 06:41
Был незащищенный па с мужем,через 15 часов приняла эскапел, задержка 3 недели,ходила на узи,беременность 2,5 недели,так что 50% на 50% действие таблетки, больше покупать не буду!
нюсель 18 января, 2013 08:21
Эскапел замечательно справился с поставленной перед ним задачей. Выпила его спустя 24 часа, а еще через 24 часа был снова НПА с такими же последствиями. Но Месяч. пришли в срок, нет никаких побочных эффектов, единственное после таблетки попа округлилась и бедра, думаю, что из-за гормонального скачка! Честно сказать до наступления женских дней очень переживала, т.к. срепродуктивной функцией у меня все хорошо, но эскапел помог безупречно...
Маргарита 16 января, 2013 09:12
был незащещенный половой акт 9.01. на 15ый день цикла.он кончил в меня. через 20 часов выпила Эскапел. первые три дня болел живот и была тошнота. потом симптомы прошли. сейчас прошло 7 дней с момента принятия препарата. месячные должны начаться 22.01. переживаю страшно. а вдруг не помогло.
надежда 15 января, 2013 05:40
Я выпила эту таблетку. Через неделю пришли месячные-боль во время месячных была ужасная(таких ощущений в жизни не испытывала) Месячные длились дня 2, когда они у меня обычно шли 3-4. Прошло еще пару недель, началось кровотечение. Я знала что это не месячные, длилось кровотечение дня 4 пошла в больницу отправили на узи. Врач сказала, что похожа на внематочную. Сказала сбегать за тестом и бегом ко мне в кабинет без очереди. Я сбегала тест четко показал 2 полоски. У меня внематочная беременность. Мне делали операцию и удалили одну трубу. Одному богу известно, как я себя чувствовала после операции, больно.Даже хотела выпрыгнуть из окна палаты, обезболивающие не помогали... Врач сказала больше никогда эскапел не принимать. Сейчас у меня одна труба и я не могу забеременеть уже 4й месяц. Боюсь, что это конец, но надежда все есть. Я рада за тех, кого таблетка спасла. Но рисковать не стоит....
Света 04 января, 2013 09:52
Всем привет ! Хочу поинтересоваться последствиями эскапела .Месячные были 21 декабря ,26 они закончились и утром был П.О в ненужный момент порвался предатель презерватив , парень кончил в меня , 27 пошла к гинекологу она сказала принять эскапел .Со второго января я начала себя плохо чувствовать , болит голова, тошнит , 4 января начались "месячные" , болит грудь .Я так понимаю все это нормально??
Не скажу 04 января, 2013 10:01
Решила, что отпишусь о результатах :-)
Так вот, был защищенный ПА, но в самый последний момент случился курьез-презерватив порвался. Дома посмотрела на свой календарь-самые благополучные дни для зачатия. Паника! Потом дела, и так получилось, что таблетку выпила через 25 часов. Через сутки никакой реакции...стала читать отзывы, много негатива и пугающих отзывов, но читала спокойно, из-за потраченных за 48 часов нервов, была готова принять любой исход, кроме беременности.
И на протяжении остального времени никаких побочных действий, никаких болей и ничего из того, что описывалось на форумах, у меня не было. Я даже боялась, что таблетка не подействовала. Но вот сейчас пришли месячные, в срок, без задержки.
Я данным препаратом довольна :-)
Аня 28 декабря, 2012 03:09
Привет всем, я прочитала ваши отзывы, и хочу поделиться с вами тем что произошло у меня после применения таблетки. через 5 дней после применения таблетки пошли месячные, прошли как положенно, следующие месячные начались в срок, вот только уже больше двух недель они не прекращаються, ходила к врачу, направил на узи. Сделала узи сказали что все нормально, что это понять не могут, сказали только что это можеть быть сильный гормоланьй сбой, вообщем назначили кучу уколов, горманальных таблеток, пока ничего не помогает, хотели даже делать чистку, но т.к. не я не рожавшая я отказалась. Так что девочки перед тем как пить эту таблетку сходите к врачу и поговорите можно ли вам ее пить.
Аня 20 декабря, 2012 06:52
Если в ваших планах на ближайшие несколько лет нет пункта "дети", принимайте эскапел.
Несколько недель мы с парнем вели весьма разгульный образ жизни, и то, что на нетрезвую голову в самый опасный день случился незащищенный ПА... В этом проявилось отсутствие мозгов у обоих.
Через 35 часов после случившегося я приняла таблетку и стала ждать последствий. Первую неделю организм молчал.
В конце концов я решила поинтересоваться у интернета, что это все значит... и зря. Начиталась таких отзывов, что самой стало плохо. Теперь уже понимаю, что отчасти от нервов, отчасти и реально стали проявляться побочные действия.
Итак, меня постигло: диарея, отек лица, чувство тошноты, головокружение. Из симптомов беременности (ха-ха, наивная, обычный ПМС ровно за неделю до "праздников"): увеличение молочных желез, депрессия, переменчивый аппетит.

В общем, я потратила на это много сил, а закончилось все хорошо, как только перестала нервничать, сразу пришли месячные и ушли симптомы. Так что успокойтесь, есть хорошие истории, просто займитесь чем-то приятным и постарайтесь поменьше думать.
Елена 15 декабря, 2012 12:49
Лена, я в полном порядке. Черным по белому написано "Если в течение 3 часов после приема произошла рвота, то Эскапел следует принять повторно в дозе 1.5 мг (1 таблетки)."Не отсебятину пишу же. а прислушиваться к советам или нет личное дело каждого!
Лена 13 декабря, 2012 08:12
и кстати, девочки пишут "выпить еще одну таблетку, читайте инструкцию" вы в порядке или нет?! там черным по белому написано, что более одной таблетки в течении полугода принимать нельзя! вы за своё здоровье хоть побеспокойтесь.
Лена 13 декабря, 2012 08:05
Девочки, это всё ерунда...серьезно. Вот я к примеру выпила вашу таблетку и результата никакого! Пила так как написано в инструкции, в итоге через 5 недель узнала что беременна! рожать не стала естественно, потому что побоялась за будущее ребенка, вдруг я навредила ему принимая таблетки, советовалась с гинекологами, говорят что таким самолечением лучше вообще не заниматься, так что я не хотела портить своему же ребенку судьбу...Ради него решилась на медикоментозный аборт, сижу вот отхожу от него) болит живот и кровища хлещет как с коровы...думаю скоро это всё пройдет и можно будет жить спокойно) я 100 раз пожалела что выпила эти таблетки...если бы не сглупила то лучше конечно родила малыша...но тут вышло не так как хотелось. Хорошие мои, не будьте такими же глупыми как я...не принимайте никакие препараты, рожайте, в этом ничего страшного нет, все через это проходят. ну а если ситуация не позволяет иметь ребенка на данный момент, то сходите к гинекологу! посоветуйтесь! и не бойтесь ничего, жизнь то ваша, вам и расхлебываться
Ирина 11 декабря, 2012 04:43
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а есть смысл пить таблетки по истечению 4 дней после ПА и какие? Первый раз с таким столкнулась((((подскажите как быть. Знакомые девочки понапугали,что уже смысла нет и будет залет((((очень переживаю((((
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00