18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Арина 19 октября, 2012 12:02
Мне 20 лет выпила эту гадость две недели назад после критических дней на тот момент пршло 6 дней,неделю было ничего только болел живот,потом начались коричневые выделения подобные месячным,после слизистые выделения,грудь болит немыслимо,постоянно нервная и хочу есть,девочки берегите себя и не пейте эту ...,я до сих пор испытываб побочку!!!!
Наташа 19 октября, 2012 10:08
Во время п.а. соскочил презерватив и остался во мне! Конечно мной овладела паника и страх, молодой человек очень поддерживал, но было принято решение принять средство экстренной контрацепции. Где то через 40 мин я выпила таблетку эскапела, чуть чуть болела голова но думаю это из-за нервов. На следующее утро отправилась к гинекологу. Она сказала что эскапел очень эффективен и я сделала правильно! Менструация наступила точно в срок, чуть чуть меньше конечно, но все же. И я успокоилась! Через три недели снова пришлось выпить эскапел, и никаких побочных действии, и все обошлось! Так что я очень благодарна этой таблетке.
гюнель 11 октября, 2012 10:46
на 14 день цикла произошел незащищенный ПА, спустя 45 часов приняла Эскапел, из побочных, диарея и тошнота.. выделений не было.. он точно поможет?
Ирина 10 октября, 2012 11:09
Начитавшись отзывов о побочных эффектах препарата, я целые сутки не могла решить: пить или не пить Эскапел. На 2-е сутки я все-таки решила, что лучше потерплю все неудобства от побочных эффектов, чем буду вынашивать и рожать ребенка. Приняла таблетку, первые три часа все ждала, что вот-вот мне станет плохо. Но ожидания не оправдались: я чувствовала себя прекрасно. Решила не писать отзыв до тех пор, пока не дождусь менструации. И вот дождалась. Ни дня задержки. Месячные пошли точно в предполагаемый срок. Так что я препаратом довольна на 5+. Никаких побочных эффектов, никакого нарушения цикла.

Перед тем как принимать препарат нужно просто осознавать, что все организмы индивидуальны, и неизвестно, как на него отреагирует именно Ваш организм. А потом оценить, что Вам легче потерпеть: или пару дней недомоганий, или беременность, роды и т.п. хлопоты...
Желаю всем сделать правильный выбор.
Алина 04 октября, 2012 10:44
Аля у меня тож самое впервые принимаю такую табу после 17 часов после незащещенного Па.. Читаю отзывы про все ужасы кисты внематочные беременности и уже как на иголках даже температура поднялась(( страшно мне так!!
Дарья 04 октября, 2012 02:58
Всем добрый день. Сегодня наконец-то все это закончилось.рассказываю,как было- на 16 день 28 дневного цикла был незащищенный па,в меня естественно кончили(.через час приняла эскапел.из побочных были тошнота по утрам дня 3(даже в маршрутках не могла ездить),чуть тянуло низ живота,была дня 3 температура 37,4.все.потом резко все прошло...и потянулись эти самые гадкие дни ожидания.я тоже начиталась отзывов,что должно быть кровотечение на 5-6 день.абсолютно нет-это побочным эффектом считается.вот прошла неделя,вот 10 дней ...а у меня нет ничего.я каждый раз бегала смотрела-"а вдруг пришли"-но нет!! И вот наступает 28 день цикла-время,когда по графику должны прийти месячные...я целый день как на иголках,Но...так они и не пришли...у меня паника,думаю,все-не подействовал! Потом дни как в тумане...и вот 30 день цикла!! Они пришли сегодня утром!! обычные,живот чуть болел! Так что,не переживайте,мне все геникологи говорили,что эскапел просто не может не подействовать.Если вы принимаете в первый раз,то гарантированно у вас все будет хорошо.просто каждый по разному на это реагирует!
Екатерина 02 октября, 2012 12:08
после приёма Эскапела очень сильно блит живот(когда иду в туалет по маленькому ужасно начинает всё болеть аж до слёз(не знаю что делать(((когда это закончиться?я очень боюсь((
алексей 30 сентября, 2012 05:45
здраствуйте. Подскажите пожалуйста было с девушкой 19 сентября половой акт. Месячные были 6 сентября овуляция должна быть 20 а у нас было 19. Порвался презирватив все осталось в ней:((. Выпила таблетку эскапел 22 сентября. Ужаснно боюсь а уже 30 спрашиваю есть ли какие нибудь изменения там ну или месячные говорит нет ничего нету боюсь ппц помогите пожалуйста и скажите удачно или нет?:(
Елена 27 сентября, 2012 03:18
девочки, неделю назад приняла таблетку эскапела и...лучше бы непила, боли в животе продолжаются уже несколько дней, очень неприятная тянущая боль пронизывающая весь живот включая желудок, на следующий день после принятия образовался цистит, какие-то выделения непонятные, упадок настроения....
Лиза 15 сентября, 2012 07:52
мне тоже ПОМОГ эскапел. выпила на 3 день, через 6 дней пошли месячные. Главное девочки это действительно терпение и вера в это!
Елизавета 15 сентября, 2012 07:49
Девушки, помогает и ещё как!!!!получилось так что парень кончил в меня я в течение часа приняла таблету, никаких побочных эффектов, даже странно как то. на 5 день пошли коричневые выделения а потом уже сами месячные. Ещё ерунда в том что месячные были 2 числа а после эскапела уже 12 числа, снова)))Пью эскапел 2 раз уже, 1 раз был около полугода назад, тоже помог! Девушки!Главное спокойствие!Всё будет хорошоооо!!!!
Надежда 13 сентября, 2012 07:29
Девочки, добрый вечер! Эскапел мне помог! Сейчас всё расскажу. Во время акта порвался презерватив, это произошло 1 сентября, в течение часа после произошедшего я приняла таблетку. Менструация должна была начанться 13 сентября (опасный период!) Спустя неделю - 8 сентября у меня появились кровянистые выделения, началась менструация, никаких болей и тошноты не было! Беременности нет! Наверно появление побочных эффектов зависит от особенностей организма. Всем удачи и ЛЮБВИ!
Аля 04 сентября, 2012 05:52
девочки,спустя час у меня температура 37,5
это нормально после применения эскапела?
Женя 31 августа, 2012 07:31
После выпитой таблетки заболела голова, тошнило, началась постоянная паника и плюс ко всему температура подскочила до 39 (причем, на следующее утро все как рукой сняло). Не знаю, советовать или нет, т.к. ещё не уверена в действии таблетки, но побочка просто ужасная, по крайней мере у меня.
Рин 31 августа, 2012 12:00
Пообещала себе отписаться о этом препарате, чтобы другим иметь представление какое-то.
Что могу сказать-помог. Правда чуть с ума не сошла за время ожидания. Думать головой надо было раньше, чтобы не принимать впоследствии.
Все побочки практически испытала, от тошноты до жуткой депрессии, заработала большой гормональный сбой (буду теперь организм восстанавливать). Средство экстренное и опасное, желаю тем, кто уже испытал на себе его действие, больше к нему не прибегать и защищаться заранее.
София 21 августа, 2012 05:10
Девчонки, что бы определить беременность, нужно ждать прихода месячных, если они не придут....даже если будет задержка день, то можно сдать кровь из вены в специальной клинике -анализ называется ХГЧ, и тогда по результатам Вам скажут в положении Вы или нет. Время для решения-иметь ребенка или не... у вас будет достаточно. По поводу таблеток, это очень страшная.... влияющая на организм неблагоприятно...поэтому если решили провести с парнем ночь.....расчитывайте только на себя, парни в большинстве случаев-оказываюся не причем-сама виновата! Поэтому что бы не было слез-готова ли ты -иметь от него ребенка? При всем этом большой вред мы наносим себе-нервы, и конечно выпивая таблетку своему организму и будующему -своему поколению. Даже предохранение не всегда спасает..презервативы-часто рвутся...Только таблетки от беременности пропитые за неделю могут спасти.Женщины, пожалуйста-любите себя и уважайте себя, если Вы себя не сохраните, то мне страшно за будущее поколение. Я есть в котакте-пишите постараюсь помочь чем смогу.София Карамзина Москва
Катерина 20 августа, 2012 10:39
Девочки,не слушайте тех кто говорит что эскапел это дрянь.у каждого организм реагирует по разному.я приняла таблетку через 3 часа.потом начиталась этих отзывов,что аж плохо стало.сходила к гинекологу и выяснилось что все хорошо.месячные начались с задержкой в 9 дней.как я только не поседела за это время:)
Ксения 14 августа, 2012 11:47
Девочки, не надо наводить паники! Организм каждой женщины индивидуален,отсюда разная реакция на препарат. и не надо кричать что препарат плохой и отговаривать других его принимать! вы же не колбасу выбираете! Ситуация ведь возникает серьезная! и не от скуки ради его принимают! Поэтому если ситуация вынуждает- пейте. и контролируйте свое состояние. что то не так- бегом к врачу. Лучше беременность вовремя предотвратить чем делать аборт. и впредь думать головой!
Марина 13 августа, 2012 10:36
Мне 23 года. Не пейте эту дрянь. Мне не помог. Выпила в течении 20 часов. Не понимаю, зачем гарантировать 96%, если он не помогает???? Хотела беременность не прерывать, но врач сказала, что не может гарантировать то, что ребенок будет здоровым из-за приема препарата. Пришлось сделать медикаментозный аборт. Очень переживаю, это даже не описать и не передать словами. то, что нам пришлось пережить.
Аноним 10 августа, 2012 04:13
Привет девчонки! Я обещала сама себе, что когда переживу, эту ситуацию ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажу, как и что со мной происходило! Самая большая ошибка это читать отзывы в интернете, этим вы себя больше накручиваете, и начинает играть фактор самовнушения! И так начнем… Был незащищённый половой акт с молодым человеком( мой первый и постоянный партнер), после чего мы оба решили, что нужно принять средство экстренной контрацепции! Выбор пал на «Эскапел» , так как я посчитала, что это средство причинит моему организму не такой большой вред… И утром, примерно через 12-14 часов, я приняла таблетку, строго по инструкции! Так же скажу, что раньше я не пользовалась подобными средствами! Первое время я себя чувствовала как обычно, все было в норме! Дней через несколько начались слабые боли в пояснице и в области живота! Через пять дней после приема таблетки, пошли месячные, не такие как обычно, но все же! В тот же вечер началась рвота, у меня пропал аппетит! На следующий( на 6 день после принятия таблетки) , в тоже время началась рвота, я похудела за 3 дня на 5 кг! Все время была на стрессе, в каком-то страхе, мучала совесть, что узнают близкие мне люди ( родители)! Парень меня, конечно, поддерживал, но это скажу честно, мало помогало! Я все время проводила в интернете читая ужасающие отзывы, на 7 день после принятия таблетки, мои нервы не выдержали и я пошла к гинекологу, все объяснила, рассказала, гинеколог меня посмотрел.. и слава Богу все оказалось в норме, таблетка не принесла моему организму прям ужасного вреда! Врач назначила мне лечение, я пропила курс восстанавливающих таблеток! Месячные и рвота были своего рода выводом этой таблетки из организма! Грубо говоря, целый месяц потратила на все это, кучу здоровья, и безумно много нервов! Девочки, дорогие, принимайте это средство в самой ЭКСТРЕННОЙ ситуации, не читайте отзывы, проводите время с любимыми и друзьями! Всего вам самого хорошего, надеюсь хоть чем-то помогла! Помните: «Все что не делается, все к лучшему!»
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00