18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 08 февраля, 2015 04:51
здравствуйте, не знаю, что и делать. выпила вчера таблетку. в течении 10 часов после п.а. кровяных выделений нет, ничего нет! так что делать?
lena 13 января, 2015 06:52
Выпила эскапел на 3 день. Болела только голова. И чуть низ живота. Через 3 лня должны были придти месячные. Но их нет. Задержка один день. Начали появляться темно коричневые выделения. Как это понимать?
Наталья 29 декабря, 2014 03:19
Всем Привет!!!Мне кажется тоже не помог этот эскапел(((((17.12 был п.а порвался презерватив заметили уже очень поздно!на следующий день выпила эскапел где то через 14 часов.Сегодня уже первый день задержки сделала 3 теста на всех 2 полоски но очень бледные.Но думаю что скорей всего беременная!Теперь наверное придется делать медикаментозное прерывание.Потому что уже есть один ребенок и он еще совсем маленький!
Мария 13 декабря, 2014 05:00
Пила эскапел 4 раза, все разы помогал!( последний раз вообще во время овуляции пила). Не беспокойтесь! Данная таблеточка выполняет своё назначение,а отзывы где написано, что залетела после эскапела-полный бред! Тут три варианта:
1. Была беременна до приёма таблетки( левоноргестрел тот же прогестаген,который вырабатывается беременной женщиной и принятие таблетки никак не скажется на беременности)
2.Произошёл после эскапела ещё половой акт, в последствии которого произошло зачатие(эскапел действует недолго и быстро выводится из организма)
3. Таблетка была принята позже овуляции(чем позже после ПА принять, тем больше шанс забеременеть)
Olga 26 ноября, 2014 11:53
Эскапел нужно пить с осторожностью! Дважды не помог и беременность наступила! Так уж девочки кто тем более пил ежедневно таблетки для предохранения, большая вероятность забеременеть!!!! Будьте аккуратнее!!!
Koketk@ 14 ноября, 2014 12:12
Я в своей жизни принимала "Эскапел" 2 раза. И все два раза он меня не подвёл. Первый раз я принимала его в прошлом году. Были немного кровянистые выделения, но они закончились в этот же день. Месячные пошли в срок. А второй раз я его принимала месяц назад. Побочных действий не было абсолютно никаких. Чувствовала себя отлично. Сегодня пришли месячные и тоже в срок. В общем я очень довольна данным препаратом и говорю ему: "Огромное спасибо". А вам, девочки, очень хочу пожелать всем удачи и крепкого здоровья и поменьше читайте негативных отзывов и всё будет замечательно. Берегите себя.
алина 27 октября, 2014 05:54
Был ПА мч три раза специально извините за выражение кончил...после 10 часов, после ПА, был принят эскапел,через 30 минут вырвало потом еще раз минут через 10. Боюсь что не поможет... И все первые признаки беременности на лицо... Просто ужас какой-то..
Анна 19 октября, 2014 12:27
Мне 23. Всегда серьезно относились к предохранению, но тут, как на зло, порвался. Был 20 день цикла. Через 40 мин. выпила эскапел. На следующий день чуть-чуть подташнивало и тянул живот. Никаких выделений и иже с ними не было. Месячные начались в срок, были чуть-чуть сильнее обычного и все! Я понимаю, что на 20 день цикла я бы и не забеременела, но будем считать, что эскапел помог, но конечно сомнение о его эффективности остается, так как побочек в виде кровотечения не было.
ольга 16 октября, 2014 03:58
А я вот приняла эскапел не позднее 9 часов после ПА,но результат печален 4 недели уже!!!!
Анжелика 07 сентября, 2014 11:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Два месяца назад вылечила односторонний гидросальпингс слева. Полностью непроходимость вылечить нельзя конечно, но На узи картина хорошая - не нашли очагов воспаления...у репродуктолога на учете не стою - необходимости нет. Можно ли в данной ситуации принять эскапэл? не будет ли хуже... ведь дети в планах есть,просто сейчас беременность не желательна. хотелось бы ее предотвратить.
мария 02 сентября, 2014 05:47
неделю назад у меня были месячные, после них был незащищенный ПА, на следующий день выпила Эскапел, потом через несколько дней начал болеть низ живота, и больно стало ходить в туалет, пошла в аптеку мне сказали надо пропить фурадонин, все прошло, вчера был снова НПА , утром проснулась , пошли месячные, тянет низ живота. и все симптомы как при месячных, скажите это нормально, месячные а потом через неделю еще одни?или это из за таблетки эскапел
Анфиса 25 августа, 2014 12:33
Девочки помоги! Менструация была 5.08, а 18.05 порвался презерватив. Т.е в эти дни должна быть овуляция. Через 7 часов выпила Эскапел. Никаких побочных симптомов. Как будто ничего и не пила. Неужели забеременела?
Мария 15 августа, 2014 03:20
7 августа был незащищенный ПА, в течении часа выпила эскапел....сегодня 15 августа...ни выделений, ни месячных...ничего нет...сделала тест...одна полоска...что это вообще со мной...а такое ощущение что беременная...грудь набухла и болит...
Татьяна 27 июля, 2014 04:45
Выпила эскапел через 30 минут, после не защищенного п / а. Немного покружилась голова. Месячные пришли ровно в срок. Но за 2 дня до месячных сильно тошнило, голова кружилась. Таблетка помогла!!! Я рада) мне 21.
Ирина 23 июля, 2014 06:29
Выпила Эскапел,первый раз.Никаких симптомов не было ни в первый день, ни на 3.ну вот сегодня 4 -меня чувство тошноты сильное,недомогание.Есть сомнения,помог ли препарат)))Или такая реакция на препарат.
Дмитрий 29 июня, 2014 04:48
порвался контрацептив. месячные закончились неделю назад. продолжительность цикла в среднем 36 дней. нужно ли применять препарат и какова вероятность беременности?
Анна 20 июня, 2014 04:44
скажите,у меня сильная боль полового органа,больно писать,когда хожу в туалет. возможно ли,что это реакция организма после приема эскапела?
Оксана 16 июня, 2014 06:12
незащищённый ПА случился на следующий день после овуляции. ППА не удался. Душа поэта на выдержала. На следующий день выпила Эскапел, получается где то в течении 20 часов. Грудь припухла, тянуло поясницу, болел живот. Месячные пришли с задержкой в два дня. Тест отрицательный.
Лера 05 июня, 2014 04:35
Доброго времени суток , пила эскапел 24.05 , через 15 часов после ПА , не было ни каких симптом после принятия ( головных болей, тошноты и тд) через 8 дней начались обильные выделения как при менструации , но ближе к ночи выделен совершенно нет. Лицо высыпало ... Жалею что пила , ни кому не советую
Алена 31 мая, 2014 06:27
Я тоже себя накрутила, хотя приняла препарат буквально через 2 часа после ПА. Эскапель сработал хорошо, месячные пошли в срок (испытала облегчение вместе с разочарованием!) , побочных не было, короче, меньше читайте отрицательных отзывов, просто спите спокойно и воспринимайте все происходящее как подарок судьбы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00