18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 07 июля, 2013 05:05
Здравствуйте,девочки! Я после не защищёного ПА черз 15 часов выпила эскапел,на следующий день поддашнивало,болел живот в низу.Ещё через пару дней начала болеть грудь.Но потом всё прошла,ждала месячных-очень переживала.Но месячные пришли вовремя и иду как обычно.Так что девочки не переживайте,всё будет хорошо!=)
Мила 06 июля, 2013 11:19
Тая поздравляю! Берегите его, будет очень удачливый!
Тая 06 июля, 2013 10:49
Через 16 часов после ПА выпила Эскапел. Посоветовали в аптеке, что он гораздо лучше Постинора. Сижу, хожу, работаю спокойная такая и в ус не дую. Грудь набухла, стала есть больше чем обычно, ну думаю перед месячными, к тому же и задержки то нет. Но потом 2 капли капнуло и все, думаю, что за черт?! Результат: беременность.
Елена 01 июля, 2013 01:57
после не защищенного ПА приняла таблетку эскапел примерно через сутки, через 5 дней пошли кровянистые выделения буквально на час два,скажите это вообще нормально? стоит ли опасаться!?
Мария 29 июня, 2013 11:53
Здравствуйте дорогие девушки! Дала себе слово,что когда кончиться этот кошмар,обязательно оставлю отзыв и расскажу свою историю!)) 9.6 закончились критические дни. 14.6 был НПА так получилось ,что в процессе ,порвался презерватив. Сперму мы не нашли и естественно предположили, что она попала во внутрь. В течении 30 минут, был выпит «эскапел». В ту ночь чувствовала ,себя ужасно! Тошнило, и болел низ живота.Легла спать с мыслью,хоть бы не вывернуло!Ждала промежуточных кровотечений.Пошли на 8 день.До этого каждый вечер читала информацию на форумах! Это самое ужасное ,что можно делать.Не загружайте себя не нужной информацией! Все будет хорошо,если вовремя выпить препарат то он поможет с точностью до 90% ) Правда в течении этих 8 дней,чувствовала себя отвратно(Не могла ничего есть,болел живот,грудь.Это последствия препарата....Одним словом,не переживайте! Все будет шикарно! Мира Вашим домам!
Олеся 12 июня, 2013 08:20
Здравствуйте! Моя история - все банально, порвался презерватив, через 18 часов выпила эскапел, результат - беременность 6 недель, уверена, родится девочка. Мой совет - девочки, не пейте эту гадость, если судьба от нее не уйдешь!
Татьяна 08 июня, 2013 01:34
Выпила Эскапел в течение 4 часов после незащищённого полового акта,в результате внематочная беременность,удалили трубу,побочных действий не было ,зато результат плачевный.Тесты беременность не показывали,болей особых не было,а врач убеждала подождать,якобы задержка 10 дней после ЭСКАПЕЛА -норма. Хорошо,что сама пошла на УЗИ,а оттуда в больницу на Скорой(((.
Милана 30 мая, 2013 11:49
Значит судьба..
Олеся 30 мая, 2013 08:56
Произошел НПА в середине цикла, выпила эскапел на 3 день-примерно спустя 65 часов после акта. Но спустя 3 недели узнаю, что беременна. Не помог эскапел((((((
Мария 28 мая, 2013 07:25
Начиталась тут всякого и разного, и решила свой опыт применения данного препарата описать. Начну с того, что цикл у меня всегда был и остается нерегулярным и сбивчивым. НПА случился у меня аж через 36 дней после окончания месячных. Понимала, что конечно вряд ли этот день был опасным, но - мало ли вторая яйцеклетка за цикл созрела, бывает же такое - я решила подстраховаться и выпить эскапел. Приняла я его спустя три часа после полового акта. Из побочных эффектов отметила слабость, и немного тянуло внизу живота. Но это только один день было. Через 6 дней после приема начались месячные, стандартные, ничего особенного. Так что для меня все прошло благополучно. Но, конечно, я подозреваю, что тут не очень большая заслуга препарата, просто дни уже были безопасные. Так что принимать или нет - решать вам.
Виола 27 мая, 2013 02:52
Здравствуйте девушки!Я хочу поделиться своим опытом.При па порвался презирватив и соответсвенно все это дело в меня)...В течении 2-х часов приняла эскапел.Побочки были ткие что зуд был и чесалась.Ничего не болело.Не тянул низ живот.Ничего страшного не было.И мне препорат помог!Правда месячные с задержкой,но пошли!Задержались на 5дней.
оленька 23 мая, 2013 07:34
Здраствуйте у меня был незащищенный па с парнем после этого через 2 часа у меня начались месячные еще через 3 часа я выпила таблетку эскапеля , СКАЖИТЕ что может быть после таблетки во время месячных,месячные идут уже третий день.
Крис 14 мая, 2013 08:54
Произошел не защищенный половой акт,пришлось к сожалению принять эскапел . Как то один раз до этого 3-4 года назад тоже воспользовалась,побочных действий не было по этому снова его купила нежели постинор,и всем советую наилучший препарат из всевозможных!
Анна 01 мая, 2013 06:08
а что если парень кончил в меня в последний день месячных и я приняла таблетку эскапела примерно через 40 часов. следует ли исключить беременность? на данный момент у меня задержка 5 дней, а тест показывает, одну полоску. при том при всем, что 2 года назад у меня был аборт, очень опасный(
Людмила 27 апреля, 2013 03:52
прошло два месяца с тех пор как я выпила эскапел. Хочу написать свой отзыв, дабы когда сама приняла в первый раз, а потом читала отзывы, сходила с ума!
сразу после МЦ Был незащищенный половой акт и мы были с МЧ неуверенны, в течение 3 часов я выпила Эскапел. Через 7 дней появились обильные кровяные выделения по своему подобию напоминающие месячные и длились примерно дня 5-6. собственно от этогочисла начала отсчитывать появление МЦ, но задержка была уже примерно около месяца, я начала нервничать, пошла сходила на УЗИ, просто я еще побоялась, что могла простыть и соответственно Месячные могли не прийти, на УЗИ сказали, что все в порядке. И вот спустя месяц пришли месячные.=))) Это задержка произошла в связи с гормональным сбоем в организме, который он своими силами восстанавливал. НО больше я эту таблетку принимать не буду, берегите здоровье!!
Ирина 26 апреля, 2013 03:30
Девушки и женщины, в прошлый четверг состоялся незащещенный ПА, парень кончил в меня, через 21-22 часа приняла эскапел, никаких побочных эффектов, ничего, тишина, как и писалось в инструкции через 5 дней пошли выделения кровянистые,болел живот, позавчера и вчера шли сильно, сегодня совсем чуть чуть. Буду ждать своей менструации.
Алёна 22 апреля, 2013 12:46
Был незащищенный па,парень точно не помнит успел высунуть или нет.на утро пошли месячные,но все ровно я выпила таблетку Эскапела.они идут уже 8 день и меня мягко говоря охватывает паника.мне 16.
Анна 20 апреля, 2013 02:09
порвался презерватив во время ПА, через 65 часов выпила эскапел (раньше не получилось), это было за неделю до предполагаемых месячных... в итоге, месячные так и не появлялись, у меня паника была.. делала тесты, ничего не показывало, а их нет и нет, ничего не болело, не тошнило.. и вот только сегодня они пошли (задержка 8 дней)! как и обычно тянет живот, ничего сверхъестественного не произошло) главное, это то что пошли) я рада)) это была 2 таблетка в моей жизни.. в первый раз вообще все замечательно было, и месячные как по часикам и побочного эффекта не наблюдалась.. поэтому пить или не пить дело каждой девушки, и эффект у каждой свой.. лично мое мнение, я больше пить их не буду, что бы не произошло, потому что и стресс для организма, и по женски проблемы могут начаться, и сама как на иголках сидишь и думаешь, что тебе от препората будет..ну его нафиг!
Татьяна 20 апреля, 2013 12:57
13/04/2013 во время ПА порвался презерватив.Через 2 часа приняла эскапел. 19.04.2013 начались месячные на 4 дня раньше.Чувствую себя ужасно!Тошнота,голова кругом идет,дикие боли в низу живота,грудь сильно болит :( После того как почитала отзывы недовольных женщин о том,что эскапел не помогает мне стало страшно,а вдруг она и мне не помогла и я беременна?Ко второму ребенку пока не готова :( даже не знаю что делать...
Мактуб 12 апреля, 2013 03:47
Читаешь тут отзывы и такое чувство что эта таблетка наоборот помогает забеременеть,у меня был не ЗПА,зашла в аптеку купить постинор,его небыло,сказали есть ТОЖЕ САМОЕ эскапел,ну и выпила его днем,а к вечеру началась тошнота,и рвота,на следующий день только легче стало,прошло 5дней,и начались как бы месячные,хотя были 2недели назад,и впредь больше не буду пить ни постинор ни тем более эскапел!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00