18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маргарита 11 апреля, 2013 11:17
Через 20 мин. после ПА выпила эскапел... 3недели лихорадочно читала все отзывы об этом препарате, хотя никаких побочных эффектов не было, так же как и самих месячных!!! сегодня сделала 2теста- как оказалось положительных!!!! Так что не всем он помогает! Девочки, всем удачи, и берегите себя!
Руслана 10 апреля, 2013 01:40
тестам не верите, а кому-то неизвестному в интернете поверите?
Kate 10 апреля, 2013 10:40
Во время ПА порвался презерватив, выпила таблетку эскапела в течение часа. Все было нормально, потом на пятый день заболел живот и начались кровотечения, длились три дня. Далее побочек никаких особо не было, делала тесты: 1 полоска. Задержка потом была на полторы недели и при месячных невыносим сильно стал болеть живот. Еще кажется, немного в весе прибавила.
А так, помогла таблетка, рада теперь
Zina 02 апреля, 2013 03:15
Люди годами планируют беременность и не могут забеременеть, а вы тут панику устраиваете при возможности залета 30%, а то и меньше! Естественно все индивидуально, побочный эффект может быть, а может и не быть. Лично у меня не было побочек, возможно потому что я не читала эти устрашающие отзывы. Задавать вопросы в пустоту это наверное самолечение, тем более они остаются без ответов! Главное не накручивайте и не думайте о болячках, тк все болезни и проблемы идут из головы.
Кристина 02 апреля, 2013 03:00
Пила эскапел после суток ПА, причем их было два незащищенных...месячные пошли с задержкой 5 дней и с болью...зато не забеременела)) правда это были "безопасные"дни. Второй раз им пользуюсь,пока без осечек)
мария 01 апреля, 2013 10:20
Порвался презерватив на 22 день цикла(обычно цикл-29 ил 30 дн)в течении получаса выпила эскапел,к вечеру чуть внизу живота тянулаи на протяжении недели было состояние,как перед месячными.никаких кровотечений не было,тошноты тоже.В целом,очень хорошо перенеса препарат.Месячные пришли через неделю,как и должны были.Цикл не сбился!Все норм!
Маша 30 марта, 2013 10:10
Мне Эскапел не помог.Выпила его на следующий же день после нпа.Критические дни не начались,но были продолжительные боли(примерно неделю) в низу живота.Тест был дважды положительный,сходила к гинекологу,сделали узи,все подтвердилось,4 недели беременности!
Алексис 28 марта, 2013 09:26
Добрый вечер, у меня такой вопрос! 24.03.13 был не защищенный па, в этот же день я выпила последнюю таблетку из блистера хлое, парень не кончил в меня, но после па вытер член одеялом и после мы продолжили! На след.День (25.03.13) я для надежности приняла эскапел(между не защищенным па и приемом эскапела прошло 25 часов)!! Могу ли я полностью исключить беременность если при приеме хлое не было ни каких нарушений все пила точно в срок по времени? И как скоро должны начаться месячные?
Евгения 28 марта, 2013 01:48
Спасибо Эскапелу за мою беременность! Приняла препарат в течении 12 часов после полового акта. Через 3-4 дня ( не в срок) обильная менструация шла 7 дней - очень обильная! Потом в менструальный срок 3-4 дня просто помазало. Итог всего - я на 6 неделе беременности! Аборт невозможен! С постинором никогда таких проблем не было!
Lera 27 марта, 2013 09:39
выпила эскапел в течении 9 часов после нп.. тянуло внизу живота,где яичники, немного поправилась т.к это гормональные таблетки,прошла неделя после принятия таблетки,тест на беременность показал отрицательно,месячные сбились, начались рано, должны начаться по идее 24 ,начались 19 числа..шли около недели, потом в области внизу живота боли отошли.. спс конечно эскапелу, он реально спас, но принимать не советую..
Марина 25 марта, 2013 10:19
А вот я очень пострадала,уж год,как мучаюсь от маточных кровотечений!До Эскапела,так всё хорошо было,а теперь от врачей н вылажу,он справоцировал такой гормональный сбой,что восстановить не получается до сих пор,ни витамины,ни гормоны,ничго не помогает((((Знать бы хоть,что такое может быть,ни пила бы...Проще было родить и восстановится после родов...Не понятно,когда еще все закончится...Вот так...(((((
Елена 25 марта, 2013 02:21
мне эскапел помог, хотя переживала насчет побочных эффектов. были только выделения, как месячные около 6 дней. месячные пришли позже на неделю
Наталия 20 марта, 2013 11:01
Приняла эскапел в течении 2 часов после нпа (порвался презерватив). Никаких побочных эффектов на себе не ощутила,кроме того что случилась не задержка месячных, а беременность 2,5 недели!!! Не помог!!! Так что,если у вас задержка,сделайте тест на беременность,а не мучайте себя мыслями сбился цикл или нет!
ольга 15 марта, 2013 03:40
после приема таблетки на сед день начялись месячные не по сроку. по проку были две недели до па. потом на два дня прекратились и начялись снова и так в итоге 15 дней кровотечений и срочная носпитализация. врачи подтвердили что из ща эскопела из за того что в нем большая доза гармина
Наталья 09 марта, 2013 06:22
На 19 день менструального цикла был НПА, через 3 часа приняла Эскапел. "Дни" начались точно в срок. Никаких побочных эффектов. Единственное - немного тошнило пере "днями". Так то всем удачи!
саша 22 февраля, 2013 09:40
выпила эскапел спустя 10 часов после ПА, побочных действий никаких не оказал, выделений не было, как и месячных, тест положительный.
Татьяна 21 февраля, 2013 05:03
Привет всем! У меня на 20-й день цикла (цикл 27 дней) был НПА дважды. Через 6 часов выпила эскапел. Тянуло низ живота, боли тянущие в области яичников, тошнота. Сегодня 6-й день после приема таблетки, никаких выделений. Через день-два должны быть месячные по графику. Целыми днями сижу в интернете, читаю отзывы и чувствую себя ужасно. Хочется верить, что все обойдется, препарат принимаю впервые. Есть ли шансы, что беременности нет?
Елена 21 февраля, 2013 01:12
ПА (незащищенный) был 7 февраля, 8 выпила эскапел, 13 начались КД, в этот же день был опять ПА и опять незащищенный, сегодня уже 21 до сих пор мажет, хотя КД обычно не более 4х дней, чувствую что сильно ноют яичники и болит живот, ...что это может быть???
елена 20 февраля, 2013 07:14
принимала эскапел через 38 часов после полового акта, сегодня получила положительный результат теста.
Саша 13 февраля, 2013 07:39
Привет)
Опыт приёма был однократный! Пиняла по инструкции...очень боялась...прошли сутки и появилась боль внизу живота, очень сильная, выпила обезболивающее и на этом фоне обострился хр.гастрит(((
От "страха смерти" побежала к гинекологу...она сказала "всё пройдёт"! действительно...всё обошлось, живот прошёл, месячные в срок, цикл не сбился)))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00