18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Svetik 17 января, 2012 12:44
Мария, абсолютно та же история, только у меня 1 января все случилось, через час выпила Эскапел, месячные должны были быть 15-го, но начались 6-го вечером, 3 дня шли сильно, но с того времени так и идут.....не сильно, но все же. Прошу прощение, за интимный вопрос - а у вас сильно? у меня они какие-то коричневые (( думаю к врачу идти.....
мария 16 января, 2012 07:24
наслышена была об этом препарате давно. выручал подруг. а тут сама попала в не приятную ситуацию. авария произошла 2 января,эскапел приняла 4. месячные обычно идут в 20 числах, но пошди числа 6,и пл сей день идут. раньше сопровождвлось очень не приятными болями. со дня аварии прошло 2 недели, не уверена еще помог ли эскапел,но уже как-то не так страшно. страшно,что месячные не прекращаются
Марина 14 января, 2012 10:07
Здравствуйте! 7 января был не защищенный П/А (порвался призерватив) я выпила эскапел через час. Никаких болей, тошноты не было только голова по кружилась , кровянистых выделений тоже не было. Беременность не наступила. 14 января пришли месячные, на два дня по раньше обычного. Я боялась все же каких то последствий чем беременности. Больше никогда в жизни не буду пить эту дрянь!
Севара 12 января, 2012 06:47
Девченки, думаю, что не стоит так сильно надеяться на эскапел. В прошлом месяце был один незащещенный ПА. Утром сразу же выпила эскапел. Ну, и что Вы думаете, сейчас нахожусь на 4,5 недели беременности. А что самое страшное, мучают разные сомнения, по поводу влияния препарата на плод. У кого была такая проблема и чем все закончилось?
Наталья 10 января, 2012 04:33
Во время полового акта порвался презерватив, и семяизвержение произошло прямо во влагалище. Мне и моему молодому человеку иметь детей еще пока рановато (нам всего по 17), поэтому первое, что я сделала, так это немедленно собралась и отправилась в аптеку. Я знала, что делать в таких случаях, знала про Эскапель. На всякий случай сходила к знакомому гинекологу, которая некогда и обучала меня в КДМ. Она посоветовала обратиться через недельку и понаблюдать за менструальным циклом. Ну, и, естественно, выпить Эскапель. Таблетка хоть и дороговата, но каких-нибудь четыреста рублей не жалко ради собственного будущего, которое совершенно не хочется рушить сейчас. Последствий никаких не было: ни головных болей, ни тошноты, ни боли внизу живота, лишь небольшой дискомфорт в области половых органов. Это все. Думаю, все обойдется; будем наблюдать.
Marina 10 января, 2012 03:04
Всем привет! Я обещала себе что отпишусь на форумах про Эскапел, когда разрешится моя ситуация,т.к. я прочитала их все, находясь в истерично-шоковом состоянии под новый год!
Мне 34 года. Пила Эскапел первый раз в жизни на 13 день цикла (16.12.11), через 67часов после незащищенного п/а (13.12.11) - порвался презерватив. В этот день (16.12.11) был положительный тест на овуляцию (как известно сама овуляция происходит в течении 24-48 часов после положительного теста). Выпила таблетку, начитавшись что спермики живут во влагалище до 5 суток, поэтому был смысл затормозить овуляцию или предупредить прикрепление (как сказано в инструкции). Если бы еще пару дней положительных тестов на овуляцию бы не было, тогда уже и так наверное пронесло бы и таблетку я бы пить не стала.
Самое ужасное, что я как раз допивала антибиотики в этот момент и меня жутко трясло от того что придется делать выбор - делать аборт или оставлять ребеночка, который зачат в момент приема доксициклина (юнидокс солютаб, лечили с партнером уреаплазмоз как раз чтобы родить второго ребеночка). Мне уже казалось что меня тошнит и вроде живот тянет...Но если честно, то это все на нервной почве. У меня температура держалась 2 нед 37,3 - то ли от насморка, то ли от нервов.
При мысли что мне придется делать аборт по медицинским соображениям от любимого человека с которым мы как раз собирались родить ребеночка просто сводила меня с ума. Тесты ничего показать не могли, т.к. прошло еще мало времени. 29.12.11 я сдала кровь на ХГЧ - результат 0!!!:) и в этот же день пошли месячные (примерно на 5-6 дней раньше срока). Они были как совершенно обычные месячные и по сроку и по обильности.
Всех кто в такой жуткой ситуации оказался как я думаю Эскапел выручит, хотя конечно вредно ужасно, но по сравнению с абортом думаю однозначно лучше.
Я пила его первый раз в жизни, взвесив все за и против. Думаю главное понимать какая фаза цикла идет и пить Эскапел действительно когда риск высок.
Всем удачи!
фима 09 января, 2012 07:10
почитав отзовы,на свой страх и риск всё таки решилась..... выпила пол часа назад,посмотрим теперь что будет(((((((( готовлюсь к хучшему(((((
Svetik 09 января, 2012 01:33
Опоп, думаю, что это месячные. У меня тоже по идее мои должны были начаться числа 15-16. Но у всех по-разному. Могут эти закончиться, а потом и обычные начаться. А могут и эти недели 3 идти.......главное, чтобы прям алой жидкой крови не было - тогда это кровотечение внутренне(( или внематочная((( Так что, думаю, что это нормальная реакция организма на эту таблетку
Svetik 09 января, 2012 01:28
Опоп, у меня вроде болей нет, как вчера были. Просто идут как месячные, только сильнее. И цвет более нормальный, не прям коричневый. А вчера даже сгустки какие-то были(((( Надеюсь, что будет все хорошо. В конце концов, никто не обещал, что все пройдет гладко.....
опоп 08 января, 2012 10:56
Svetik,
ой у меня что-то похожее, выпила таблетку 3 января...а сегодня(8 января) пошли то ли месячные, то ли вообще черт знает что, достаточно сильные, хотя по циклу должны быть в 20-ых числах января...( что это за беда такая( что-то страхово, девочки, у кого похожая ситуация, пишите пожалуйста, что у вас происходит...
Svetik 08 января, 2012 05:40
Нури, у меня так же. Думаю это месячные......потому как достаточно сильные. Думаю, что это даже хорошо, что они такого цвета, т.к. если бы были ало-красные - означаловы внутреннее кровотечение.....как у Вас сейчас? все также? у меня только со вчера такая история, на седьмой день после приема таблетки. И на 10 раньше положенного срока....
Женя 08 января, 2012 01:52
Лично у меня нет ни каких побочных эффектов, препарат я приняла и чувствую себя нормально! Врачь сказал, что в моем случае 100% не будет беременности, но буду ждать 2 недели и отпишусь.
Юлия 06 января, 2012 08:40
Эскапел неэффективен или слабоэффективен. Приняла препарат через 2,5 часа после НПА. Сейчас на 9-й неделе беременности. Никому не советую всерьез на него рассчитывать. Если вам суждено забеременеть, препарат не поможет.
Нури 04 января, 2012 01:37
Привет! Я тут неделю назад купила эскапел, и у меня после его приема через 7 дней начались боли как перед месяч, но выделения не как у месяч красно-алые(нормального цвета) а пошли коричневые грязные. Что это такое, это нормально, я в панике!
Jane_Air 02 января, 2012 06:14
Здравствуйте! Мне 17 лет. В ночь с 31 декабря по 1 января у меня был незащищенный п\а и мой парень кончил в меня.На следующий день(т.Е. Днем 1 января) купила и выпила эскапел.

Прошу заметить: в тот п\а у меня уже была задержка месячных в 7 дней. Да и в принципе они сами по себе нерегулярные:бывает 17 числа,бывает 25, а бывает и вовсе 5 числа.
Анонимка 01 января, 2012 05:11
Девочки, милые, по возможности не пейте эту дрянь.Если пришлось, тогда будьте готовы и к побочным действиям.

Что было у меня, после принятия эскапела.
Мне пришлось выпить его, так как авария произошла ровно в середину моего цикла, вероятность овуляции была максимальной. За что я себя осуждаю, то в этот момент я думала не головой, а... сами понимаете чем. Был ПРЕРВАННЫЙ ПА. Но как известно, малая часть спермы может содержаться даже в смазке, и попасть во время ПА. Примерно через 12 часов приняла таблетку. Где-то через два дня была тошнота, неприятные ощущения внизу живота, всё это продолжалось дня 2-3. Никаких межменструальных кровотечений не было (да это и не является показателем эффективности препарата, а скорее является его побочным действием). Ожидаемые месячные должны были прийти через 2 недели, поэтому ожидание "залёт-незалёт" было мучительным, тесты всё-равно ничего не покажут. Где-то за день-два до предполагаемых месячных начало подташнивать, лёгкие тянущие боли внизу живота (у меня всегда так перед "ними"). Но в ожидаемый день они не пришли, и на следующий день тоже. Со счету сбилась, сколько тестов я переделала, все отрицательные, хотя они не очень точные.. уже собралась идти сдавать кровь на ХГЧ.
Но СЛАВА БОГУ месячные пришли, с задержкой в 2 дня.
НО сколько я пережила за это время, известно только мне.. вся сложность что всё это произошло в канун нового года, естественно попасть на консультацию или сдать анализы практически нереально. Начиталась в интернете и про всяческие побочки от препарата, и про беременность после него, и про внематочную беременность, и ещё много чего..
Надеюсь всё обошлось, но после праздников всё-равно иду к врачу.

Девочки, мылые, запомните, ни одно минутное удовольствие не стоит тех мучительных переживаний и проблем, которые мы испытываем после принятия этих таблеток. Они помогают, но в замен вы получаете стресс и множество других проблем. Берегите себя.
Катя! 21 декабря, 2011 07:04
Я воспользовалась таблеткой через 15 часов, никаких побочных действий не было, никаких выделений, менстр. пришла на 2 дня раньше! пока ничего плохого не могу сказать об этом препарате!
Маргарита 18 декабря, 2011 12:16
Эскапел можно принимать, только если у вас все в порядке с женским здоровьем. У меня месячные идут с точностью до часов, видимо, поэтому все обошлось. Я, волнуясь, прочитала множество отзывов на форуме, и поняла, что в такой ситуации либо придется ждать, либо идти к врачу. Со мной все было так: порвался презерватив, таблетку я приняла спустя полчаса. На четвертый день после приема началось кровотечение, практически безболезненное. Через двадцать три дня начались месячные. Второй раз я такого ни за что не допущу, потому что гормоны - очень опасная вещь. Лучше сто, и даже тысячу раз подумайте, перед тем как принимать экстренные противозачаточные. Особенно, если у вас слабое женское здоровье.
ксения 17 декабря, 2011 02:04
Здравствуйте! У нас с мужем порвался презерватив, но так получилось, что мы не заметили. Через день у меня выскочил кусок презерватива, и муж в аптеке купил Эскапэл. Сначала все было хорошо. я даже переживала, так как почитала отзывы, атам такие побочные действия. Но через две недели меня стало тошнить, грудь болела, низ живота тянуло. Я подумала, что беременна, но в результате пришли месячные и все прошло. Так что мне этот препарат помог. Я считаю, что все таки цель оправдывает средства
chistova_m_1990 17 декабря, 2011 07:09
А вот меня интересует еще один вопрос: У кого нибудь из вас случалась внематочная беременность после принятия Эскапела? Ведь даже при обычных регулярных месячных не исключена внематочная беременность. Она может даже не проявляться в каких-либо симптомах, а даст о себе знать уже только на 6-8 неделе после п/а, когда здоровье и даже жизнь женщины будет уже под угрозой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00