18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Яна 04 апреля, 2012 06:50
я прийняла ескапел на протязі 23 годин.................але зараз на 4 місяці вагітності.... спочатку була маленька загроза дитині через таблетку.... але зараз все ок!!!!!
Мария 30 марта, 2012 01:33
Приняла эскапел где-то в течении 12-14 часов.Поначалу никаких признаков "действия" не замечала...Как вдруг к вечеру,начал ужасно болеть низ живота (острыми болями),поднялась температура до 37-6,заболела голова,начало жутко клонить в сон.Слабость была просто невыносимая,вот сейчас второй день после принятия,на утро проснулась от болей в животе ,слабость немного спала..Тошнит,температура такая же(боюсь очень :((( ).Месячные должны были наступить сегодня,но пока ничего не происходит,грудь увеличилась и болит(вроде как и должна перед м).
Очень нервничаю,сил нет..Еще по начиталась про эскапел и внематочную беременность,вообще жутко :(
Одно скажу:больше этот препарат нинини...Слишком сильно он гробит женское здоровье.И что будет после него,тоже не известно :(
Через несколько дней сделаю тест и пойду к гинекологу..Т.К мнимая очень и мало ли как он подействует.

Одно скажу, предохраняйтесь надежнее и старайтесь не принимать эту гадость!!
lada 22 марта, 2012 09:44
девочки, помогите!!!!! был НПА в опасный период (15 день цикла), купила Эскапел, начиталась ужасных отзывов, теперь не знаю, пить или не пить???? хотя в аптеке меня успокоили, но все равно боюсь побочных действий.
Ната 19 марта, 2012 07:13
Девочки, а мне вот не помог. Выпила в первые 10 часов. И врач сказала, что нельзя доверять не проверенному до конца средству. Уж лучше по старинке , Пастинор. У кого все удачно, хорошо, но так же нужно учитывать в какой период у вас произошол не защищенный половой акт. Ведь есть дни , когда шансов забеременеть меньше всего. У меня вот случилось прям в середине месяца ( самый благоприятный момент) и вот - не помогло. Так что , перед тем , как оставлять положительные отзывы. Для начало посмотрите, а может Эскапел тут не причем , вы просто не залетели и все. Спасибо.
дарик 12 марта, 2012 12:05
привет всем!!!с прошедшим 8 марта))) у меня был половой акт)))парень кончил в меня,но я выпила Эскапел)) и через 9 дней у меня как будто бы месячные идут хотя они закончились 1 марта. странно бывает ли такое ответьте пож-та!!заранее спасибо
Аня 08 марта, 2012 09:23
6 марта был НПА... Через 2,5 часа выпила эскапел!
Сначала немного болела голова... Потом все прошло..
Прошло 2 дня.. Пропал аппетит и болит низ живота..в облсти яичников..
Очень переживаю..
Если оплодотворение произошло, какие симптомы должны быть после приема эскапела?..
Окси 06 марта, 2012 02:38
Девочки. У меня тоже была такая ситуация. Был не защищенный ПА. Выпила эскапел через часа 3. И все ждала результат, жудко переживала. Но все в порядке, месячные пришли не много раньше. Были обычные симптомы, никаких побочных действий, все хорошо.
Мария 25 февраля, 2012 07:27
Не пейте ни в коем случае!!!! У меня после принятия этой таблетки последствия такие,что жить не хочется: воспаление яичников,матки, органов брюшной полости, зуд половых органов, тошнота, головокружение....Вобщем, здоровья нет. Даже с работы пришлось уволиться, т.К. Физически не могла ни стоять, ни сидеть, только лежать как овощ
Irma 19 февраля, 2012 11:32
у нас с мужем, произошел казус, порвался презерватив, нужно было принимать какие-то меры. пошла в аптеку за постинором, его не оказалось и фармацевт посоветовала эскапел, выпила где-то через пару часов после ПА, а что делать? рожать, нет возможности, вот и пришлось рискнуть. противозачаточные приняла второй раз в жизни( в первый раз пила постинор), но в прошлый раз как-то не сильно переживала, а сейчас прямо на панике. тем более отзывов начиталась, теперь вообще жутко(
Клара 16 февраля, 2012 11:35
Приняла эксапел, уже прошло 2 недели, я чувствую,что во мне уже кто-то живет,я сильно переживаю, подскажите что мне делать? Меня мутит, тошнит,жидкий стул одолевает. Эти таблетки зло!!! Никому не советую их принимать! Никогда еще не было так страшно,я еще слышала что они дают побочное действие, плод может мутировать, боюсь!
Настя 13 февраля, 2012 08:23
Здравствуйте, был незащищённый ПА порвался презерватив, через 12-13 часов приняла первую половину таблетки Эскапел, через 6 часов другую, прошло на данный момент 1,5 суток, побочных действий не было, чувствую себя хорошо, немного побаливал живот, но не долго, в периоде 1-3 минут, месячные по графику должны начатся 27 февраля, скажите, на что можно надеятся? помогите, очень переживаю.
юлия 11 февраля, 2012 10:59
Подскаажите пожалуйста. Ситуация такая: 7ого февраля был незащищенный ПА. Молодой человек попал в меня. Опоздала на 3 часа с приемом Эскапел, т.е. Выпила таблетку через 75 часов, а не через 72. Препарат вообще может помочь в такой ситуации? И что делать дальше?
Лика 10 февраля, 2012 01:09
пила эскапель! Очень переживала как он подействует и подействует ли вообще.... Никаких кровотечений в середине цикла не было и других побочных действий тоже. Немного болеле грудь перед менструацией( как следствие гормонального сбоя) . Месячные пришли на 2 дня раньше! Если во время выпить все будет хорошо!
Анна 09 февраля, 2012 06:54
Девочки, не пейте эту гадость! пожалейте свой организм. Мой итог после принятия эскапела через 14 часов после ПА: киста яичника, слезы, исколотая прогестером попа (потому что месячные не пошли) и апплодисменты.....БЕРЕМЕННОСТЬ! Нам 3 миллиметра. Сегодня УЗИ показало. Так что гадость этот гребанный Эскапел. Девочки, не пейте его!
Оля 09 февраля, 2012 06:47
На сколько дней может сбиваться цикл после приема Эскапела?
Olya 31 января, 2012 11:49
28 декабря выпила эскапел, через 8 часов после ПА. Меня мучает вопрос о внематочной беременности, кто нибудь знает каков риск?
лега 31 января, 2012 09:14
Здравствуйте мне 18 лет! Нужна ваша помощь! ПОдскажите у меня с девушкой был не защищенный ПА. Я кончить не успел! Но все ровно приняла через 2 часа Эскапел! Прошло 2 дня. Никаких побочных эффектов нет. Подскажите что ждать дальше. Может ли наступить беременность... Если никаких симптомов не будет что это значит! И если бы я в неё попал какая вероятность что таблетка не сработает! Ну и как в дальнейшем определить как все прошло? Подскажите пожалуйста очень нужна ваша помощь!
Ленка 26 января, 2012 11:23
24 сентября был ПА. порвался презерватив. молодой человек побежал в аптеку и купил Эскапел.
такое с нами было первый раз,поэтому сразу же выпила таблетку(прошло примерно пол часа-час).
все было нормально,ни тошноты,ни болей.
через неделю начались коричневатые выделения. сначала подумала что месячные, но обычно в первый день болит живот...а тут ничего такого не было.
они шли 2 недели...и как раз совпали с днями месячных. их очень сложно отличить друг от друга. начала нервничать. купила 2 теста-оба отрицательные. в общем ушло куча нервов, но таблетка помогла. так что не бойтесь.
но надеюсь вам не придется ее кушать. будьте осторожны!
вчера снова порвался презик..через пол часа выпила талбетку..жду.
если есть вопросы 89500492951
Юлия 22 января, 2012 09:23
кончиЛ, промыла ...перепугалась..........выпила ескапел........ надеюсь без последствий!!!!!!!!!!!!!!!
Svetik 17 января, 2012 10:44
Сегодня была у врача......нашли огромную кисту в левом яичнике....до этого в ноябре ее не было( Сказали срочно сдавать кровь на беременность, т.к. такие долгие месячные, хоть и очень скудные, могут означать внематочную........завтра пойду с утра сдавать кровь.......в общем, даже и не знаю, чего ждать.....
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00