18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
chistova_m_1990 17 декабря, 2011 01:56
Девочки, хочу вас успокоить, Эскапел действительно работает, я поняла, что на него можно понадеяться. 6 декабря произошел незащищенный п/а (слетел презерватив) и парень кончил в меня. 8 декабря (через 39 часов после п/а) я приняла Эскапел. Чувствовала себя не хуже обычного - никаких недомоганий, каких-либо болей, тошноты, слабости и прочего. Но боялась ужасно! Жутко боялась, переживала! Еще и самый опасный период (14 дней после менструации). Ожидала хоть каких нибудь выделений, о которых многие писали в отзывах после принятия препарата, но ни на 3-й, ни на 5-й день после его принятия у меня ничего не было. Я была в отчаянии. Но ровно через неделю после принятия Эскапела начались месячные! И как раз тогда, когда они по идее должны были быть (т.е. начались не раньше и не позже обычного). Так что, милые девушки, не отчаивайтесь раньше времени, надейтесь на лучшее и знайте - от Эскапела есть толк. Не исключено, конечно, что он помогает не всегда, но я желаю, чтобы вам повезло, как и мне.))
Totya 16 декабря, 2011 05:52
...выпила Эскапел,на следующий день просто очень слегка тянущее ощущение появилось как перед менструацией, прошло 7 дней и ощущения именно такие все эти дни.Я тут уже начиталась,что такие тянужие ощущения могут быть и в самом начале беременности. До менструации осталось 4 дня. Я уже так наперенервничалась,что решила если беременна,то буду рожать и может даже расстроюсь если монстры всё-таки пойдут.
Анна 16 декабря, 2011 04:57
Добрый день! был ПА 6 декабря, порвался презерватив, выпила эскапел через 15 часов, месячные должны быть 23 декабря, на второй недели началось жжение в груди какое-то, жар наверное, можно даже так сказать, цикл 28 дней, скажте пожалуйста, какая вероятность забеременеть?
Алёна! 16 декабря, 2011 12:45
Девушки,если хоть кто-то из вас читал инструкцию то там написано что после принятия таблетки месячные могут пойти преждевременно,это указывает на то что таблетка помогла и вы не беременны!

Ну на счет эскапела...Я его тоже пила...Ужасное состояние меня тоже настигло..Головокружение,тошнота,сонливость,раздражительность..И тд.Зато беременности нет...И цикл нормальный...
Но а как еще? Нельзя ведь выпить лошадинную дозу гормонов и потом ждать чуда,чтоб у вас ничего не нарушилось и не ухудшилось!Смотрите реально на вещи!

Все таки когда вы пьёте эти таблетки вы знаете на что идёте!

Ни в коем случае не подумайте что я как то оправдываю эскапел.....Но всё же я например,себя винила,за то что пошла на это...И своего парня,за то что у него голова деревянная!
Даша 15 декабря, 2011 03:21
Подскажите, что делать! У меня на днях с молодым человеком был половой акт и он попал в меня я через сутки выпила Эскапел, прошло 24 часа у нас опять был половой акт и у нас порвался призерватив, что мне делать?Подскажите пожалуйста!!!!
Лилия 06 декабря, 2011 02:39
Здравствуйте!мне 20лет. Был незащищенный половой акт со своим парнем в 1й день месячных и он кончил в меня, через 20 часов приняла "Эскапел", сейчас прошли уже сутки и ни каких изменений (месячные продолжают идти как обычно идут, и состояние здоровья без каких либо происшествий). Вопрос такой: какова вероятность забеременеть и когда теперь мне ждать следующих месячных? Спасибо!)
Катя 23 ноября, 2011 06:13
Здравствуйте,мне 20!недели 2-3 назад был НПА,на следующий день после акта,я выпила таблетку Эскапел.Где-то через неделю тянуло низ живота,после у меня типо начались месячные только дня два они шли ни как обычно,а по светлее был цвет.шли где-то 6-7 дней.перед этими месячными примерно полгода небыло их вообще,так как наверное нарушен цикл...всё не могу долечиться...либо учёба мешает,либо работа.но сейчас собираюсь конкретно занятся этой проблемой.25ноября(пятница)собираюсь идти к доктору на проверку беременности...вся извелася,нервничаю,спокойно работать не могу.Скажите пожалуйста что нибудь по моему письму.
P.S. Таблетку эскапел я выпила после НПА прошло 10-15часов!Жду ответа!!!
Александр 20 ноября, 2011 02:48
Всем привет, у нас с моеё девушкой был незащещённый п/а собственно ясно что случилось. Купил таблетку она скушала её часа через 2,5.....сейчас прошло 2 часа с момента приёма, говорит что пока ноет только живот не много.Я нервничаю, такие факин отзывы сдесь,что мне дурно становиться.Надеюсь на лучшее,чё как отпишусь.Пока всё ровно.
Марго 01 ноября, 2011 10:10
А я на аборт ходила после приема этой таблетки, не помогла она мне, хотя приняла ее через 9 часов.. будьте осторожны девочки.. может мне подделка досталась??? никаких побочек не было про которые здесь все пишут..
Марта 27 октября, 2011 05:36
Приняла эскапел три дня назад - начались месячные.Боли адские,по-другому не скажешь....пью таблетки горстками,чтобы хоть как-то уменьшить болезненные ощущения.С другой стороны в инструкции побочные эффекты все прописаны-вот пожалуйста)
Аноним 25 октября, 2011 06:20
первый раз приняла эскапел, никаких побочных эффектов не было, немного тянуло низ живота, впрочем и от постинора у меня ничего не было.
аня 10 октября, 2011 01:13
7.10 при па порвался призерватив. в течение первого же часа выпила таблетку. плохо от нее не было. да и есть не охото (подруги гвоорили, что есть после нее тянуло очень). утром встаю-низ живота тянет, ноги гудят. месячные придти должны с 15 по 20. вот толи заберемела, толи нет...нервный срыв у меня проявляется так же, как симптомы беременности. тест ни одну из полосок не показал. что делать?
Марина 06 октября, 2011 10:53
3.10 произошло чп порвался презерватив, месячные закончились 29.09 сразу после нпа как смогла промыла душем,в течении часа впервые выпила по совету аптекаря Эскапел 4 день после принятия чувствую себя как обычно ничего нового не происходит, только сильно нервничаю. Какие шансы что таблетка поможет и как это выяснить? до месячных грубо говоря 3 недели ждать. Прошу совета
Алиса 22 августа, 2011 11:06
Надо следить за здоровьем, внематочная от одного эскапела не возьмется. Случилось что-то, бегом ко врачу. Я пошла к кандидату мед. наук в центре акушерства и геникологии на Опарина, мне провели исследования и назначили эскапел. Тем более она-мой лечащий врач и знала о состоянии моего здоровья точно. результат- нет задержки, нет беременности, нет побочных эффектов. да и кровь на b-хгч сдать недолго, это лучше и надежней, чем дожидаться менструации или мазни, удивляться болям и так далее. надо быть внимательнее к себе и все решать только с докторами.
Mari 13 августа, 2011 04:45
Мне 16 лет,принела сегодня Эскапел,и теперь не знаю,что будет...((

Написанно,то что до 16 нельзя,так получается раз мне уже есть 16,то все будет хорошо?
Ольга 11 августа, 2011 10:44
Я воспользовалась таблеткой Эскапел первый и, надеюсь, последний раз в жизни. Никаких побочных эффектов, никаких ациклических кровотечений. Менструация пришла на 4 дня раньше, чем должна была. Даже обычных болей внизу живота не было. Единственное, что я могу сказать - это то, что я очень сильно перенервничала.
куколка 06 августа, 2011 01:09
Девочки, расскажу вам, какая история произошла со мной. На 11 день цикла выпила таблетка, она была выпита спустя 18 часов после случившегося чп... Никаких побочных. Через 6 дней начались выделения. Длились три дня. Первый день была мазня коричневым. На второй полилась алая кровь. На третий день снова мазня. Какие боли я чувствовала при этих выделениях...это не описать. Это ужасно. Я выла от боли внизу живота. После того, как кровяные выделения закончились, боли уменьшились, но не исчезли. Совсем прекратились лишь через дней 5. Живот распух, грудь тоже. Часто стала бегать в туалет, но на цистит не очень было похоже. Появились бело-желтые выделения. Все инфекционные болезни я сама отмела сразу, так как уверена в своем партнере на все сто процентов. Почитала в интернете, что это влияние гормонов. Мои месячные должны были прийти через 11- 12 дней. организм в тот день, когда должны были прийти месячные, вел себя как обычно ведет на 1 день цикла. Ноет Живот, настроение ужасное. Ноги крутят. Через день эти признаки расстворились. И месячных так и не обнаружила. Сделала тесты, одна полоска. Делала через каждых два дня, сразу по 2-3 штуки. Перенервничала жутко. Но ровно через месяц после выделении ( даже почти числа совпали, выделения были 6 июля, а месячные начались 5 августа ) они все таки пришли. Таким образом, если цикл отсчитывать от выделении, то он получился 30 дней. А задержка от предполагаемых месячных составила 19 дней. Месячные Начались скудно, как мазня. Но на второй день приняли свои обычный вид) правда, я теперь не знаю, как цикл отсчитывать, и закончились ли на этом последствия Эскапела... Но я все-таки дождалась месячных, и для меня это огромная радость!
Берегите себя)
Венера 14 июля, 2011 04:29
я тоже один раз принимала этот препарат. менструация началась на 3 дня раньше багровыми выделениями. в первый день живот болел, хотя до этого все нормально проходило.
а после Пастинора (давно его принимала, порвался презерватив) вообще большой сбой пошел. конечно очень здоровье подрываем, принимая все это. голова начинает думать только после...
Екатерина 09 июля, 2011 06:46
Принимала таблетку 1 раз - тоже никаких побочных эффектов и сбоев не было, у всех по-разному!
Лиля 29 июня, 2011 08:12
Вот ни разу отзывов не писала нигде, но тут не могу промолчать! Эскапел - ЗЛО!!!!! Будь прокляты товарищи ученые, его выпустившие вместе с теми, кто допустил его к массовой продаже без рецептов!!! Приняла по инструкции в течение часов 6 после ПА, результат - процесс беременности он мне остановил конечно, но в трубе.. месячные пришли в срок, признаков беременности не наблюдалось, я была спокойна.. а потом появились боли и предобморочное состояние.. результат - скорая, больница, внематочная, лапароскопическая операция, удаление трубы, большие кровопотери и долгий восстановительный период.. вот такие дела. Тысячу раз прокляла тот день и того фармацевта в ближайшей аптеке, что с улыбкой продал мне эту гадость приговаривая какая это классная вещь.. ну и себя корю конечно тоже, что говорить, самой думать тоже нужно было головой, а не на авось надеяться принимая такие серьезные препараты. Слава Богу, один ребенок уже есть, молю Бога, чтобы дал еще деток в будущем. Если хотя бы одного человека всё вышенаписанное мною убережет от принятия этого шага - выпить эскапел, буду считать, что не зря излила тут душу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00