18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вика 08 августа, 2012 07:55
Айгуль, не бойся, значит все хорошо!
Я тоже боялась, но слава Богу все отлично, не бойся, оттого что ты переживаешь может быть хуже, не трать нервы!
Айгуль 08 августа, 2012 11:36
У меня такое первый раз.... читаю коменты и мне плохо(( Таблетку выпила примерно через 30 минут после па... ночь прошла,а эфектов ни каких.... трясет от переживаний ужасно....
Вика 07 августа, 2012 03:16
Девчонки не бойтесь! Лучше немного помучатся от побочных действий, чем делать аборт и убивать ребенка!У нас на следующий день после месячных был па с парнем встречаемся давно, боялась очень и до этого. Мы через пол часа выпили эскапел парень все ночь со мной по телефону разговаривал, боялся что плохо мне будет, через три дня у меня пошла кровь и живот болел как при месячных, мы опять перепугались, несколько дней шла кровь, потом все нормально. Других побочных действий нет, месячные пришли в срок, я очень сильно боялась! За то я увидела, как парень меня сильно любит и заботиться, я теперь уверена в нем. Не бойтесь, что тут пишут. Это хорошая вещь, главное во время выпить!
ирина 30 июля, 2012 10:35
Привет всем.Я выпила эскапел меньше чем через час посла акта.Через неделю была рвота и кровотечение.Я вот не знаю,толи побочный эффект так запоздалый,то ли не дай бог не подействовал...Жду месячные...
Катя 21 июля, 2012 01:04
Я выпила таблетку спустя 35часов подскажите поможет ли таблетка?
Кристина 19 июля, 2012 08:23
привет девочки, хочу поделиться. Занималась ПА с парнем, без презерватива, на утро он не уверен и я не уверена, после 5 часов побежали за Эскапелом , випила, ни каких побочных не было вообще. страшно очень, жду месячных безумно
Виолетта 18 июля, 2012 02:24
Решила поделиться своим опытом принятия Эскапелла. Презерватив слетел,мы не заметили, поэтому вся сперма оказалась во мне. Как назло были самые опасные дни-овуляционный период!! Хуже не придумаешь! Мой МЧ сбегал в аптеку, в одной из них был только постинор, в другой нашелся Эскапелл. Приняла где-то через полчаса после ПА. С ужасом стали ждать ужасных побочных эффектом, о которых начитались, да еще, оказывается некоторым не помогло, а у меня как раз опасные дни, в общем понервничать пришлось. Примерно через час после приема заболел низ живота, но не сильно и вскоре прошел. В остальные дни никаких побочных не наблюдалось. Только месячные пришли на пять дней раньше, а так все хорошо)) Не переживайте, девчонки! И не накручивайте себя)
Катя 16 июля, 2012 01:16
Пила таблетку на следующий день после окончания предыдущих месячных, и вот Здравствуйте опять месячные, но менее интенсивные, ничего не болело, только очень раздражительная была, чуть до развода не дошло! И вообще, лучше пить Постинор, побочных намного меньше
Катя 06 июля, 2012 10:56
26 мая спустя 14 часов после ЧП приняла таблетку, все было нормально, на следующий день жутко болел живот, появился цистит и молочница, чего ранее ни когда не было, принимала препараты, все прошло, ни чего не болит и не беспокоит. Через неделю после приема таблетки начались выделения похожие на месячные, которые пришли на 2 недели раньше положенного срока. Выделения прошли как обычные месячные, шли примерно 6 дней. Целый месяц сидела в страхе не беременная ли я, сделала тест , отрицательный. В итоге слава богам, сегодня пришли месячные как и должны были )) Моё мнение, таблетка помогает, и очень многое зависит от организма девушки. Желаю всем удачи и никогда больше с таким не сталкиваться!!!!!
Екатерина 03 июля, 2012 11:45
Хочу поделиться с вами своим опытом по принятию данной таблетки.
Я приняла таблетку по прошествии 8 часов после незащищенного ПА.
Знаете, девочки, я до того, как её принять начиталась в интернете по форумам и знаете, нехило испугалась. Сразу стала накручивать, а вдруг я беременна, а что будет дальше, и т.д.
НО!
Месячные у меня начались срок в срок, после принятия таблетки НЕ тошнило, живот НЕ болел, состояние было оптимальное.
Я хочу вам, читающим это, сказать только: НЕ верьте всему, что пишут в интернете! Таблетка очень сильная, она помогает практически всем! Не тратьте свои нервы впустую и не тратьте нервы своему МЧ, просто ждите, если произошла задержка-сделайте тест.У вас все будет хорошо, эскапел вам поможет!)
Я была такая же бешеная, но теперь вижу, что страхи неоправдались) Принимайте таблетку как можно скорее и не бойтесь, умоляю)
Удачи всем пострадавшим, так сказать, предохраняйтесь)
Ксения 02 июля, 2012 11:14
Выпила таблетку, все побочные эффекты на себе испытала. Настроения нет, живот болит, голова болит, ужасное состояние. Кровянистые выделения около 4-5 дней, месячных не было месяц...может эти выделения и были вместо месячных...но все же дождалась своих дней. Лучше эту дрянь не пить, в организме портится все. Живот пучит, кажется, что постоянно переела.
Мария 28 июня, 2012 05:19
Доброго времени суток! Вчера около пяти часов вечера был незащищённый ПА, однако партнёр в меня не кончил. Я перестраховщица, да и, как известно, в смазке содержаться сперматозоиды, сегодня около двух-трёх часов дня тяпнула эскапела, сижу, никаких побочных, думаю, будет всё в порядке или нужно паниковать?
Ева 26 июня, 2012 06:56
Подскажите пожалуйста, можно ли употреблять таблетку если имеются проблемы с щитовидной железой???
Заранее спасибо!
Маша 22 июня, 2012 09:36
Все побочные эффекты вылились. В первый же день жутко болела голова, с кровати не охота было вставать, живот болел, низ живота...Через 4-5 дней начались выделения, длились 3-4 дня...настроение ужасное, все раздражает, несколько раз было состояние нестояния, как и в первый день! Уже 12 дней задержки. делала тесты, все отрицательные...будем ждать месячных....но еще раз такое переживать не хочется..
Саша 21 июня, 2012 09:03
вот и я вчера приняла эскапел...все хорошо было, но сегодня низ живота болел как перед месячными, а потом в туалет бегала каждые пять и минут и больно так было, как будто когда простыла...до сих пор так...надеюсь, что это нормально...
екатерина 10 июня, 2012 11:13
приняла таблетку 3 дня назад.....через 2 часа после приёма начались боли в животе, постоянно хотелось в туалет, но либо не получалось, либо сопровождалось дикой болью..всю ночь мучалась, на утро попустило...последующии 2 дня постоянно болел живот, боль при мочеиспускании продолжалась...сегодня вообще думала сдохну...болел и низ живота и поясница..в туалет сходить невозможно...((( что ждать дальше неизвестно((((((
Саша 10 июня, 2012 06:59
Скажите пожалуйсто, у меня после эскапела начались коричневые выделения, и длятся уже дней 10. Боязно, что это и почему?
Андрей Степанович 10 июня, 2012 01:28
Валерий, а высокая температура и нарушение цикла (задержка) - Это разве не побочные эфекты??
Или Вы про себя говорите?
У Вас побочных эфектов быть и не может, так как эскапел принимали не Вы.
А задержка - это показатель гормональных нарушений в организме женщины.
И если один раз не было очень серьезных последствий, то можете быть уверены, что в будущем это все равно отразится как на здоровье этой женщины, а также и на здоровье её еще не родившихся детей.
Валерий 10 июня, 2012 01:00
У меня был такой же случай как и у многих. Решил написать как все закончилось. Девушке 16 лет. Порвался презерватив, кончил в девушку. К счастью эскапел купил прямо в тот же день, думал куплю на всякий случай и сразу же произошел этот случай. Таблетку девушка выпила через минут 40, пообщались с ней проводил домой. и начал читать отзывы об этой таблетке, столько всего ужасного прочитал, что уже начал винить себя что дал ей выпить эскапел. на следующий день у нее поднялась температура до 38.3 сильно перепугался за нее, но к вечеру всё прошло, на пятый день у нее началось что то вроде месячных, только темнее немного. потом прошел месяц а месячных не было, сделали тест - результат отрицательный. задержка была до 4-6 дней (бывает и до 10) и вот наконец то пошли месячные, побочных эфектов вообще не было.
Art 08 июня, 2012 12:07
кто ходил после приема эксапела к врачу, что они вообще говорят про него? как это на организме отражается?!
у меня просто паника ...начиталась всего и в шоке от последствий..
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00