18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Art 08 июня, 2012 11:20
Всем привет!!!
я что-то не понимаю, помогите!!!
пришлось выпить эксапел, начиталась о нем в инете, отзывы и все такое. Ни когда не умела высчитывать всякие дни. у меня неделю назад закончились мес-е , выпила таблеку и вот они опять пришли. это нормально?! может это горманальный сбой?! вообщем записалась к геникологу. у кого то такое было. я может зря панику навожу?!
Валентина 05 июня, 2012 03:23
Всем привет! Читаю коментарии и отзывы об этой таблетки, жутко становится... Все к ней приписывают, а ведь это гормональная таблетка, и реакция у всех на нее по разному... у кого с горнами все в порядке, тот без проблем ей пользуется, а у кого нарушение гормональное есть, тот и не от эскапела может и заболеть и поправится. И цистит и молочница, никак не связаны с гормонами. В инструкции указано эффективность 83 процента, вот и забеременеть можно от нее, гарантий не дают производители. Так что прежде чем пить любой гормональный препарат нужно знать в норме ли у тебя гормоны. И будет все в порядке. А внематочная бывает и не только от препаратов, она и без них встречается. А уж если вы все таки попали в 17 оставшихся процентов, то вреда для будущего малыша это не принесет, ведь таблетка если не остановила зачатие, то и не подействовала значит на сперматозоид и яйцеклетку. Я сама пила раньше постенор, раза 2 так складывалось, но проблем не было. Вот и сейчас выпить пришлось эскапел, он посовременней и гормонов там поменьше. Надеюсь не попаду в 17 процентов!
Cаша 04 июня, 2012 11:36
Ну спасибо) утешили
катя 04 июня, 2012 01:01
Пила эскапел 1 раз в декабре когда шли 3 сутки, побочных явлений не было , сбоев тоже мес. пришли как обычно .
Наталья 03 июня, 2012 07:58
Девчонки не надо так беспокоиться!!! У меня тоже случилось так, что пришлось вот мне выпить эскапел ,выпила начиталась я отзывов в интернете и думала что просто сойду с ума ,я месяц жила в аду!!Раз случилось что пришлось его выпить это не значит ,что все проблемы будут с вами если вы здоровы и у вас не запущенный организм и все сделано по инструкции все будет в порядке!!Мне 21 год,у меня все случилось 13 апреля 2012г ,презерватив слетел и муж по полной сделал дело ,а перед этим месяч.Закончились два дня назад ,но до дня овуляции оставалось мало и т.К срок жизни сперматоз.Несколько дней я приняла таблетку через 15 часов после п.А.,чувствовала себя нормально единственное накрутила себе в голове и подняла все нервы от отзывов ,на день 3 наверно меня еле еле подташнивало и то был аппетит то не был ,на 4 день у меня жутко заболел живот и начало тянуть поясницу как перед днями только побольнее ни настроения ни чего не было ,а на 5 день появились корич.Выделения но не обильные длились они 5 дней ,но вы не пугайтесь это в принципе так и должно быть так как от таблетки увел.Гормоны и утихают до своей нормы только через 8 дней ,как только появились эти выделения я пошла к гинекологу,рассказала что как было она отвела меня на узи посмотрела и сказала жди месячные !Вы тоже не волнуйтесь и не стесняйтесь а идите в клинику,но лучше в платную..., потом у меня мои дни должны были придти 1 мая,но не пришли я снова на панику села ,записалась опять к врачу пришла и снова узи ,потом сдала кровь на хгч ,хгч показал что беременности нет!!В общем те корич.Выделения по сути и есть месячные но не у всех ,т.К организмы разные,и дни у меня пришли если посчитать от тех выделение то в принципе во время ,но были очень обильные а длились как положено!!Так что не волнуйтесь и не карайте себя ,выпили таблетку значит держим себя в руках не читаем ужасные отзывы и наблюдаемся и консультируемся с врачом ,здесь вам точно ни кто ни чего не скажет!!!Организмы все разные!!!Всем здоровья успехов и нервов хороших!
Саша 02 июня, 2012 04:39
скажите пожалуйста, я просто всё понять никак не могу. был п/а 25 числа, месячные начались 31...а свои должны были начаться только 14 числа. понять одно не могу...после эскапела начались 31, а потом ещё и свои должны быть 14!???
Алёна 18 мая, 2012 09:21
У меня к вам вопрос,в последствии того что у моего мол.чел порвался презерватив и в предотвращении нежелательной беременности,я выпила эскапел только через 24 часа по скольку находились за городом,мес у меня начались раньше дней на 5 и продолжаются почему то уже 9 день,это связано с нарушением цикла???спасибо заранее за ответ
КІРА 18 мая, 2012 04:46
Доброгодня любі дівчата!!!
Мені 18 років. Хочу розказати свою історію. Не приймайте Ескапел він не помагає. І після приймання є вагітність. Можливо просто мені не допомогло. В нас був половий акт і хлопець кінчив в мене (ми були без презерватива) я зразу через годину дві випила одну таблетку і гадала що допоможе але на жаль місячних немає уже 2 тиждень а вагітність 5 тижнів. Краще пити Джулію або Постінор це допомогає провірено....
Angelina 14 мая, 2012 09:50
произошел па,парень кончил в меня,через несколько часов выпила эскапел,но через пару часов после полового акта начались месячные. Могла ли случится беременность и какие последствия принятия таблетки при месячных????
Мария к. 04 мая, 2012 01:00
Привет девочки. Ну что ж, и я вам поведаю свою историю. Честно говоря, после прочтения всех всех отзывов у меня чёт даже живот малец прихватило. Нервы видать. Так вот, 27.04. в 3 ч. ночи был нез. ПА, посоветовшись с подругой в 12 утра след. дня купила Эскапел, пришла на работу и сразу же выпила. Тобишь после чп прошло примерно часов 6-7. Потом ходила кругами по офису, пыталась отвлечься на работу, но никак не получалось. Принялась дальше читать отзывы. В общем состояние было норм, ничего не болело, только тревога была небольшая и помоему чтото наподобие аллергии, выпила тавегил на всякий случай. В течении недели самочувствие вроде норм, только поддташнивать начало чуток. Сегодня утром (прошла ровно неделя после принятия табл.) обнаружила чуть тёмных бардовых выделений на прокл. Немного тянет живот. Вообще какое то подозрительное состоние, какое то угнетённое. До месячных ещё минимум 2 нед., а вообще они у меня скачут. Приходят примерно в период с 19 по 24 число.
Так грустно сложилась моя судьба, что аборт в своей жизни я делала 3 раза :( последний был ровно год назад таблетками (срок 1-2 нед), до этого в 2010 хирургич.путём и в 2008 так же, но там был выкидыш. Дура я дура....(((
Ну а в этот раз я уже и незнаю чего ожидать. 4й раз на аборт точно не пойду-будь что будет.
Щас сижу и надеюсь, что всё таки обойдётся...
Отпишусь ещё, как и чего.
Удачи вам, девочки.
Марина 03 мая, 2012 10:08
Здравствуйте!
Нужна ваша помощь!
Подскажите у меня
был не защищенный ПА,но при этом были месячные (4день).Приняла через 20часов Эскапел!
Никаких побочных
эффектов не было. Подскажите что
ждать дальше. Может ли
наступить беременность... Подскажите
пожалуйста
Jon 02 мая, 2012 01:31
Подскажите. С девушкой 17 лет был ПА, презерватив порвался как это обычно и бывает. Посоветовался с девушкой, сходил в аптеку. Знакомая фармацефт посоветовала Эскапел. Купил. Выпила через 1 час после ПА. Уже 2-й день никакх побочных эфектов нету. Совершенно. Что посоветуете думать?
Лика 30 апреля, 2012 11:01
Вот читаю все комментарии и уже побаиваюсь пить эскапел, но пить постинор еще больше боюсь, в прошлом году приняла постинор после 8 часов ПА и тем не менее забеременела. Когда рассказала это своему гинекологу она сказала, что постинор устарелое и не эффективное средство, посоветовала эскапел, но что то после ваших комментарий боюсь:(
ирина 28 апреля, 2012 06:59
девочки я выпила эскапел через час после ПА уже прошло 2 дня,у меня нигде ничего не болит,никаких симптомов.может они вообще не подействуют?
Алёна 25 апреля, 2012 11:13
Был ПА,порвался презирватив,через 30 часов выпила Эскапел,прошло 2 дня с момента приёма таблетки...поднялась темпиратура и немного ноет живот....жду прихода месячных,очень страшно..
У кого нибудь поднималась темпиратура после принятия таблетки??
катюня 17 апреля, 2012 07:32
скажите, стоит ли мне принять эскапел, если сутки назад был защищенный ПА, парень не кончил, но когда вытаскивал член, презерватив остался во мне, достали немедленно. и вообще стоит ли волноваться
Аноним 12 апреля, 2012 09:39
Вы что, бабоньки? Какие кисты после принятия 1 таблетки? Если и есть какие-то новообразования, то они формируются ранее, а не сразу после эскапела. Не надо нагонять страх, люди пишут, чтобы консультироваться, а не за тем, чтобы читать паранойю. Не защитились? Всё бывает, пейте. Только следите за тем, чтобы не более 1-го раза в пол-года-год, т.к. вредно.
max 08 апреля, 2012 07:22
после приема эскапела где-то на 5 день начились выделения коричневые пятна так и на следующий день , но уже больше ,сделала тест на 6 день показал вторую бледную полоску ну думаю все капец ,на следущее утро о чудо начались месячные и тест отрицательный ,пошла к врачу мне сказала надо делать 2 капельницы чтоб наверняка + прописала лекарство и когда все закончится придти на узи , потому что сейчас узи ничего не покажет
Анна М 08 апреля, 2012 01:39
Я хотела пастинор, но в аптеке сказали нету, есть эскапел, такой же....нет абсолютно не такой
Анна М 08 апреля, 2012 01:35
Через день после принятия таблетки начались боли в животе, тошнота, рвота, плохое самочувствие через несколько дней начаись кровинистые выделения...А через месяц я обнаружила что поправилась, джинсы не сходились...похудеть теперь не могу...ем очень мало (а раньше могла есть все что хочу даже вечером и не полнеть)!!! От пастинора такого эффекта не было
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00