18+

Эскапел. Отзывы о препарате

271
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эскапел представляет собой последнюю разработку ученых в области экстренной контрацепции. Препарат используют во всех случаях, когда обычные методы контрацепции использовать не получилось. Основным действующим компонентом лекарства является левоноргестрел, уже давно известный гинекологам, и используемый до этого в предшественнике эскапела – постиноре.

Перед использованием препарата желательно тщательно изучить инструкцию по применению. Так как у препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся, в основном, тяжелые нарушения работы печени. Положительным моментом в использовании данного средства является то, что его можно применять даже во время кормления грудью, сделав перерыв между приемом таблетки и очередным кормлением не меньше шести часов.

Препарат совершенно безопасен для эмбриона, если зачатие уже произошло. Употребление его не вызовет нарушения развития.
Интернет форумы буквально забиты обсуждением эскапела и его предшественника постинора. Что говорит о востребованности средств экстренной контрацепции среди современной молодежи.

Необходимо сказать, что среди просмотренных отзывов не было обнаружено ни одного, указывающего на неэффективность препарата. То есть все женщины, употреблявшие эскапел, избежали нежелательной беременности. Среди отзывов был один отрицательный на постинор. После использования этого препарата одна женщина забеременела.

Из побочных эффектов чаще всего упоминаются нарушения менструального цикла. Менструации после употребления этого средства обильные, выделения алого цвета. Некоторые женщины упоминают боль внизу живота, а также тошноту и головные боли.
Многие женщины говорят о том, что использование препарата не вызывает у них никаких побочных действий, но тем не менее, они опасаются за свое здоровье, ведь введенная доза гормонов не может положительно влиять на организм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
марго 22 июня, 2011 01:11
у меня был НПА через 20 часов выпила таблетку. на следующий день боли внизу живота и тошнит немного. вся в раздумьях. ражать мне не как нельзя мне 15.
Диана 25 мая, 2011 02:29
Здравствуйте!Мне 20 лет.У меня такая проблема.Месяц назад выпила таблетку эскапел.И месячные пошли повторно.потом их дней 10 не было.Затем началось нечто похожее на месячные-мазало сильно,но крови почти не было.С тех пор,уже недели две какие-то темные выделения.вчера вроде как месячные опять начинались,а сегодня опять эти выделения.Даже не знаю как от них избавиться...
Ольга 22 мая, 2011 10:02
Принимала "Пастинор"(это хуже "Эскапела" в сто раз)и никогда никаких сбоев не было,ни разу.Пила 2 раза с периодичностью в три месяца и ничего.Менструация приходила всегда как надо,день в день.Сегодня приняла "Эскапел",прошёл пока час,ничего не могу сказать пока про этот препарат,но чувствую себя хорошо.Вообще всё зависит от здоровья человека,генетики и говорить что всем от него обязательно будет плохо-никак нельзя!Всё сугубо индивидуально!
юля 22 мая, 2011 09:23
А я выпила эскапел и у меня произошел сильный сбой гормональный-через неделю я поправилась за неделю на 4 кг,на другую неделю еще на 6 кг,за 2 месяца еще на 20 кг. и был вес 49 а стал 80!!!!!!И ни спорт ни диета не поможет! Не пейте ЭСКАПЕл! Одна таблетка меняет и ломает жизнь напрочь 4 год не могу похудеть только на 5 кг и то благодаря 10 дням голодания и всё! Эндокринологи руками машут! Типа-смирись,есть мужчины которые любят полненьких,блин-жирненьких свиней!
Лира 24 апреля, 2011 09:37
Принимала Эскапел 1 раз - никаких побочных эффектов и сбоев не было, менструация началась день в день.
Юлия 16 апреля, 2011 02:32
Я вообще на эту тему не могу не смолчать. Эскапел это жуткая вещь. Незнаю может у кого-то это прошло и без вреда для организма,но я в этом сильно сомневаюсь! Через 5 дней после приема этой гадости начались сильные кровотечения,длились 7 дней где-то, появились сильные боли внизу живота, до груди вообще дотронуться невозможно было. Свои обычные месячные должны были начаться только через 2 недели. Кровотечения прекратились но боли остались, возникло состояние сонливости, тошнило сильно как беременную, появился сильнейший цистит, которого до этого ни разу в жизни не было. Обратилась сначала к урологу, чтоб хоть с цистита начать, он сказал, что такой сильный цистит возникает от гинекологических инфекций. Обратилась к гинекологу,сделала УЗИ и в итоге оказалась в больнице с подозрением на внематочную беременность. В маточной трубе обнаружили полость, сильнейшее воспаление яичника, хоть полость оказалась и не внематочной беременностью,но процедуры по ее выкачиванию из трубы оказалсиь ужасными ипроверка на внематочную беременность в том числе. Естественно в больнице сказала,что пила эскапел, на что мне ответили врачи-специалисты, что все вот эти проблемы мои в первую очередь из-за этой таблетки, которая к тому же очень часто приводит к внематочной беременности. А при повторном УЗИ, после месячных и лечения воспаления, обнаружили миому,растущую в полость матки, которой до этого у меня не было,это в 26 лет,теперь жду операции по ее удалению,загорать нельзя, в сауну нельзя, и что еще будет после операции неизвестно. Молю теперь Бога, чтобы в дальнейшем забеременеть получилось...Вот и думайте сами пить это или нет...Используйте презервативы и никогда не пейте эскапел, потому чтот никто не может гарантировать, чем это обернеться для вас
Ирина 13 апреля, 2011 02:00
У меня тоже произошел сбой....Должны были быть через 2 недели,а начались через 3 дня,после принятия теблетки....
Инга 22 января, 2011 10:43
Могу прибавить сюда свой отзыв. Хотя и пользовалась эскапелом дважды, но стараюсь делать все для того, чтобы больше к этому препарату не прибегать. Действие его на организм ведь разрушающее. По-другому быть не может. Там все нарушается, и некоторое время работает иначе. У одной моей подруги, вот после эскапела наоборот нормализовались менструации. Стали как часы идти четко по расписанию. Но это, наверное, скорее исключение из правил. У других, наоборот, у многих сбивается все на какое-то время. У меня тоже менструация сбивалась.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00