18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Саня 23 сентября, 2010 02:59
Курить начал в 14 сейчас мне 27 не курю неделю, бросил потому , что тупо забывал зажигалки с собой брать, а постоянно стрелять стало стыдно. Тут вдруг подумал, а мож меня к этому кто нить ведет, попробовал, каждый день улыбаюсь..ведь классно же, да еще и в догонку бросил алкоголь, за неделю у себя в квартире построил спортзал. Мешок боксерский повесил, силовую станцию купил, турник прикрутил...и каждый день. Оказывается курить бросить очень просто. В отношениях с любимой стало намного больше всего, желания, любви! Тока хочу закурить, бегу в свой "спортзал", на турник, на силовую станцию, перчатки одел и давай грушу убивать! Вообщем стало все классно. НАРОД Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Автору респект!
Сергей 21 сентября, 2010 12:37
Бросаю курить.Не курю 2 часа.Курить охота но не буду.Здоровье дороже.Всем успеха.
Леха 20 сентября, 2010 07:29
не курю 5 недель! Кайф!
Марийка 19 сентября, 2010 08:55
Мне 21 год. Не курю с пятницы. То бишь три дня всего. До этого курила 6 лет. В выходные ездила на дачу с кучей народу, все курильщики. Не смотря на то, что пила алкоголь, ни разу не сорвалась. Надеюсь брошу это дрянную привычку! Мне помогает то, что я не думаю, что бросаю курить, а просто не курю и всё. Могу закурить....но не буду)
Вика 18 сентября, 2010 09:52
Я бросила курить благодаря книге Аллена Карра) курящим советую прочитать эту книгу=))
Сергей 18 сентября, 2010 09:46
Завтра бросаю курить.Все задолбали сигареты.
девочка 18 сентября, 2010 06:58
Привет всем не курящим! Я одна из них! бросила потому что стало тошнить от сигарет. Попробовала для верности еще покурить, и поняла что больше не хочу! И как это раньше курила и думала, что как другие могут жить без сигарет. А щас думаю наоборот, как другие могут курить! УЖАССС!!!! что то сюда давно никто не заходил ,инетересно те кто писали здесь свои подвиги еще не курят?
ИЛЬЯ 13 сентября, 2010 09:37
Вся фишка в том, что фраза "бросить курить трудно" - не что иное, как самооправдание, мол курю, т.к. бросить не хватает сил. ВЗЯЛИ И НЕ КУРИМ! ВОТ И ВСЕ! Сам курил 10 лет с 17 лет, недавно бросил на два месяца. Потом зачем-то опять начал (а ведь совсем не хотелось, но под спиртное чуть ли не силой заставил себя закурить, дебил). Сейчас не курю неделю и понял - когда бросаешь первый раз - находишся как в темном туннеле, думаешь, вдруг ты слаб и не бросишь. Пройдя это первый раз понял - не надо быть сильным у мучаться несколько месяцев, нужно немножко потерпеть несколько дней и ВСЕ!. Возможно после - еще пару раз будет "накатывать", но легкую простуду пережить реально тяжелее, чем эти "накаты". Не могу похвастаться сильной волей, а мне и не надо хвастаться силой воли, я знаю, что курить бросит любой! Удачи, Ваше время уходит, не упустите момент. Сделайте это сами, пока это не сделали врачи(
Анастасия 10 сентября, 2010 12:50
уже 6 дней не курю! Так непривычно жить не куря))) волосы пахнут шампунем!!!!))
никотиновую зависимость поборола, осталось немного физической пару раз в день хочется подержать в руке, но это мелочи!!
Вообщем я молодец!!Я смогла!
Леха 09 сентября, 2010 01:42
Мне 45! Курить начал в августе 1980 года! 30 лнт как никак! Пытался бросить многократно - не получалось! и Карра читал (сын подсунул) -не помог Карр.
15 августа 2010 посчитал что если все эти годы я курил по пачке сигарет в день , то получается что за все эти годы я выкурил примерно 219 000 тысяч сигарет - подумал ну вроде хватит!
Решил бросить - тяжелее всего было на второй день! Один день наклеил пластырь -никотинелл, пару дней баловался с электронной сигаретой-понял все это фигня! Они и не нужны особо! Единственное что стал очень раздражительным! Но предупредил всех дома и на работе-вроде отнеслись с пониманием! Пью всякие успокоительные таблетки - какие дома нашел -за неделю добил остатки персена потом нашел таблетки пустырника вроде помогают!

Не курю 3 недели и уже 4 к концу подходит- и курить не хочется! Горжусь сам собой! Почему получилось бросить- сам не пойму - скорее всего потому что бросил осознано, короче надело! Что-то там переключилось!

Ощущения -КАЙФ! КАЙФ-от того что не куришь1
Unknown 09 сентября, 2010 11:28
Мне 38. Курю с 18. Пошел 2-й день отвыкания. Во мне эта гадость крепко видимо засела. В голове ясный строй мыслей - курение ЗЛО. Но сна нет никакого... Грудь ждет дыма, голова дурмана табачного. Если вырвусь - это будет реаьная победа. Лишь бы получилось.
Мальцев Иван 08 сентября, 2010 07:55
Можно ли бросить курить?
Если я курю всего два месяца где-то?
Просто бывает страшно становится... когда не покурю... :(
Кирилл 08 сентября, 2010 05:18
Всем привет! Я куирл 7 лет(с 9ого класса школы) - сей4ас мне 21 год - Бросил Курить раз и навсегда!
4то сподвигло? мм...
я работаю в ай-ти компании и мой шефф (ему 36) выкуривает прим. по 2 па4ки в день - это то4но...глядя на него, на то как он му4ается(давление ска4ет), неприятный запах из ротовой полости и пр...я решил бросить.
Произошло это 7 дней назад(т.е. 1ого сентября) - я решил 4то это хорошая дата(сестра пошла в 5ый класс)!
В тот день также был мой 1ый рабо4ий день после отпуска, и я на пару с шефом выкурил больше па4ки(еще пил кофе и ни4его не ел)..
По приезду домой, зашел в магазин, купил, как обы4но па4ку синеего данхила, выкурил сигарету....и как только вошел в квартиру, понял, 4то все - больше не могу....Вся па4ка тут же отправилась в мусорку - пока принимал душ...думал, думал, смогу ли я???..
и решил для себя то4но - больше не курю!!
Первые дни сильно ломало, эффекты заторможенности и желание 4ем то занять себя, когда появлялось свободное время...
но теперь всё уже не так - сей4ас я реально не хо4у курить... Правда аппетит теперь будь здоров! Но, слава богу, есть куда девать высвободившеюся энергию..
Всем спасибо!
И помните, молодежь, курить уже не совсем модно!
А по мне, 4тобы бросить, главное было выбрать точку отс4ета!!!
Илья 07 сентября, 2010 01:18
Я уже не курю с 30 августа 2010года
это значит 9дней курил 6лет мне хорошо даже супер держусь курил 1 иногда и 2 пачк в день я просто подумал а зечем мне это у меня последняя пачка сигарет было 8шт я сказал себе хватит я всял и сломал все 8шт сигарет вроде нормаль мне козалось что я их сельнеи и так и есть я сельнеи на трети день уже понимаеш что я могу
Анастасия 06 сентября, 2010 11:49
Курила 8 лет, по пачке в день.....Последние пару лет хотела бросить
Не курю 3й день, очень тяжело....Вчера весь день просидела дома, боясь что выйду на улицу и закурю, курить хотелось так что даже плакала в голос
Не знаю справлюсь ли
Игорь 05 сентября, 2010 06:19
не курю уже 2 недели... запахи и всус, вообщем обояние стало намного лучше..)) я доволен, бросил курить просто сказал что не буду и решил проверить свою силу воли... до этого курил 5 лет по 1-2 пачки
АЛЕКС 05 сентября, 2010 03:46
Бросил курить дней 40-45 назад. В чем плюс решения бросить курить - вы знаете, что оно правильное - знаете точно. Очень много решений в жизни не менее важных - но там вы не уверены делаете вы правильно или не совсем правильно - а здесь все очевидно. Никаких плюсов, одни минусы. Прошло полтора месяца и исчезли головокружения по утрам, появился вновь аппетит и желание заниматься спортом. "ДАВАЙТЕ выводите это дерьмо из организма, а если я прийду, а оно еще там, то я сам из вас его выбъю" (фраза из фильма "НА ИГЛЕ" )
Serg Lion 03 сентября, 2010 12:54
Здравствуйте, всем. Я являюсь курильщиком 5 лет. Сейчас мне 21г. Хочу немного разъяснить часто употребляемые здесь слова - ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ. Для этого расскажу немного о своей истории. Все началось после того, как я перевелся из сельской школы в городскую. Понятное дело - новые друзья, разные тусовки, выпивка, разговоры... Друг предложил затянуться, бла бла бла, я согласился. В какой-то момент подросткового сознания промелькнула мысль - я буду круто выглядеть в школе с сигаретами. И понеслось - перекуры в туалетах, подвальных помещениях за столовой, на улице за школой в соответствующей компании. Вскоре меня присекли родители, повлекшее за собой мое посвящение в тайные курильщики. Вновь присекли родители, но это не подействовало, и я курил уже в открытую. Спустя 3 года, как началась студенческая жизнь, в голову пришло осознание, что курильщиком быть совсем не круто. Но я уже пристрастился... Тут то и появились отчаяные попытки бросить. Удавалось бросить курить на 6 и 11 дней после прочтения Аллена и повторном прочтении. Но все тщетно. Дошло до того, что я просто считал минуты, когда надо бросить, чтобы начать жизнь с нового листа. И опять это но... Стали появляться раскаяния перед людьми и близкими, НО ОНИ УЖЕ МЕНЯ НЕ СЛУШАЛИ, И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДОВЕРЯЛИ. Я понял раскаяние ни перед ними, ни перед идолом, ни перед завтрашним днем, не поможет. Купил после всего пластыри Nicorette, как только налепил утром - резкий удар в голову никотина. Но сигарету в зубы все же брал. Дошло до того, что у меня был полный передоз, резкое отклеивание этой липучки от плеча ради облегчения. И тут тоже прояснение - пластыри никогда не помогут, чтобы Вы с ними не делали: резали на маленькие части, носили его пол дня или четверть дня. Я уже признавал, что я слабак, что Атрофия с сигаретами не покинут меня. Сейчас я готов, вчера я выкурил последнюю сигарету, но меня на это решение сподвигло только два мотива - Я ЗАГОРЕЛСЯ ЖЕЛАНИЕМ, У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Дело в том, что табачная промышленность живет на наших легких, покупая пачку, естественно, каждый человек только добавляет в поставки сигарет еще одну отраву для других людей. Это лично мое мнение. А давайте посмотрим на эти красивые с виду пачки - грех ведь не потянуться за сигаретой? Что написано на пачке Chesterfield - A tradition Of Smoking Pleasure - Традиция наслаждения высоким качеством сигарет, традиция курить с удовольствием. Какая к черту традиция? Иными словами - закури, плевать на вред, так раньше ведь делали... Я часто прикалываюсь над друзьями в магазине - Вон, купи эти, которые убивают. Они ехидно хикикают, но покупают(просто на пачках появился демотиватор "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ"). Может быть я или Вы купите Винстон или Вайсрой или Русский Стиль или Некст или Кент или Вингс или вообще Капитан Блек и на худой конец Тройку или Приму с Беламором завтра или сегодня, но просто не плохо было бы подумать - как родные это оценят скептически или в противном случае спросят после 8 часов: - Ты курить чтоли бросил, с улыбкой на лице. - как в условиях кризиса в нашей стране Наши деньги улетают в болезнь(Никотиновая зависимость - это болезнь) - как Вы поступите со своим, уж поверьте, далеко не плохим, сознанием. Последняя сигарета является той, которую Вы уже докурили и бросили, а не следующая новая последняя.
Своим сознанием можно управлять, и телом тоже, загоритесь желанием просто. Я бы создал неформальную организацию из недавно некурящих людей, с целью объединить все усилия против табачной промышленности в нашей стране. Радуйтесь свободе!
Николай 01 сентября, 2010 06:42
Не курю сутки, все в норме. Только кушаю часто.
Лём 31 августа, 2010 08:59
Бросил, прочитав книгу Аллена Карра. Но желании осталось, даже спустя несколько месяцев. Но рад безумно, что не травлю себя этим дерьмом, дымом горелых листьев и химии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00