18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Аркадий 30 августа, 2010 04:23
Курил семь лет. Бросил, прочитав книжку Карра. Ну как бросил - не курю второй месяц, но уже успел и понервничать, и порадоваться, и напиться в усмерть - желания курить нет никакого, чему безумно рад. Это натуральная дрянь, в это просто очень трудно поверить, будучи курящим.
Елена 30 августа, 2010 03:13
Мне 23, я курила около 7 лет полпачки-пачку в день. Бросить появилось желание давно, но все ждала до завтра-послезавтра... А тут вдруг утром проснулась (я всегда после завтрака выходила на балкон и закуривала) и при мысли о сигарете прям тошнота подступила, настолько выросло желание бросить! В общем поймала момент и по дороге на работу выкинула в помойку пачку сигатрет и зажигалку=) Скачала на комп книжку Аллена Карра, почитываю иногда, но и без нее желание закурить пока не появляется! Искренне поддерживаю всех в этом начинании и желаю удачи!
Ильдар 29 августа, 2010 08:15
привет всем!!! тоже бросаю курить но пока никотин побеждает мысли только о нем. в 2008 году бросил курить и год не курил, было очень здорово да и кстати когда пил алкоголь курить вообще не тянуло. а потом как то ушел в отпуск и несколько дней пил с друзьями, и че то решил дай покурю и не заметил как за вечер скурил 2 пачки сигарет. после этого опять начал и вот уже год как снова пытаюсь. решил с завтрашнего дня. давайте ребята бросайте эту дрянь вместе с нами будем здоровой нацией. пишите в аську 379070099. пообщаемся на эту тему.
Unknown 29 августа, 2010 03:12
Друзья 2 День Не курю Тяжело...(
Сергей 27 августа, 2010 06:33
Три месяца не курил.Опять сорвался.Опять бросаю эту гадость.Боже помоги мне.
МАЛИФ 27 августа, 2010 08:08
Я понял шлавное,если человек действительно решил бросить курить,то у него это получится на 100%,в любом другом случае будет срыв
serg 25 августа, 2010 09:49
мне 43 стаж курения 25 лет, если прикинуть по бабкам получается около 250 тыс. рублей. и спрашивается на что они потрачены, ну уж точно не на здоровье. не курю 3-й месяц состояние души 100 % хорошее, ломка была около недели в процессе прочитал аллен кара , наверно помогает. сейчас курящие вызывают отвращение, бросайте курить пока живы!!!!
Макс 23 августа, 2010 06:41
Для здоровья опасна и одна сигарета! А 4 года - это уже полная зависимость! Тем более, если начало курения пришлось как раз на время самого бурного созревания организма - в 16 лет. У разных людей все происходит по-разному. Иногда достаточно серьезно покурить пол года, чтобы заработать необратимые последствия. Например, рак легких. Это, конечно, не значит, что именно у Вас есть уже это заболевание, но лучше все досконально проверить и постараться бросить, пока не поздно!
Overdrive 23 августа, 2010 06:31
Подскажите а стаж курения 4 года опасен для здоровья ? мне 20 лет
Павел 22 августа, 2010 06:49
Привет всем начавшим и начинающим не курить. Мне 26 лет я не бросал курит я просто начал не курить с 25.11.2009 , дни уже не считаю где-то 9 месяцев, а ещё недавно 6 месяцев "отмечал" там считал каждое 25 число, как подвиг. Да, курил 10 лет, из них уже 1 раз бросал(тогда всё же бросал), на 1.5-2 месяца с молодушничал и закурил( о чём желел потом).Ну не об этом.
, курить бросить легко нужно ЖЕЛАНИЕ и немного времени забыть пихать руку в карман в поисках пачки. К желанию я прекрипил отвращение к курению(оно как не странно было, это изжога, тошнота(конечно не всегда, но эти моменты были).Бросив курить я вспоминал как может начаться изжога или тошнота, и меня это успокаивало( это всего неделя). Ломки больше нет, и была ли она уже не понятно. Потом были вспонтанные всплески желаний покупить или спросить "курева", эти мысли отгоняется другой мыслью(вспомнил любимую жену,ребёнка(я за месяц до рождения дочери начал не курить) можно тёщу, тоже помогает). Не пил неделю, небыло момента, выпил и сам не провоцировал ходьбу покурить и меня не звали,(все знали что я бросаю). ПИТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛО СТРАШНО!!! После этого уже было "стрёмно" для себя начинать курить, неделю не курил, пил не курил это результат и перечёркивать его нет смысла. Я ничего не потерял, наоборот я НАШЁЛ СВОБОДУ, не нужно каждое утро искать сигарету, покупать пачку в магазине, "стрилять" сигареты - это же свобода.
P.S. Я сейчас ненавижу сигаретный дым!!! КАК Я КУРИЛ?
Мария 16 августа, 2010 05:47
Мне 29. Курю с 14. Пачка в день - минимум. Если за компом дома, или где-то выпиваю, то и две пачки "не потолок". Пыталась бросать курить несколько раз. Никак. Прочитала Алена Карра. Не курю вторую неделю. Конечно, это не срок. Но ведь ни ломки нет, ни желания. На днях была пьянка гулянка, так только наутро поняла, что ни то что, не закурила, а ведь даже и не задумалась об курении. В общем довольна собой.) Глядя на мой легкий отказ от курения, муж тоже бросил.
Антон 15 августа, 2010 05:52
Совет,оставшемуся на тонущем корабле,прочтите книгу Аллена Карра легкий способ бросить курить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Антон 15 августа, 2010 05:46
Вы не придстовляети, как я рад что так много людей пишут,что они справились с этой гадостью ,вот читаю и дух захватывает!!
Жизнь в 1000000 раз круче без пихтарки....
Опаньки 09 августа, 2010 03:32
Как ни странно, предыдущий оратор прав. Тут много про Карра, про молитвы, про силу воли... Народ, я дважды курить бросал, один раз на полгода хватило второй - на два. Сейчас курю но брошу это как пить дать. Для себя пока что из предыдущих удачных опытов понял на эту тему одну вещь - ни Карр, ни Бог, ни врач ЗА ВАС КУРИТЬ НЕ БРОСИТ. Метод по большому счету глубоко не важен. Сама по себе никотиновая ломка - реально фигня. Когда созревает желание - бросается на раз-два-три. Другое дело, что начинается потом так же легко - и не заметишь как снова эту соску в рот засунул. Тут надо в себе разбираться - когда мозги и прочая психика в нормальном состоянии, никаких стимуляторов-расслабляторов нафиг не надо. А если хочется закурить (водки нажраться, еще чего-то там чем еще народ долбится) - значит что-то не так. Значит, с чем-то не справляешься, где-то что-то в жизни вышло из-под контроля. От того что закуришь, впрочем, лучше справляться не станешь - но это сказать легко. Это я не от того говорю что весь из себя такой умный - сам на этих граблях стою - но негативным опытом тоже поделиться надо, авось кому поможет.
Денис 05 августа, 2010 04:36
Курил 4 года. Бросил раз и всё! Я крутой :DD
Катерина 04 августа, 2010 11:48
Мне 26. Курила с 15 лет постоянно, а до этого баловалась с 12 лет! Вот пошла 3 неделя счастья..........я не курю! И надеюсь, что не закурю. Привело меня к этому решению....здоровье. Я прям почувствовала как оно уходит. И конечно же просьба ребенка: Мам не кури..... кто курит, тот умрет! Страшные слова. Вот и муж глядя на меня не курит уже 2 дня! Прекрасно, радостно, живенько все так!!! Один минус- в туалет.....как то реже наведываюсь)))))))) Надеюсь скоро пройдет!!!!!!!!
лай ла 03 августа, 2010 03:02
не курю с 24 декабря 2009г., сколько прошло - понятие не имею.. не курить - это атомно! (курила лет пять. бросала "серьезно" два раза, один раз пол месяца не курила, второй раз месяц. много раз не курила по пару дней...) я горжусь собой (:
АВТОРУ 01 августа, 2010 12:01
"Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта." - поаккуратнее с такими выраженими. Я например не курю, с чего это ты мне и всем остальным желаешь умереть от рака легких?? А сам то, курил 7 лет - ну ну, пожелаешь другим, оно ведь вернуться может...
Стас 29 июля, 2010 12:39
Дополнение к комментарию ниже.
Главное не сорвитесь после употребления алкоголя. Первый месяц было ОЧЕНЬ сложно (все друзья курят). Отговорки для себя вроде "Сейчас ОДНУ покурю, а завтра проснусь и не буду". Не работают. После этой "ОДНОЙ" 99% начнёте заново.
Стас 29 июля, 2010 12:24
Стаж курения 14 лет.
Бросил курить так:
В последний день масленицы перед великим постом. Когда ложитесь спать, положите рядом пустую пачку от сигарет, пустой коробок спичек и записку "Я бросил курить "
Плюс к этому( для крещеных) советую сходить в церковь и поставить свечку Великомученику и целителю Пантелеймону с просьбой о помощи бросить курить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00