18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Игорь 06 февраля, 2010 04:10
Мне 24, курил лет с 14, то есть 10 лет. Курил много, полторы пачки в день. Бросил очень легко без всяких книг, кодировок и т. д. Самое сложное-принять решение бросить, то есть выкинуть последнюю сигарету и сказать нет. Если такое решение принято, то потом уже легко. Когда я не курил один день, на следующий я сказал себе, что если я не курил день, значит смогу и второй. Таким образом я не курю уже вторую неделю и меня совершенно не тянет! Сейчас испытываю большую гордость перед теми, кто курит. Вообщем я очень доволен собой! Не курить-очень круто!!!
Анатолий 06 февраля, 2010 02:16
Спасибо Аллену Карру
благодаря ему я бросил курил ,просто просмотрев его видео !
курил 10 лет !
Елена 06 февраля, 2010 08:08
Не курю четвертый день!!!! Ах, какое это достижение для меня!!!! Мне 31, курю 15 лет!
никотину-нэт 04 февраля, 2010 05:50
для вышенаписавшего,

Бросивший курить не кичится перед окружающими, на самом деле это проявление гордости своим... подвигом)
п.с. не курю 2-ую неделю, одни плюсы!
Илья 02 февраля, 2010 11:07
Мне 21 год, Курил 9 лет(из них 5 хотел бросить). Практически не помню себя некурящего, но месяц наз бросил наконец. Предыдущий рекорд без сигареты был 8 часов. Я просто перестал курить, без сил воли и прочего. Не знаю как я себя так запрограммировал:) Я точно никогда больше не закурю.
Максим 02 февраля, 2010 09:45
Курил 7 лет. На днях понял, что был глупцом, решил бросить.....
OLeG71 29 января, 2010 11:04
Я курил 22 года и вот 1-го января сего года у меня закончились сигарты в пачке и я решил завязать с сигаретами. Как не звучало бы странным, но вот уже 29 января а меня не тянет курить. А курил я много до 2,5 пачки в день. Не верю, что невозможно бросить курить!!!!!
ВАНЯ 28 января, 2010 11:09
мне 18, курю 4 года, поверте эта гадость сильно повлияла на здоровье ( сердце и ум) со временем начинаешь тупить,красноречие пропадает,боли в сердце и т д.Начинаешь бросать друзья "да на покури четы " , а я сказал я больше не курю !!! Я,смотрю на вас как вы деградируете и с каждой сигаретой умираете ! С каждым днем настроение улучшается,просто все хорошо! Бросайте курить!Я вас уверяю ,чтожизнь после этого станет лучше!И вот я теперь не курю всего 3 нед но я осознал что такое "пепел в слюнях на легких"!
алексей 27 января, 2010 12:22
закурил в армии в 1996. Курил по разному когда 1-2 пачки в день когда по пол. бросил 15 января 2010 проснулся и решил. теперь я счастлив. бросайте эту какашку
Карина 22 января, 2010 09:06
Столько историй!
Мне 22 курила 6 лет.Бросила!Навсегда!Я не читала не каких книг,не покупала жвачки,таблетки и пластыри.Я просто проснулась утром и положила этому конец!НЕ ломает в обще...Потому что я чётко знаю,что я преобрела не курив..Сколько сомнений и страхов ушло вам не рассказать просто!...БРОСАЙТЕ!И вы не пожалеете...
Сергей 16 января, 2010 03:15
Стаж курения 35-36 лет, курил по 2 пачки в день. Мне 53 года.
Не курю дней 40. Без ломок, без "страданий", без пластырей и таблеток.
Не бросил, а просто НЕ КУРЮ.
Почему? Ну так вот решил и все. Есть шанс, что снова закурю? Никакого. Почему? Потому что я не бросал, я просто не курю и начинаю привыкать к этой новой привычке.
Оленька 13 января, 2010 01:54
Приветик ребят!

Курю я уже 6 лет (огого, пишу и сама ужасаюсь этой цифре!), мне 20. Курила, как оказалось просто так, от делать нечего да и за компанию. Полгода назад муж наехал, скандал великий устроил, погром во всей квартире. Бросила. Не курила 2 недели, а потом опять подруги куряги, пошло-поехало. Ныкалась я от него и покуривала, но как он дома а это с 18.00 и до 8.00 + выходные, курить вообще не хотелось. Но только он за порог, так я сигарету в зубы.
31 декабря вернулись из Египта, не знаю что произошло, но проснувшись 1 января 2010 я вообще не хотела курить и до сих пор.... Что произошло не пойму!
Странная я какая-то)))

Желаю всем удачи!
Денис 07 января, 2010 12:24
Да Да Да Карр Ален!!!! Если лень читать, в нете есть аудио книги, А так же документальное кино!!!!
OneMore 06 января, 2010 01:46
Короче, всем, у кого есть желание бросить, но кажется, что это оч. сложно - читать книгу "Легкий способ бросить курить" Карра. Не дошло с первого раза - читать повторно, пока не дойдет! Пока не дойдет, что единственная причина, почему курят. Снять ломку и на недолгое время почувствовать себя так, как некурящий человек чувствует себя постоянно. как чувствует себя покуривший... до следующей ломки!
Дмитрий 06 января, 2010 12:43
Блин тоже надо бросать...мне 18 курю 5 лет уже....начал бросать после года курения....максимум не курил около месяца...ну и иногда на неделю или 2 бросал....но как выпью мне становиться всё равно на то что я бросил...иногда вообще желания появляется не бросать и всё....=(
Аха 05 января, 2010 04:22
Бросила я курить из-за книги, сами знаете какой ;) Прикол в том, что делать этого не собиралась. В моем окружении несколько человек бросило, прочитав ее, и мне просто стало интересно, что же в этой книге такого понаписано ))) прочитала за день. И вот результат - 10 лет стажа курильщика - коту под хвост, знаю, что от сигарет мне больше не будет никакого удовольствия ))). "Муки отвыкания" длились в общей сложности два дня. То есть, бросить курить действительно оказалось очень легко. Только главное не захотеть, как тут написано, главное понять истинную причину, почему ты это делаешь. А дальше избавление пойдет как бы само собой
Сергей 31 декабря, 2009 03:01
26 лет Курил с первого класса, Неудачная компания короче затянуло.. бросал самое большое продержался месяц и то на спор на 500 бачей))) выиграл.. потом каорпоратив вино.. итд. сорвался((( сейчас не курю неделю, больше не курю!!! и вам не советую самый простой способ это при простуде бросать.. но главное чтоб ваше желание было сильней этих проклятый никотиновых палочек) ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ И ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
Артем 30 декабря, 2009 11:29
курите ничего токого страшного нет
Алёнка 30 декабря, 2009 07:18
Курила больше 10лет, не курю неделю! Для мня это подвиг, т.к. я не люблю себе в чем либо отказывать ))) Чему не сказанно рада! Раньше пыталась бросать: Кара читала, силу воли применяла - максимум 3 дня не курила. А неделю назад решила посмотреть кто кого: я или моя отвратная зависимость.... Тянуло первые дни очень, чуть не сорвалась - пластырь прилипила и иголки мне в уши вставили (считаю это плацебо, но вдруг нет ))) ) ....... сей час значительно меньше тянет, от псих. зависимости значит избавляюсь потихоньку. Дальше от физ. избавится надо будет, думаю получится, т.к. от пластыря чувствую, что сердце шибко напрягается, побаливает даже......
Спасибо огромное всем кто деоится своим опытом, от этого легче!!!!!
Евгений 28 декабря, 2009 04:01
РЕБЯТА ГЛАВНОЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ЕСЛИ ВЫ МЕСЯЦ НЕ КУРИТЕ ТО ВСЕ ВЫ БРОСИЛИ!!!ПРИДЕТСЯ МУЧИТЬСЯ РЕАЛЬНО ПОЛ ГОДА ИЛИ ДАЖЕ ГОД!!САМАЯ ЖЕСТЬ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ!ВЫПИЛИ-В 10 РАЗ СЛОЖНЕЕ!21 ГОД КУРИЛ 6 ЛЕТ!С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ БРОСИЛ!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00