18+

Я бросил курить

433
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бросить курить - Просто


Я бросил курить. Быстро, просто, без ломок, без заменителей, без сложных или дорогих систем, без курсов, без кодирований. Я просто хотел бросить курить.

Я курил 7 лет, 3 из, которых я хотел бросить курить. Но не мог. Я не курю уже 2 года. Мне 25 лет. Но обо всем по порядку.

Почему мне нравилось курение, теперь я уже не знаю. Тогда я говорил, что мне нравится вкус сигарет, или что меня увлекает сам процесс, или то, что они расслабляют.

Почему мне не нравилось курение, причин было много. После перекура, мне хотелось пить, особенно летом, приходилось жевать жвачку или есть леденцы, чтобы забить малоприятный запах изо рта, прокуренные руки и одежда, постоянное, иногда даже, параноидальное желание покурить, и чувство страха, когда в кармане нету пачки сигарет. Ну и еще куча мелких причинок, которые меня просто раздражали.

И особенно резко я осознавал, что хочу бросить курить, после небольшой пробежки за троллейбусом или автобусом. Но я продолжал курить.

И так у меня было желание бросить курить, с причинами это сделать, на одной чаше весов, и причины по которым я курил, какие-то непонятные зависимости, на другой. Здесь надо подчеркнуть, что желание это самое главное. Если вы хотите бросить курить, вы бросите, если не хотите, или сомневаетесь, тогда лучше продолжайте курить и не тратьте нервы и деньги на никотиновые пластыри, жвачки и всякие клиники.

Если с чашей «бросить» все понятно – вред курения очевиден, бросать надо, то с чашей «курить» давайте-ка разберемся. Выводы делаю из своего личного опыта.
Вкус сигарет. Раньше я говорил, что он мне нравится. Я пробовал затягиваться, после того как бросил. И я ответственно заявляю – вкус у сигаретного дыма отвратительный. У арахиса, например, вкус намного лучше.

Увлекательный процесс – сомнительный аргумент. Рисовать начальнику в документах всякие непристойности, когда тот на перекуре, намного увлекательнее. Даже тупо кидать теннисный мячик в стенку, намного увлекательнее, чем вдыхать угарный газ и кучу смол.

В курилке, разговор сам завязывается – у меня куча друзей которые в курилке просто чай пили, и небыли обделены вниманием.

Сигарета заполняет паузу. Это вообще ахинея. Я вот сейчас думаю, каким же я был глупым, когда мыслил такими категориями «Сигарета заполняет паузу».

Сигарета расслабляет, снимает напряжение. Самообман. Спросите любого медика о действии никотина на организм. Или поищите в интернете. Опять же медики не дадут соврать, что снимать напряжение после неподвижной, сидячей работы, нужно движением и физической нагрузкой, например сходить в бассейн, или погонять мяч в футбол с друзьями, или с милой заняться горячей любовью. А напряжение после работы, связанной с физическим трудом, снимается горячей ванной, холодным душем, чашкой чаю, кружкой пива, тарелкой супа и просто крепким сном, кто что любит, но никак не сигаретой.

Продолжать разносить в прах причины закурить можно до бесконечности. Но это больше не имеет смысла, потому что я бросил курить, а вы умрете в страшных мучениях от рака лёгких, с ужасным гниющим запахом изо рта.

И так, у вас есть тяжеленный вагон и маленькая тележка причин, отказаться от курения, и кучка оправданий курения напротив.

Кто победит? Только тот, кого вы захотите. Главное захотеть.

PS: Кто-то обязательно скажет: «Пацан, да тебе 25 лет, ты не курил 20 лет, ты не знаешь что это такое, молодым легче бросать курить.» Отвечу: «Это очередная отговорка, не хотите - не бросайте». Есть поговорка «Если есть желание – есть тысяча возможностей, если желания нет – есть тысяча причин».

Никотиновая зависимость: распространенность, статистика, факторы риска – видео






Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Натали 23 июля, 2010 01:00
Да,уж! Как нас много, страдающих от этого самообмана! Курю уже 15 лет, бросаю каждую неделю. Максимум 4 дня без сигарет, а после 1 в три дня, 1 в день и опять по пол пачки!Не смогла даже в период беременности, курила 1 в день и плакала,чувствовала себя паскудой! Год назад нашли опухоль возле сердца, и что вы думаете?? Начала курить ещё больше от состояния безисходности! Потом осенило,неужели из-за моих слабостей мой ребёнок должен остаться без матери! Бросила, нервы были на пике! Начала голодать на воде, продержалась 2 недели,(думала взорвусь) перешла на вегетарианство + спорт. Через 2 месяца врачи удивились, опухоль уменьшилась в половину. И я расслабилась, на праздник выкурила одну, она оказалась не таким сахаром как думалось, подумала уже не втянусь. И...опять пол пачки в день!Что же это за зелье хитрое! Сегодня опять пытаюсь. Дай Бог нам разума и терпения!
Дмитрий 23 июля, 2010 10:08
Сам бросал курить сто раз, срывался, пил даже таблетки. С Божьей помощью это не трудно, держитесь и не сдавайтесь!
Maya 22 июля, 2010 11:40
Ну вот, и снова моя попытка бросить курить... Мне уже 28 лет! Очень хочу избавиться от этой ублюдской привычки! Надоело на работе вскакивать через каждые полчаса и ходить курить. А ведь мне сложнее всего бросить из-за работы. В курилке же столько общения! А потом когда куришь, тебя же считают каким-то братом по несчастью, что ли... Надоело в машине выкуривать одну за одной, особенно в пробках! Надоело вечером, придя домой, после работы и учёбы, считать каким-то поощрением закуренную сигарету! Надоело выкуривать по пачке, сидя за столиком в кафе с подружкой, как будто без сигареты после еды никак не обойтись! Надоело курить от скуки! Надоело справляться со стрессами с помощью сигарет! На самом деле мы сами можем справиться со своими стрессами (я пробовала)), без сигареты... Что самое страшное - это покалывания в области сердца... Надоел этот запах! Ненавижу когда курят рядом со мной! Вообще не выношу этот запах! В общем, объявляю войну никотину! Энная попытка, но в этот раз, я думаю, мне удастся побороть себя и никотиновое чудовище....
Пётр 22 июля, 2010 11:27
Я бросил со второго раза. Поехал в деревню с семьёй, там сигареты закончились,я решил-не пойду. Вот, уже 2 недели не курю, и не тянет. Бросить оказалось очень просто. Курил с 16 лет, сейчас мне 32.
inna 22 июля, 2010 01:54
когда перестала курить похудела и заметно тк когда курила не могла различать чувство никотинового голода с обычным.объедалась первой попавшейся под руку гадостью.думаю,так подсознательно пыталась утолить постоянно не проходящее желание курить которое,кст,сигареты тоже не нейтрализовали
Андрей 19 июля, 2010 10:35
А вот насчет Алена Кара - 50 на 50. Дело-то не в силе зависимости, а в желании бросить.
Андрей 19 июля, 2010 10:33
Это чистой воды ПРИВЫЧКА. А ведь именно от привычек трудней всего избавиться. Курю и думаю: какая же это гадость, аж блевать тянет. И все-равно курю. ПРИВЫЧКА. Надо бросить, и все. Один мой знакомый бросил так: заболело горло, и он не курил несколько дней. И ВДРУГ он понял, что слышит запахи, какие давно не слышал. Запахи-то никуда не девались все это время, просто он давно уже их не слышал. С детства, как он сказал. И бросил. Совсем.
Роман 14 июля, 2010 12:33
Курил с 9 лет!(( Сейчас 25 (( Прослушал аудио курс Карр Аллен " Легкий способ бросить курить! Помогло! 6 месяц и даже нетянет!! Всем советаю! :))
оксана 10 июля, 2010 10:55
начала курить в 13 сейчас 18 курила 5 лет))сейчас 4 день не курю и чуствую себя волшебно)первые два дня была ломка а щяс всё срослось))и вам советую бросайте это круто все курят а ты не куриш))
Николай 07 июля, 2010 12:35
Я курил 8 лет, по пачке в день.
Просто в один момент понял, что
мне это просто надоело, и все.
Первые пять дней (самые тяжелые)
принимал по одной таблетке Гидазепама
в день, чтобы не нервничать по мелочам.
В итоге уже 4 месяца не курю и не тянет!
Желаю всем Вам того же!
тайна 05 июля, 2010 09:16
а я бросила на 1год и 3месяца а потом дура опять начала.тяги не было вообще.просто так от болды начала и все и естественно опять втянулась.
leo 29 июня, 2010 10:23
Kurıl s 7 let. seıchas 26 . Brosıl. Slava bogu.
Олька 28 июня, 2010 01:46
Люди!!!! Может повторюсь уже в сотый раз, НО БРОСИТЬ КУРИТЬ действительно ЛЕГКО!!!!!! Курила с 13 лет, сейчас 26,много раз пыталась бросить,начинала снова.3 месяца назад поняла,что СТОП!!!! хватит себя травить, для помощи взяла книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и бросила!!!!! одним разом,не курю уже 3 месяца,я не страдаю,я наоборот кайфую!!!!!!! кайфую что нет зависимости,что накнец отбелились зубы,что кожа стала розовой а не серой!!!! а как теперь со стороны противно смотреть на курящую женщину!!!!!! от которой пахнет не духами а отвратительным дымом!!!! Советую всем!!!!!БРОСАЙТЕ!!!!!! БРОСИТЬ ЛЕГКО-НУЖНО ТОЛЬКО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОТЕТЬ!!!!!!
Сергей 26 июня, 2010 05:11
Роман, когда ты бросишь курить и не будешь считать, напиши и об этом тоже. Может и это кому-то поможет. Я написал, что бы тот кто волнуется что, он "до сих пор" считает дни, часы и минуты - не волновался. Что вот уже 200 дней как я помню, однако не закурил и не собираюсь. Одним махом такое не выбрасывается на свалку: помнишь, отмечаешь своего рода юбилее... ну что? Пусть тебя это не смущает. Заведи себе какую-нибудь более приятную привычку чем курить и критиковать.
Роман 25 июня, 2010 08:33
У всех в каментах одно и то же.. "Я не курю уже 235 дней 11 часов и 25 минут!! Это так прекрасно".
Угу. все отлично кроме того что все время с момента бросания курить вы считаете минуты.
Владимир 25 июня, 2010 05:28
Мне 25, курил с 18 лет. Не то чтобы много - достаточно. Отдышкой мучался временами. С 20 лет попал в стадию растяжимого бросания курения, бросал каждый день и каждый час. И всегда возвращался. Бросил легко в один день, через 5 лет, как будто тумблер в голове кто то переключил. Даже не верилось по началу что так может быть, абсолютно никакой зависимости, ни физ, ни психологической. Жалею что сознание мучало меня долгих 5 лет, и счастлив что только 5. Заново научился дышать. Нет усталости по утрам. На 9 этаж пешком, с великом в руках? - Легко.
Сергей 24 июня, 2010 01:33
Юбилей своего рода как бросил курить. 200 дней без этой гадости. Если учесть что курил не один десяток лет - то бросил легко, ну а если вспомнить все эти 200 дней - помню и по сей день, что бросил. Нет, не то что бы тянет, а что-то другое. Тупая настальгия наверное. Жил не задумываясь, а теперь приходится помнить и думать.
Что касается самочувствия, то тут однозначно - оно значительно лучше: легкий сон (6-7 часов и бодрый), никаких сердечных покалываний и болей, отдышки и раньше не было но сейчас заметная легкость дыхания. Чуть-чуть животик правдо обозначился, но это уже другая история - надо просто не запускать. Всем успехов в раставании с этой абсолютно ненужной привычкой.
Аня 11 июня, 2010 02:42
А я пол года не курила,а потом опять начала,так обидно.А теперь ни как не собирусь,силы воли что то не хватает.
Таня 10 июня, 2010 09:01
Курила долго и даже не думала что когда-нибудь брошу. Просто в один момент поняла, что больше не хочу курить. И все. Фигня это все, что бросать трудно. Главное это желание (не буду оригинальна, повторюсь). Твердое решение и мотивация. Тперь я чувствую себя по настоящему СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ...
Лешка 10 июня, 2010 02:18
Не курить это плохая штука, я бросил курить когда у меня был бронхит легких, а он у меня часто бывал когда курил. Вот уже 3 дня не курю. люди позадумывайтесь о своем здоровье лучше жизнь прожить здоровым, чем под старость маяться. Тока не говорите что жизнь одна можно все попробовать, это кому как подумайте хорошо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00